PzIV Ausf H № 135 из Panzer-Abteilung 55/233. Panzer-Division 1944г ;
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: PzIV Ausf H № 135 из Panzer-Abteilung 55/233. Panzer-Division 1944г  (Прочитано 14586 раз)

Ромик

  • Активные пользователи

И так начнём. По совету Виктора он же Vitek решился на открытие новой темы в вашем уголке  :)Попробуем воспроизвести боле менее похожую модель Рабочей лошадки PzIVH :).Я только учусь по этому сразу выложу то что есть на данный момент :(

А также фото прототипа

На panzer35 начал здесь попробую закончить эту модель прошу указать все недоделки и с какого края начать исправлять свои  ошибки :-\
« Последнее редактирование: 10 Июнь, 2015, 17:46:07 от Александр Волгин »
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи

Роман, рад видеть ваш блог и желание что-то сделать лучше )
1. Стоит обратить внимание на крепление запасных траков и сами буксирные приспособления, вот тут есть часть применимого в аналогии с J http://modelizm.privetbb.ru/t523-topic
2. В ограждении люков отделения управления надо вырезать водостоки. Тут и далее - помощь http://s904.photobucket.com/user/John_Fitzsimons/library/Panzer%20IV?sort=3&page=1
3. Стоит обратить внимание на то, что пулестойкий уголок вокруг башни должен быть уголком, т.е. необходимо либо сделать его самому, либо вырезать в имеющемся на модели уголке имитацию.
4. Необходимо проверить петли моторного отсека на соответствие валкам.
5. Уголки на корме должны быть разной толщины, ну и конечно же иметь болты и гайки крепления
6. Малое буксирное устройство необходимо перепроверить с имеющимися фото, часть травления на корме так же стоит еще раз сверить с валками.
Есть определенная проблема с валками на Н, т.к. в широком доступе не так много машин этой модификации, а собранных Вомаг судя по всему вообще -нет, то ориентироваться надо по возможности (в плане оборудования навесным) на один валк.
С точки зрения прототипа, я бы не назвал эту машину на фото - удачным выбором. Фото мало, на них не разглядеть многого.
Судя по всему этот танк собирал точно не Нибелунген, возможно Вомаг или Крупп, исходя из этого, надо выбирать обвес под эти заводы...
Тема заводов пока для меня не совсем открытая книга (в плане Н), так что если будет желание конструктивно обсудить, то велкам в соответствующую ветку )
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Ромик

  • Активные пользователи

Виктор привет.Спасибо за сделанные замечания будем исправлять потихоньку :)Надо маленько матчасть усилить.Да и ещё вопросик кто какими увеличительными девайсами пользуется.А то я купил одни очки они меня не устраивают хотелось бы знать чем народ пользуется ;)
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи

Я стараюсь делать глазами. Но иногда использую самые простые ювелирные бифокальные (помоему так правильно) очки-маску. Ну и  какие-то простые очки, оставшиеся от бабушки в наследство)
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Ромик

  • Активные пользователи

Виктор привет.Про оптику понял :).Я вот тут вчера сидел и размышлял что сделано много,а ломать жалко :) и я вот думаю а не начать ли всё с начала оставить №135 для panzer35,а здесь выбрать другой прототип и начать с нуля.Как думаете :-\
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи

Роман, я могу только поддержать такое начинание.
Прототип можно найти, без проблем. Есть довольно интересные прототипы ранних Н, без циммерита.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Ромик

  • Активные пользователи

Виктор спасибо за поддержку.Если есть фото хороших прототипов прошу поделиться :)И ещё держа путь на вашу опытность,какой кит из PzIV посоветуете.А я попробую запастись допами ;)
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи

Я пологаю, что все киты в той или иной мере косячные.
В качестве прототипов я могу посоветовать машину сборки Вомаг из 24 ТД с б.н. 1241 есть фото с нескольких ракурсов.
Так же есть машины из ЛАГ на Италию. С броней на болтах.
фото правда надо подождать, сейчас мой комп на починке.

Наверно лучше взять драгоновскую четверку. Ну или можно взять такого плана как у меня-финальная машина. Их выпускал только Нибелунген.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Ромик

  • Активные пользователи

Витёк привет ты говоришь дрегоновскую четвёрку,та которая H в циммерите или я не допонял :)
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи

Привет, я говорю в принципе о драгоновской четверке смарт кит. )
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Ромик

  • Активные пользователи
Re: PzIV Ausf H № 135 из Panzer-Abteilung 55/233. Panzer-Division 1944г
« Ответ #10 : 06 Октябрь, 2015, 16:45:39 »

Всем доброго вечера.Ребят у кого есть инфа о реальных размерах ключа для натяжения гусеницы. Тамия даёт вроде правильную форму но размеры смущают особенно толщина 1мм. в 35 соответственно 35мм. Не много?
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: PzIV Ausf H № 135 из Panzer-Abteilung 55/233. Panzer-Division 1944г
« Ответ #11 : 06 Октябрь, 2015, 19:32:28 »



Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Ромик

  • Активные пользователи
Re: PzIV Ausf H № 135 из Panzer-Abteilung 55/233. Panzer-Division 1944г
« Ответ #12 : 06 Октябрь, 2015, 20:01:00 »

Виктор привет.Я наверно не так назвал его нужен тот который лежит на левой полке. Из коробка походу толстые.
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: PzIV Ausf H № 135 из Panzer-Abteilung 55/233. Panzer-Division 1944г
« Ответ #13 : 06 Октябрь, 2015, 20:16:42 »











Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Ромик

  • Активные пользователи
Re: PzIV Ausf H № 135 из Panzer-Abteilung 55/233. Panzer-Division 1944г
« Ответ #14 : 10 Ноябрь, 2015, 21:56:22 »

Вроде как всё.Это то на что меня хватило при попытке сделать что то похожее.
Записан