Рама Опель Блитц 4x4 ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Рама Опель Блитц 4x4  (Прочитано 8049 раз)

Хломос

г.Черновцы
  • Пользователи форума
Рама Опель Блитц 4x4
« : 19 Август, 2011, 13:03:25 »

Коллеги, располагает ли кто то чертежами, схемами на раму автомобиля Опель Блитц, полноприводный. Отличалась ли эта рама от обычного заднеприводного грузовика?
Записан
С уважением, Владимир.

Коля-Болгарин

  • Постоянные пользователи
Re: Рама Опель Блитц 4x4
« Ответ #1 : 19 Август, 2011, 18:38:53 »

Я думаю, этот вопрос есть смысл задавать на форумах ретроавтомобилистов...
Как вариант - на копарьских, где обсуждают технику.
Записан

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35
Re: Рама Опель Блитц 4x4
« Ответ #2 : 19 Август, 2011, 23:13:23 »

Коллеги, располагает ли кто то чертежами, схемами на раму автомобиля Опель Блитц, полноприводный. Отличалась ли эта рама от обычного заднеприводного грузовика?

На мой взгляд рамы одинаковые. Разница должна быть только в том, что на одном авто стоит просто балка , а на другом ведущий мост. Не считая раздатки разумется.  8)

Гарик
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!

Кащей

Москва
  • Постоянные пользователи
  • In vino veritas!
Re: Рама Опель Блитц 4x4
« Ответ #3 : 19 Август, 2011, 23:22:30 »

Коллеги, располагает ли кто то чертежами, схемами на раму автомобиля Опель Блитц, полноприводный. Отличалась ли эта рама от обычного заднеприводного грузовика?

На мой взгляд рамы одинаковые. Разница должна быть только в том, что на одном авто стоит просто балка , а на другом ведущий мост. Не считая раздатки разумется.  8)

Гарик

--- дополню - рама стандартная за исключением доп. траверсы для креп. раздатки - http://fahrzeuge-der-wehrmacht.de/Bilder/Opel_Blitz_6700A_Kr_15-1.jpg - http://fahrzeuge-der-wehrmacht.de/Bilder/Opel_Blitz_6700A_Kr_14-1.jpg - http://fahrzeuge-der-wehrmacht.de/Bilder/Opel_Blitz_6700A_Kr_13-1.jpg
Записан
Стар я для всего этого

Кащей

Москва
  • Постоянные пользователи
  • In vino veritas!
Re: Рама Опель Блитц 4x4
« Ответ #4 : 27 Ноябрь, 2014, 23:02:18 »

--- и так по поводу рамы - набрел я у Эдуарда на любопытные фото -





--- хотел было запостить в эту тему...



--- Ч.Т.Д. - подрессорник стоял на ранних Опельках как минимум уже в 39-40гг
--- но вовремя остановился... - рамы у них разные...
--- потому как это из самых ранних Блицев - ещё без подрессорников и с прямой траверсой рамы сзади... - эта вариация была сама по себе весьма многочисленна и выпускалась -вроде как - с 37-го по 39-й -



--- так что если лепить из Тамии аппарат первых лет про-ва - то надо раму сзади переделывать и подрессорники убирать...
--- кстати прямая траверса сохранилась и на всех длиннобазых Опельках до конца про-ва - трапецию на них не ставили...
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь, 2014, 08:54:00 от Кащей »
Записан
Стар я для всего этого

Эдуард Головашкин

  • Постоянные пользователи
Re: Рама Опель Блитц 4x4
« Ответ #5 : 28 Ноябрь, 2014, 09:08:00 »

... - эта вариация была сама по себе весьма многочисленна и выпускалась -вроде как - с 37-го по 39-й...

Фотка "перевёртыша" датирована октябрём 39-го.
Записан