Renault AHN санитарная версия (ряд сомнений по фото) ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Renault AHN санитарная версия (ряд сомнений по фото)  (Прочитано 3264 раз)

Владимир Яшин

  • Пользователи форума

Всем, привет! Очень нуждаюсь в вашем совете по фотографиям санитарного Рено. Сам уже голову сломал :)




(1) Крыша кабины явно белая, как и крыша будки но с камуфляжем?

(2) Что это? Деревянные мостки для вызволения из грязи? такие же ставили на немецкие грузовики под кузовом вдоль рамы примерно в том же месте.

(3) Крест на крыше не ровный.  Выглядит так, будто крыша покрыта белой тканью с красным крестом. Еще ОЧЕНЬ смущает корма крыши. На левой фото видно, будто задний сегмент крыши не покрыт тканью и она плоская и темная. и там даже, что-то напоминающее грибок вентиляции. ( а может это какая-то штука, которая стоит за грузовиком.) А вот на правом фото эта ткань, будто накинута наэскосок и с правой стороны даже достигает кормы.

Какие мнения, коллеги?
Заранее очень благодарен за помощь!
Записан

Эдуард Головашкин

  • Постоянные пользователи

Моё мнение такое, Владимир:


1. Да, белая, покрытая камуфляжем.

2. Я - за поворотно-откидную лестницу-трап для доступа внутрь фургона.

3. На мой взгляд крыша жёсткая, а волнистость кресту придают ребра,установленные аналогично бортовым (фото машины с правой стороны). Насчёт тёмного пятна мыслей нет.

С уважением

Эдуард.

Записан

Владимир Яшин

  • Пользователи форума

Спасибо, Эдуард!

2. Есть мнение, что это крепеж для канистр. На фото бортовых грузовиков он расположен в том же место и очень похож.

3. А вот по крыше, все-таки видно, что там ткань. Да и черное сзади похоже на поднятый полог. Т.е. тряпочной может быть не только крыша, но и корма будки.
Записан

boonie

Минск, Республика Беларусь
  • Активные пользователи

2. Я - за поворотно-откидную лестницу-трап для доступа внутрь фургона.

Не согласен. На санитарных грузовиках лестницы для доступа в кузов обычно были весьма монументальны (чтобы без проблем вдвоем вносить носилки) и крепились посреди заднего борта. Поддерживаю мнение Владимира, что это крепеж для канистр.
Записан
С уважением, Вадим