АПЛ проекта 658М 1/350 (на основе набора "К-19" от Звезды) ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: АПЛ проекта 658М 1/350 (на основе набора "К-19" от Звезды)  (Прочитано 15754 раз)

mpm1972

Беларусь
  • Активные пользователи

Данила, при всём моём уважении к тебе... шпигаты "гуляют".... Что-то надо делать с технологией позиционирования перед приклейкой-фиксацией. Тут 350 масштаб и такие отклонения от осевых (я про шпигаты) довольно заметны. Представляю этот адский труд, но... Может использовать какую предварительную фиксацию при их позиционировании в линию? Т.е.: ошибся - поправил, получилось-окончательно зафиксировал. ;)
Записан

Danila77

101 км
  • Пользователи форума

Данила, при всём моём уважении к тебе... шпигаты "гуляют".... Что-то надо делать с технологией позиционирования перед приклейкой-фиксацией. Тут 350 масштаб и такие отклонения от осевых (я про шпигаты) довольно заметны. Представляю этот адский труд, но... Может использовать какую предварительную фиксацию при их позиционировании в линию? Т.е.: ошибся - поправил, получилось-окончательно зафиксировал. ;)
Андрей добрый вечер. Спасибо за критику - она для меня важна  ;)
Насчет "гулянок" согласен  - есть отщепенцы, но повторюсь невооруженный глаз не режут. плюс обводы корпуса в районе рубки несколько отличаются от носовых и кормовых обводов - вот и получается эффект волны - тут я пошел на сделку с совестью и оставил как есть.
Впереди еще куча шпигатов в нижней части корпуса - думаю что с ними творить, тут никакого травла не хватит, да и размер у них поменьше, наверно буду проплавлять :-\
Записан

mpm1972

Беларусь
  • Активные пользователи

Впереди еще куча шпигатов в нижней части корпуса - думаю что с ними творить, тут никакого травла не хватит, да и размер у них поменьше, наверно буду проплавлять :-\
Интересно, а какие ещё тут технологии уместны? :-\
Проплавлять - это довольно грубый и неконтролируемый способ... Нужно искать ещё варианты. :o
Записан

Danila77

101 км
  • Пользователи форума

Да я уже половинки склеил. Снимков пока не делал.
Шпигаты там идут поменьше размером - а у меня самые мелкое травло - восемь штук в ряд и оно больше.  :-\

Чем вариант с плавлением и не нравиться - неуправляемый процесс. Чешу репу в общем.
Записан

Danila77

101 км
  • Пользователи форума

подвижки по рубке:
добавил прилив на рубке в районе ракетных шахт из литника


затем придал ему нужную форму сверяясь с фото. добавил три двери на левом борту, но главный спотыкач случился с формой рубки в верхней задней части - там где заканчиваются шахты, пришлось снова шпаклевать, а последнюю крышку шахту приклеил, для удобства работы
Записан

Danila77

101 км
  • Пользователи форума

Подобрал трубки подходящего диаметра, для имитации ракетного отсека

Средняя шахта будет открытой, крайние закрыты
Далее доработал стакан средней шахты:

Пока вот так прикинул насухую

Записан