Pz.Kpfw.IV Ausf. D/E операция "Барбаросса" или "Double Trouble" ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Pz.Kpfw.IV Ausf. D/E операция "Барбаросса" или "Double Trouble"  (Прочитано 83606 раз)

Коля-Болгарин

  • Постоянные пользователи

Цитировать
Cover of cooling water exchanging port
:o
А где это написано?
Записан

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35

Это написано в Ахтунг Панцере нумер 3 , стр. 55  8)  Фото сделать?

Гарик
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!

Коля-Болгарин

  • Постоянные пользователи

Ага, а на отверстии для засовывания кривого стартера на той же картинке написано "Cooling water drain"  :o ;D.

Такие надписи лучше не переводить :).
Записан

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35

А какие надписи надо переводить?   8)  Если в одном месте и допущена ошибка, то не стоит думать, что везде всё наврано. К сожалению Шпильбергера под рукой не оказалось.
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!

Коля-Болгарин

  • Постоянные пользователи

Цитировать
Если в одном месте и допущена ошибка, то не стоит думать, что везде всё наврано.
А если в 2-х?  ;)
Записан

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35

Это разговор  "ниачом". В каких местах у японцев в "Ахтунге..." допущены ошибки?  Я вот например интересуюсь катком на четверку.  Диаметр 470 мм, как у японцев в книжке...   8)
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!

Коля-Болгарин

  • Постоянные пользователи

Две ошибки фактически указаны. Искать остальные ошибки во всей книге - мне аффтары за редактуру денег не платили.
Записан

ПанСерж

Лиман
  • Постоянные пользователи
Re: Pz.Kpfw.IV Ausf. D/E операция "Барбаросса" или "Double Trouble"
« Ответ #22 : 10 Октябрь, 2011, 12:43:45 »

Приветствую.
Наконец, мой проект с Пантерой закончен и я могу полностью переключиться на постройку "четвёрки". Я уже получил практически весь желаемый афтер и для начала сделаю небольшой сравнительный обзор шанцевого инструмента и тележек ходовки.
Дрэгон/Тристар/Танк:

Лучшие, на мой взгляд, тележки у польской смолы БитцКриг, у АФВ, тоже неплохие, но для ранних четвёрок не очень подходят. ТАНК тупо содрал Дрегон, добавив переразмеренные номера, и повторил ошибку с неправильным размещением болтов.

Как удобно крепить тристаровские мелкие детали:

Сейчас в основном ковыряюсь с Дрэгоновской ванной:

« Последнее редактирование: 10 Октябрь, 2011, 13:00:36 от ПанСерж »
Записан
С уважением, ПанСерж

shoro

Самара
  • Пользователи форума
Re: Pz.Kpfw.IV Ausf. D/E операция "Барбаросса" или "Double Trouble"
« Ответ #23 : 11 Октябрь, 2011, 05:25:27 »

Сергей рад возобновлению дабл-проекта)). Мне показалось, что головки пулестойких болтов на корме несколько больше чем нужно..
Записан

ПанСерж

Лиман
  • Постоянные пользователи
Re: Pz.Kpfw.IV Ausf. D/E операция "Барбаросса" или "Double Trouble"
« Ответ #24 : 11 Октябрь, 2011, 11:41:35 »

Сергей рад возобновлению дабл-проекта)). Мне показалось, что головки пулестойких болтов на корме несколько больше чем нужно..
Да, на один размер больше, но лучше, чем было у Дрэгона - просто сферические. Кроме того такие головки болтов делает только Вояджер, у Мастерклуба пулестойкие головки советского образца с шестигранным основанием.
Записан
С уважением, ПанСерж

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Pz.Kpfw.IV Ausf. D/E операция "Барбаросса" или "Double Trouble"
« Ответ #25 : 11 Октябрь, 2011, 19:32:08 »

Сереж, кропотливая работа, однако хочу заметить, что наверно косынки на креплении механизма натяжения приклеены немного неровно и видны следы клея, возможно их можно было сделать из тонкого пластика, склеив тамиевским клеем, более аккуратно.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35
Re: Pz.Kpfw.IV Ausf. D/E операция "Барбаросса" или "Double Trouble"
« Ответ #26 : 12 Октябрь, 2011, 10:58:32 »

Виктор, я думаю это не критично. Это всё после покраскии нанесения пигментов снивелируется и за ленивцем и траками не будет видно...
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!

ПанСерж

Лиман
  • Постоянные пользователи
Re: Pz.Kpfw.IV Ausf. D/E операция "Барбаросса" или "Double Trouble"
« Ответ #27 : 12 Октябрь, 2011, 17:48:38 »

Vitek, это ещё не конечный результат, ещё будут добавлены пара головок болтов и сварочные швы, которые скроют следы клея. По поводу толщины рёбер, думаю травло лучший вариант, чем пластик, на самом деле они были довольно тонкие, да и расположены не сильно ровно:

С кормой ещё много работы, это самая косячная деталь модели.
 
Записан
С уважением, ПанСерж

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Pz.Kpfw.IV Ausf. D/E операция "Барбаросса" или "Double Trouble"
« Ответ #28 : 13 Октябрь, 2011, 23:38:54 »

Ребята, я и сам вижу что должно быть. Это безусловно необходимо было сделать и автору самому решать как.
Скажу следующее. Во первых, на фото реальной машины кромка ребра, которое все же травленое смотрится тонковато, имеет ровные углы, на модели этого не видно, во вторых, очень похоже на то что и сама основа данной детали и ребра были одиноаковми по толщине, в третьих не на одной машине видно не одинаковое расстояние между косынками, а именно верхние имеют меньшее расстояние между собой, далее клепки на фото меньше чем на модели и ниже, вырез на основе детали вокруг двух пулестойких винтов имеет иную конфигурацию.
Игорь Анатольевич, а смысл вообще тогда любых доработок, если можно просто все закидать пигментом и деталями? Ведь самый цимус именно в том, чтоб сделать все то что глаз увидел правильно, ну по крайней мере я так думаю...

Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35
Re: Pz.Kpfw.IV Ausf. D/E операция "Барбаросса" или "Double Trouble"
« Ответ #29 : 14 Октябрь, 2011, 00:26:12 »

Виктор, смысл в доработках есть, но ещё есть принцип разумности и достаточности.  Некоторые элементы видны после окончательной сборки, некоторые не видны...  Зачем делать интерьер, если все люки задраены? В этом, например, я смысла не вижу. По крайней мере для себя  8)

Не все йогурты одинаково полезны (с)
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!