космический корабль СОЮЗ "Огонёк" 1/30 ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: космический корабль СОЮЗ "Огонёк" 1/30  (Прочитано 7675 раз)

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол

Небольшой ретро-обзор, этой в своё время популярной в СССР модели.
Последний раз такую модель я держал в руках ещё в школе, во времена Советского Союза. Потом долго искал её по различным интернет аукционам, но там этот космический корабль предлагался за космические же деньги. И вот недавно наткнулся на лот из Болгарии в отличном состоянии, внутренний пакет был не тронут. Деньги за него правда хотели тоже приличные но вполне подъёмные. Выждав неделю аукциона в достаточно лёгкой борьбе выиграл эту модель. Получив её на почте погрузился в волны ностальгии, а так как я человек не жадный делюсь положительными ностольгическими воспоминаниями со всеми :)
Итак коробка

Сделано на совесть, за столько лет, коробка не особенно помялась, на борту коробки дана техническая информация

В нутри коробки большой пакет в котором лежит один большой литник сложенный попалам, при попытки разогнуть, разделился на две половинки


Несколько деталей при пересылки отделились с литника. Судя по наличию облоя и отсутствием цены на коробке, модель из последних партий.
так же внутри пакета две стеклянные детали

несмотря на то что болтались по пакету, практически не поцарапались.
Отдельно в коробке без всякой отдельной упаковки лежат три элемента подставки и клей

Клей к сожалению за прошедшие 20, а то и 30 лет совсем высох

Так же в коробке, находится инструкция, по современным меркам очень минималистическая.

Естейственно в наборе отсутствуют, такие буржуйские излишества как декали.
Вот в кратце и всё, если кому то этот обзор принёс приятные воспоминания, я только рад.
Записан

Predator

Санкт-Петербург
  • Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных.
  • Администратор
  • Активные пользователи
    • Кадры истории
Re: космический корабль СОЮЗ "Огонёк" 1/30
« Ответ #1 : 30 Июль, 2014, 10:46:59 »

О да ...... Ностальгия - такая модель в свое время стояла на полочке .......
Записан
В работе
- Океанские убийцы Сталина: Советский союз, Сталинград, Крондштадт
- EAS Agamemnon