Mk A Whippet ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Mk A Whippet  (Прочитано 6430 раз)

ferodun

Одесса
Mk A Whippet
« : 31 Март, 2014, 17:41:57 »

Доброго времени суток...

Делаю данный танк в 3D, есть вопросы по окраске и некоторым элементам, навешанным на него... не могу разобрать что за штуки такие, на фото обвел красным









и есть ли у кого нить схемы по его окраске ?

заранее спасибо
« Последнее редактирование: 31 Март, 2014, 17:54:10 от ferodun »
Записан

ferodun

Одесса
Re: Mk A Whippet
« Ответ #1 : 31 Март, 2014, 21:08:14 »

ну и что сделано на текущий момент... по сути осталось сделать эти самые навесные штуки и раскрасить все это дело








Записан

Алексей

Москва
  • Активные пользователи
Re: Mk A Whippet
« Ответ #2 : 02 Апрель, 2014, 13:10:07 »

Приветствую! Я абсолютно незнаком с этой машиной, но пошарив по инету, нашел вот что :
Цитировать
Сзади по бортам рубки над гусеницами крепились ящики ЗИП. Экипажи старались навесить на танк как можно больше дополнительных канистр с бензином. Самым удобным местом казалась крыша, и экипажи нередко даже в бою держали канистры там, хотя инструкции по танковому корпусу это справедливо запрещали. Оптимальным вариантом оказалось крепление канистр на корме под прикрытием "ступеньки" корпуса между выступами ходовой части.
Уж не знаю насколько это поможет...
Варианты окраски можно найти на яндексе :


Записан

ferodun

Одесса
Re: Mk A Whippet
« Ответ #3 : 02 Апрель, 2014, 13:28:09 »

да, все это у меня есть, я придерживаюсь варианта как на второй картинке, только сделаю его более потертым и попачканым....
Записан

Алексей

Москва
  • Активные пользователи
Re: Mk A Whippet
« Ответ #4 : 02 Апрель, 2014, 13:55:34 »

Вот еще. Мне кажется канистры те же самые, хоть набор соответствует WW2. а не WW1 :


Записан

ferodun

Одесса
Re: Mk A Whippet
« Ответ #5 : 02 Апрель, 2014, 13:58:21 »

эти канистры да, с ними я разобрался... меня больше интересуют другие штуки, хоть убей не пойму что оно такое
Записан

Алексей

Москва
  • Активные пользователи
Re: Mk A Whippet
« Ответ #6 : 02 Апрель, 2014, 14:16:43 »

Мне кажется " другие штуки " это тканевые чехлы с металлическими коробками, в которых хранились обоймы для пулемета, емкость обойм - 30 патронов, на фото видно, что по габаритам вполне похоже.

Записан

staRschina3545

Царицын-гг Сталинград
  • Пользователи форума
Re: Mk A Whippet
« Ответ #7 : 05 Апрель, 2014, 22:24:03 »

 Месяц назад закончил http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_45740.html . Мне пояснили что приблуды, которыми обвешаны уиппеты не что иное, как дополнительные грунтозацепы.
Записан