Доступность раздела "Идентификация машин по подразделениям" ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доступность раздела "Идентификация машин по подразделениям"  (Прочитано 1672 раз)

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка

Исторически раздел "Идентификация машин по подразделениям" был доступен только зарегистрированным пользователям, которые написали определенное количество постов. Имеет ли сейчас смысл данное ограничение? В первую очередь вопрос тем, кто занимается наполнением раздела.
Записан
С уважением, Александр.

Aleksey

Красный Сулин
  • Постоянные пользователи

Я думаю, можно открыть доступ всем зарегистрированным пользователям.
Записан
"Мы русские–мы победили!(Надпись на ИСУ-122,г.Собеслав,май 1945 г.).

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи

А что нам это дает? Появится больше людей, наполняющих разделы редкими фото? Я например, если откроется доступ всем зарегистрированным, уже подумаю какие фото стоит выкладывать, а какие нет...  А если и выкладывать, то в каком качестве и разрешении...
« Последнее редактирование: 22 Апрель, 2023, 19:32:35 от Andrey Tolkalin »
Записан
С уважением, Андрей.

Aleksey

Красный Сулин
  • Постоянные пользователи

А разве это проблема?Уменьшаешь размер снимка, ставишь водяной знак, – и всех делов...
Записан
"Мы русские–мы победили!(Надпись на ИСУ-122,г.Собеслав,май 1945 г.).

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи

А разве это проблема?Уменьшаешь размер снимка, ставишь водяной знак, – и всех делов...

Я часто так и  делаю.
Меня просто несколько напрягает, что зарегистрировано на сайте много человек, но активных участников - единицы.
Многие на сайт приходят просто тупо собрать фотоматериал. У нас мало кто строит модели, а фото тащат на другие ресурсы, где идут стройки с обсуждениями, но фото то зачастую используют с нашего сайта, хоть с водяными знаками, либо обрезанные. Понятное дело, что ограничение доступа к разделу, не сильно большое препятствие, и я могу ошибаться, но боюсь, если совсем все будет открыто и доступно, то вряд ли к нам потянуться новые активные участники, а скорее наоборот - трудами будут пользоваться другие ресурсы со своей интерпретацией...
Даже с единичными вопросами перестанут заходить - только собрать нужный, уже подобранный фотоматериал и все. Без желания в чем то разобраться...
« Последнее редактирование: 22 Апрель, 2023, 22:02:30 от Andrey Tolkalin »
Записан
С уважением, Андрей.

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи

Я предпочел бы иметь возможность делать единичные персональные исключения для людей, которые начинают делать стройку на нашем сайте, которым этот материал мог бы пригодится.
Если, конечно, есть такая возможность...
Записан
С уважением, Андрей.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи

у кого-то из форумчан есть и доступ и желание материалы раздавать с сайта всем, кто просит...
по сути да, смысл то, что копят одни раздавать всем?
С другой стороны, можно сделать небольшой апгрейд галереи, как было у тииф, в открытом доступе публиковать только небольшие фото, это может касаться только тех фото, которые предоставляет сам человек из своей коллекции или имеющихся у него книг. 
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи

Я высказал свои сомнения по обсуждаемому вопросу, но хотелось бы услышать и понять мотивацию противоположной точки зрения по снятию ограничений.
Вдруг это каким то образом принесет пользу и нашему сайту в целом и мне в частности лично  :)
Почему вдруг назрел этот вопрос?
Записан
С уважением, Андрей.

Aleksey

Красный Сулин
  • Постоянные пользователи

С другой стороны, можно сделать небольшой апгрейд галереи, как было у тииф, в открытом доступе публиковать только небольшие фото, это может касаться только тех фото, которые предоставляет сам человек из своей коллекции или имеющихся у него книг.
Наоборот, я стараюсь публиковать фото как можно лучшего качества(в отличие от того же Бирдена, который размещает на своем сайте снимки микроскопического размера – что на них может разглядеть потенциальный моделист?). И вообще, форум уже перерос стадию только модельного, не так ли? Статьи Д. Новикова и Д. Лиходеда о маркировке и боевых действиях тому свидетельство.
Записан
"Мы русские–мы победили!(Надпись на ИСУ-122,г.Собеслав,май 1945 г.).

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи

 Алексей, речь идет не о фото, найденных в сети интернет, которые изначально были в открытом доступе, а о фото, купленных на ибей, в архивах или из книг, тоже купленных в свою очередь не за 5 копеек... Такие фото в хорошем качестве позволяют и маркировку точнее определить и деталировку и привязку по времени и месту. Я готов делиться таким материалом для узкого круга единомышленников, но просто так сливать в открытый доступ не хочу и не буду.
Если в конечном итоге будет принято решение о снятии ограничения, надеюсь предварительно предупредят об этом...
Записан
С уважением, Андрей.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи

С другой стороны, можно сделать небольшой апгрейд галереи, как было у тииф, в открытом доступе публиковать только небольшие фото, это может касаться только тех фото, которые предоставляет сам человек из своей коллекции или имеющихся у него книг.
Наоборот, я стараюсь публиковать фото как можно лучшего качества(в отличие от того же Бирдена, который размещает на своем сайте снимки микроскопического размера – что на них может разглядеть потенциальный моделист?). И вообще, форум уже перерос стадию только модельного, не так ли? Статьи Д. Новикова и Д. Лиходеда о маркировке и боевых действиях тому свидетельство.
Форум перерос стадию модельного, став скорее умирающим титаном, чем чем-то живым и развивающимся...из активных веток лишь несколько и те почти не касаются моделей...
Обсуждений матчасти стало мало, пополнение галерей идет, это есть, но в итоге, при открытии общего доступа форум станет бесплатным каталогом фотографий для всех, соответственно, тут вопрос в том, насколько это будет удобно для тех, кто пополняет ветки галерей фотографиями.
Статьи это статьи и авторы безусловно отдают себе отчет о факторе их доступности.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи

И потом я так и  не получил ответа на мой вопрос:  Что конкретно это изменение может дать нашему сайту? Польза от этого какая то предполагается? В чем смысл, идея?
Записан
С уважением, Андрей.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка

Андрей, люди, которые просили изначально данное ограничение, уже давно ведением веток не занимаются, поэтому хотел узнать мнение тех, кто активно эти ветки ведет в данный момент. Никто никому еще ничего не открывает.
Записан
С уважением, Александр.

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи

Ок, я свое мнение высказал - пока не увижу реального плюса от этого для нашего сайта, я против открытия широкого доступа....
Того, что уже есть, на мой взгляд, вполне достаточно. Фото итак регулярно утекают на другие ресурсы, значит кому очень надо - тот по любому их добудет.
Записан
С уважением, Андрей.

Memphis

  • Активные пользователи

Тоже против. В принципе, думаю, стоит просмотр всех разделов сделать (если не реализовано сейчас) только для зарегистрированных пользователей. Навеяло одним слезным вопросом "Какую модель выбрать, какая точнее?" и ответом "Берите ХоббиБосс, в матчасти не разбираюсь, но, вроде, косяков нет". И, периодически чистить неактивные аккаунты.
Мнение мое личное и никого ни к чему не обязывает.
Записан
Грызите железо