Новинки "Звезды" ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Новинки "Звезды"  (Прочитано 115054 раз)

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки "Звезды"
« Ответ #45 : 19 Сентябрь, 2014, 18:54:09 »

Приветствую!
Вариант такой- три в "деревянной" укупорке, три- в "металлической".
 Всем удачи!
А почему не 6 и 6 ?
Есть фото подтверждающие одновременное использование металлических и деревянных контейнеров?
Мины будут в одном калибре или в разных?
Записан
С уважением, Андрей.
Re: Новинки "Звезды"
« Ответ #46 : 19 Сентябрь, 2014, 19:27:47 »

 Честно говоря комплектацию изначальную формировал не я, поэтому ответить грамотно вряд ли получится.
Что касается фото, то вроде как были варианты "три+три", либо "пять+один", калибры мин- да, разные.
 С уважением к сообществу.
Записан

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки "Звезды"
« Ответ #47 : 19 Сентябрь, 2014, 20:11:10 »

Что касается фото, то вроде как были варианты "три+три", либо "пять+один", калибры мин- да, разные.
 С уважением к сообществу.
Повторюсь, есть подтверждающие фото использования одновременно и металлических и деревянных контейнеров на Sd.Kfz.251?
Вариантов "три + три" на фото как то не просматривается. "5+1" тоже под вопросом. На большинстве известных фото контейнеры деревянные и ракеты в один калибр. С металлическими контейнерами фото встречаются очень редко. Фактически всего одно и там тоже все контейнеры металлические и в один калибр.
И Драгон и AFV-Club дают на выбор для моделистов комплектацию 6+6. Звезда наверное экономит на пластике? ;)
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь, 2014, 20:18:54 от Andrey Tolkalin »
Записан
С уважением, Андрей.

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки "Звезды"
« Ответ #48 : 19 Сентябрь, 2014, 20:22:09 »

И как я понимаю металлические контейнеры будут в пластике, а не в фототравлении? :)
Записан
С уважением, Андрей.
Re: Новинки "Звезды"
« Ответ #49 : 20 Сентябрь, 2014, 22:16:30 »

 Приветствую!
 Andrey Tolkalin, простите, к чему сарказм про травление и варианты от других фирм? Вам какой ответ нужен про содержание набора? Он сделан. И будет таким как он есть.
 С уважением к сообществу.
Записан

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки "Звезды"
« Ответ #50 : 21 Сентябрь, 2014, 00:40:27 »

Александр, к Вам никаких претензий нет, насколько я понял из Ваших ответов, Вы тут не причем. Я просто не понимаю логики в такой комплектации набора (с точки зрения покупателя).
Во-первых, другие фирмы позволяют собрать любой вариант от "0+0", "3+3", "4+2", "5+1" до "6", т.е. укомплектовать машину полностью одним видом ракет. Например, на фронтовых фото Sd.Kfz.251 mit schwerem Wurfgerat 40  чаще всего встречаются 28см  ракеты. 32см редкость. Получается, чтобы собрать модель с привязкой к прототипу, пусть даже и в варианте "4+2", нужно покупать два набора моделей?

Во-вторых, металлические контейнеры в 35 масштабе более менее копийно смотрятся выполненными в фототравлении.
Наверное именно поэтому и драгон, и АФВ-Клуб ограничились только деревянной версией контейнеров.
Чтобы и металлические и деревянные контейнеры, отлитые в пластике, гармонично смотрелись ВМЕСТЕ, на мой взгляд, нужно  Очень постараться. При этом скорей всего пострадает либо геометрия контейнеров, либо ракет.


P.S. Если в наборе кронштейны сделаны такие же как и на боксарте, то это тоже вызывает дополнительные вопросы.
Такие кронштейны с дополнительными планками скорей всего не пошли в серию. Есть серия фотографий только одной машины, снятой на территории завода, с такими кронштейнами.


При этом на фотографиях фронтовых машин видно, что стояли стандартные кронштейны. Такие, как дают и драгон, и АФВ-Клуб, и тамия. Начиная с версии Ausf.A и заканчивая версией Ausf.D .


« Последнее редактирование: 21 Сентябрь, 2014, 00:50:03 от Andrey Tolkalin »
Записан
С уважением, Андрей.

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки "Звезды"
« Ответ #51 : 21 Сентябрь, 2014, 00:50:45 »

Откуда вообще информация про какие-то "3+3" ? Ни в одной из серьезных книг по 251м или по небельверферам
такого стереотипа не встречал. Очень интересный момент - может кто-нибудь просветит?
Записан
С уважением, Андрей.

