Ищу информацию о пантерe А 424 2 танковой дивизии ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ищу информацию о пантерe А 424 2 танковой дивизии  (Прочитано 2576 раз)

maus

  • Активные пользователи

Ищу информацию о данной пантере, насколько я понял это типичная поздняя модификация А, по которой судя по всему был сделан подробный фотоотчёт, я нашёл только одно фото из него, хотелось бы увидеть остальные. В теме по второй таковой дивизии показаны испытания где башня этого танка была утановлена корпусе другой пантеры? И почему эту пантеру приписывают к Бэркману, у него как я понял была другая пантеры с обычной амбразурой в любой части корпуса.

Записан

Kurt Sowa

г.Кемерово
  • Постоянные пользователи

Не совсем понятно Пантера какой дивизии вас интересует. На фото танк из 2-й ТД вермахта, а Эрнст Баркманн служил во 2-й ТД СС "Дас Рейх" и к этому подразделению отношения вообще не имеет.
Записан

maus

  • Активные пользователи

Не совсем понятно Пантера какой дивизии вас интересует. На фото танк из 2-й ТД вермахта, а Эрнст Баркманн служил во 2-й ТД СС "Дас Рейх" и к этому подразделению отношения вообще не имеет.

Интересует танк на фото в первую очередь конечно.
Записан

Kurt Sowa

г.Кемерово
  • Постоянные пользователи

Есть такие фото:



Башня 424 на корпусе Ausf.G

Записан

maus

  • Активные пользователи

Есть такие фото:



Башня 424 на корпусе Ausf.G


Спасибо, но эти фото у меня тоже есть кроме первого (но оно почему-то не открывается), я надеялся на подробный фотоотчёт англичан.  На этой пантере кроме крестов и номеров больше не было обозначений?
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь, 2019, 08:14:12 от maus »
Записан

Kurt Sowa

г.Кемерово
  • Постоянные пользователи

На большинстве известных фото Пантер 2-й ТД в Нормандии, кроме номеров и крестов другой маркировки нет. Но у пары танков рядом с номером заметен белый трезубец - эмблема дивизии. Видимо его рисовали некоторые экипажи по своей инициативе.
Записан

Aleksey

Красный Сулин
  • Постоянные пользователи
Записан
"Мы русские–мы победили!(Надпись на ИСУ-122,г.Собеслав,май 1945 г.).

maus

  • Активные пользователи

На большинстве известных фото Пантер 2-й ТД в Нормандии, кроме номеров и крестов другой маркировки нет. Но у пары танков рядом с номером заметен белый трезубец - эмблема дивизии. Видимо его рисовали некоторые экипажи по своей инициативе.

Спасибо. Насколько я понял у этой машины козырёк над маской орудия - как он крепился и размеры у этогого козырька?  Судя по всему на крыше башни всё таки есть гранатомёт а не заглушка? Тактические номера были красными или чёрными? Вот кстати фото где лучше видно борт

« Последнее редактирование: 01 Сентябрь, 2019, 15:01:29 от maus »
Записан