Новинки ICM/MiniArt/MasterBox ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Новинки ICM/MiniArt/MasterBox  (Прочитано 126056 раз)

Biz

  • Активные пользователи
Re: Новинки ICM/MiniArt/MasterBox
« Ответ #60 : 16 Январь, 2014, 19:30:33 »

 http://www.miniart-models.com/MiniArt_2014.pdf
Много интересного, в том числе Panzer III Ausf B, C и D
Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

Кащей

Москва
  • Постоянные пользователи
  • In vino veritas!
Re: Новинки ICM/MiniArt/MasterBox
« Ответ #61 : 02 Февраль, 2014, 11:49:12 »


--- и если верить 3D - то ребята уже с меринком вляпались - на этом аппарате передний мост был оборудован тормозами...



--- Ч.Т.Д. - действительно вляпались :o - и почему то движок ОМ-67 двухголовый а не трехголовый впихнули? - аппарат позиционируют как финальную серию трехтоника?

« Последнее редактирование: 02 Февраль, 2014, 12:26:12 от Кащей »
Записан
Стар я для всего этого

Кащей

Москва
  • Постоянные пользователи
  • In vino veritas!
Re: Новинки ICM/MiniArt/MasterBox
« Ответ #62 : 05 Февраль, 2014, 22:20:45 »

Киевская фирма ICM,... - полуторатонный опель...

И это хорошо! (с)   8)

--- хорошо то хорошо... да ничего хорошего(С) ;D
--- беглый осмотр литников показал что нам предложена послевоенная модель 47 года... - выштамповки на задней панели кабины и разгруженные полуоси заднего моста...- мало того - непонятно откуда они смогли надыбать по четыре доски в борта кузова? :o - даже исходник с которого они дёрнули свой боксарт - имел три доски... ???

« Последнее редактирование: 06 Февраль, 2014, 00:01:04 от Кащей »
Записан
Стар я для всего этого

Кащей

Москва
  • Постоянные пользователи
  • In vino veritas!
Re: Новинки ICM/MiniArt/MasterBox
« Ответ #63 : 14 Март, 2014, 22:41:29 »

--- Renault AHN 3,5 - пока только боксарт...
Записан
Стар я для всего этого

Поликарпов

  • Пользователи форума
Re: Новинки ICM/MiniArt/MasterBox
« Ответ #64 : 02 Апрель, 2014, 16:24:34 »

--- беглый осмотр литников показал что нам предложена послевоенная модель 47 года... - выштамповки на задней панели кабины
Есть ли фотографии? Я кроме вот этой не нашел, где можно было бы судить о задней стенке:

Но 1,5-тонные "блицы" столько прошли модернизаций в процессе производства, что может быть и штамповка была?
и разгруженные полуоси заднего моста...
Есть ли фотография? Ведь довольно сложно увидеть на модели, опирается ступица колеса на ось или на мост.
- мало того - непонятно откуда они смогли надыбать по четыре доски в борта кузова? :o - даже исходник с которого они дёрнули свой боксарт - имел три доски... ???.
Армейский кузов с 4 досками, видимо, отличался от коммерческого с 3 досками:

На приведенной Вами фотографии, впрочем, досок тоже 4 - на верхней, под брезентом которая, как раз и размещены те ушки, к которым брезент пристегнут.
 



Записан

Кащей

Москва
  • Постоянные пользователи
  • In vino veritas!
Re: Новинки ICM/MiniArt/MasterBox
« Ответ #65 : 05 Апрель, 2014, 22:12:19 »

Есть ли фотографии? Я кроме вот этой не нашел, где можно было бы судить о задней стенке:

--- пока внятных нет - но надеюсь получить фото этого Метца -



Но 1,5-тонные "блицы" столько прошли модернизаций в процессе производства, что может быть и штамповка была?

--- со слов реставраторов ( вроде на этом форуме читал - http://www.opel-blitzschmie.de/index.php#c1 ) - на полуторках до конца про-ва (42г) как бы стояли кабины подобные блицу  2,0-12 - не имевшие выштамповок на затылке...
--- по их мнению пока что единственный нормально восстановленный предвоенный Блиц (затылок кабины не виден из-за коробка) - 
 


--- в отличии от этого 38-г вып. с неродным мостом и крыльями -



Есть ли фотография? Ведь довольно сложно увидеть на модели, опирается ступица колеса на ось или на мост.

--- я дал прямой перевод с сайта - вырвав из контекста фразу - хотя она абсолютно правильная - смысл в том что на послевоенных стоял мост новой конструкции с разгруженными полуосям крепящимися к фланцу ступицы на шпильках -





--- в отличии от мостов предвоенного образца - на которых колпак ступицы надевался на шлицевую или шпоночную (как на ГАЗ-АА) законцовку полуоси -




Армейский кузов с 4 досками, видимо, отличался от коммерческого с 3 досками:
На приведенной Вами фотографии, впрочем, досок тоже 4 - на верхней, под брезентом которая, как раз и размещены те ушки, к которым брезент пристегнут.