Кащей

Москва
  • Постоянные пользователи
  • In vino veritas!
Re: Новинки "Звезды"
« Ответ #52 : 21 Сентябрь, 2014, 12:16:16 »

Александр, к Вам никаких претензий нет, насколько я понял из Ваших ответов, Вы тут не причем. Я просто не понимаю логики в такой комплектации набора (с точки зрения покупателя).
--- с точки зрения производителя наоборот все логично 8)...
другие фирмы позволяют собрать любой вариант от "0+0", "3+3", "4+2", "5+1" до "6", т.е. укомплектовать машину полностью одним видом ракет. Например, на фронтовых фото Sd.Kfz.251 mit schwerem Wurfgerat 40  чаще всего встречаются 28см  ракеты. 32см редкость. Получается, чтобы собрать модель с привязкой к прототипу, пусть даже и в варианте "4+2", нужно покупать два набора моделей?
--- именно - отличный маркетинговый ход!!! - или два набора или с кем то кооперироваться ;)...
металлические контейнеры в 35 масштабе более менее копийно смотрятся выполненными в фототравлении.
Наверное именно поэтому и драгон, и АФВ-Клуб ограничились только деревянной версией контейнеров.
Чтобы и металлические и деревянные контейнеры, отлитые в пластике, гармонично смотрелись ВМЕСТЕ, на мой взгляд, нужно  Очень постараться. При этом скорей всего пострадает либо геометрия контейнеров, либо ракет.
--- какой смысл в том старании? - если проще купить травло - которое не примерно появиться...
P.S. Если в наборе кронштейны сделаны такие же как и на боксарте, то это тоже вызывает дополнительные вопросы.


При этом на фотографиях фронтовых машин видно, что стояли стандартные кронштейны.

]

--- не вижу ни каких доп. вопросов - просто срезать остряки и вуаля!!!
Записан
Стар я для всего этого

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки "Звезды"
« Ответ #53 : 21 Сентябрь, 2014, 13:29:15 »

--- какой смысл в том старании? - если проще купить травло - которое не примерно появиться...

Не надо ничего ждать - все давно уже есть! :)
http://armor35.ru/index.php?productID=5417
Причем в наборе сразу идет 6 металлических контейнеров и 6 ракет.
По цене думаю будет по любому дешевле, чем покупать два набора звезды. 

--- не вижу ни каких доп. вопросов - просто срезать остряки и вуаля!!!
Доп. вопросы есть. Нужно сначала посмотреть литники, а то может быть и вообще не имеет смысла заморачиваться.
А может быть наооборот звезда сделала "золотую середину"? У AFV-Club толщина "трубок" кронштейнов заметно переразмеряна. У драгона же они наоборот немного тоньше, чем надо.
Записан
С уважением, Андрей.
Re: Новинки "Звезды"
« Ответ #54 : 22 Сентябрь, 2014, 18:31:04 »

 Приветствую!
Собственно, вот фото модели.




 С уважением к сообществу.
Записан

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки "Звезды"
« Ответ #55 : 22 Сентябрь, 2014, 20:25:06 »

Издалека смотрится симпатично, а что там с деталями по таким снимкам, к сожалению, не определить.
Кронштейны и их крепления напоминают AFV-Club. У драгона они получше проработаны.
Металлические контейнеры в общем на себя похоже получились, но я все равно предпочту фототравление.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь, 2014, 20:26:54 от Andrey Tolkalin »
Записан
С уважением, Андрей.

Поликарпов

  • Пользователи форума
Re: Новинки "Звезды"
« Ответ #56 : 08 Ноябрь, 2014, 19:23:03 »

Вопрос: принято считать, что на ранних 251 (А и В) непременно была радиостанция FuSprG f, только стояла она на правом борту сразу за отделением управления, а не перед командиром, как на С и далее. Однако рассмотрение фотографий показывает, что антенна и ее кронштейн встречается на А и В довольно редко. И на единственном живом раннем БТР из Йоханнесбурга тоже нет следов крепления ни рации, ни антенны. А там, где она есть, стоять может в самых разных местах. Чаще всего, на правом борту, но не спереди, а примерно посредине его длины. Есть и снимки В внутри с радиостанцией как раз в этом месте. Кроме того, в "траке" написано, что к командиру на колени она переехала в 1942 году т.е. лишь на поздних С. Немецкие мануалы на А, В, С дают снимки интерьера С.
Какие есть мнения по размещению радиостанции на ранних машинах? Встречаются ли документальные свидетельства отсутствия на них радиостанций, может быть, кто-то видел интерьер из документации на А и В, или самых ранних С?
Какой грузоподъемности и какого типа был домкрат на В (на снимках встречаются разные, в мануале вообще не пойму что, да еще и в ящике на левой надгусеничной полке, а не на правой сзади)?
Записан

Meow

  • Активные пользователи
Re: Новинки "Звезды"
« Ответ #57 : 06 Декабрь, 2014, 19:28:38 »

Вот тут: http://www.zvezda.org.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=2748 представитель Звезды говорит о минимум 4 планирующихся модификация четверки. По-видимому поступят как с Тигром и Пантерой и заменят бывший италовский пластик в коробках на литники собственной разработки. Чтож, звучит весьма позитивно, дожить бы только до момента их выпуска ;D
Записан

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол
Re: Новинки "Звезды"
« Ответ #58 : 24 Декабрь, 2014, 09:04:30 »

На скейле "рассекретили" каталог "Звезды" на наступающий год. Выбрал что мне из него нравится :)
Записан

Memphis

  • Активные пользователи
Re: Новинки "Звезды"
« Ответ #59 : 24 Декабрь, 2014, 14:06:53 »

На скейле "рассекретили" каталог "Звезды" на наступающий год. Выбрал что мне из него нравится :)
Не надо торопиться! (с) Уже сняли новость - обнаружены ошибки. Такшта, может что-нибудь и измениться в составе. ;D
Записан
Грызите железо