--- а вот это я зевнул :o... спасибо за подсказку ;)...
« Последнее редактирование: 08 Апрель, 2014, 11:08:22 от Кащей »
Записан
Стар я для всего этого

Поликарпов

  • Пользователи форума
Re: Новинки ICM/MiniArt/MasterBox
« Ответ #66 : 05 Апрель, 2014, 23:05:52 »

--- пока внятных нет - но надеюсь получить фото этого Метца -
Мда, через окно, кажется, виден деревянный каркас задней стенки. Видимо, гладкая.
--- в отличии от мостов предвоенного образца - на которых колпак ступицы надевался на шлицевую или шпоночную (как на ГАЗ-АА) законцовку полуоси -
Ага, спасибо - теперь понял, где это можно увидеть на модели. Слона то я и не приметил.
--- а вот это я зевнул :o... спасибо за подсказку ;)...
Там еще одна занятная фишка - на коммерческих кузовах на заднем борту крепилось название машины "Opel Blitz" отдельными объемными буквами. Причем не только на опелях, но на многих грузовиках немецких фирм того времени. На армейских кузовах надписей сзади не было.
Записан

Кащей

Москва
  • Постоянные пользователи
  • In vino veritas!
Re: Новинки ICM/MiniArt/MasterBox
« Ответ #67 : 05 Апрель, 2014, 23:09:24 »

Там еще одна занятная фишка - на коммерческих кузовах на заднем борту крепилось название машины "Opel Blitz" отдельными объемными буквами. Причем не только на опелях, но на многих грузовиках немецких фирм того времени. На армейских кузовах надписей сзади не было.

--- спасибо за наводку - что то проскакивало но я не въехал в эту тему :o - я там выше фоток затылка добавил...
« Последнее редактирование: 05 Апрель, 2014, 23:23:13 от Кащей »
Записан
Стар я для всего этого

Meow

  • Активные пользователи
Re: Новинки ICM/MiniArt/MasterBox
« Ответ #68 : 22 Ноябрь, 2014, 00:09:47 »

ICM неожиданно заявил "гайку" на литых обрезиненных катках с узкой грузошиной:




http://www.icm.com.ua/news/377-t-3476-early-1943-production-wwii-soviet-medium.html
Записан

IVANOV

СПб
  • Постоянные пользователи
  • "Коллекционер электрических фотографий"
Re: Новинки ICM/MiniArt/MasterBox
« Ответ #69 : 22 Ноябрь, 2014, 01:28:22 »

Да уж... Действительно неожиданно.
Если формы будут изготавливаться по 3D-модели с этих рисунков, то попилить придется изрядно.
Общее впечатление от модели (по крайней мере от рисунков) - "Звезда" во всей красе, правда немного подкорректированная.
Записан
С уважением, Владимир.

Meow

  • Активные пользователи
Re: Новинки ICM/MiniArt/MasterBox
« Ответ #70 : 22 Ноябрь, 2014, 02:44:58 »

А есть смысл писать им на почту с указанием косяков, или они даже читать не станут?
Записан

Поликарпов

  • Пользователи форума
Re: Новинки ICM/MiniArt/MasterBox
« Ответ #71 : 22 Ноябрь, 2014, 11:07:29 »

А есть смысл писать им на почту с указанием косяков, или они даже читать не станут?
Есть. А если еще и мне продублируете, то я дополнительно непосредственно директору перешлю. Может еще можно поправить.
Записан

Biz

  • Активные пользователи
Re: Новинки ICM/MiniArt/MasterBox
« Ответ #72 : 22 Ноябрь, 2014, 16:30:35 »

Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

Meow

  • Активные пользователи
Re: Новинки ICM/MiniArt/MasterBox
« Ответ #73 : 22 Ноябрь, 2014, 18:34:52 »

Поликарпов, отписал в личку по тому что сразу бросилось в глаза. Думаю коллеги еще дополнят
Записан

Memphis

  • Активные пользователи
Re: Новинки ICM/MiniArt/MasterBox
« Ответ #74 : 22 Ноябрь, 2014, 21:43:50 »

Я б не стал обольщаться. Чайку они сваяли, но с косяками обидными до нельзя, По-2 рескейл проходит без устранения выявленных недостатков. Так что берите, что есть и радуйтесь, что еще дают что-то.  :-\

ЗЫ. Или сильно стали экономить на разработке мастер-моделей и анализу информации, или так поддерживается постоянство спроса на модели и дополнения/конверсии  ним.
Записан
Грызите железо