Panther D w/zimmerit ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Panther D w/zimmerit  (Прочитано 29182 раз)

kinrych

  • Активные пользователи
Re: Panther D w/zimmerit
« Ответ #15 : 25 Март, 2012, 15:57:26 »

Господа, у кого нить есть схема крепления люка комбашни как на фото

Записан

kinrych

  • Активные пользователи
Re: Panther D w/zimmerit
« Ответ #16 : 27 Март, 2012, 17:22:17 »

Продолжил свое "творение" :) Сошкурил дрегоновский циммерит :( навоял свой цим (для первого раза думаю сойдет). 











Записан

ПанСерж

Лиман
  • Постоянные пользователи
Re: Panther D w/zimmerit
« Ответ #17 : 02 Апрель, 2012, 14:43:32 »

Циммерит уже лучше, хотя и не идеален. Его ещё следует нанести на футляр банника и передние подкрылки. На борту правого кормового ящика циммерит не в ту сторону расчёсан. Стыковочный шов на комбашне я так думаю будет зашпатлёван?
Записан
С уважением, ПанСерж

kinrych

  • Активные пользователи
Re: Panther D w/zimmerit
« Ответ #18 : 02 Апрель, 2012, 17:18:22 »

Ну дождался, ответили :D А то подумал что сам собою разговариваю :) Про борт правого кормового ящика ты прав (не чего что я на ты), как то на фото не увидел, увлекся. По поводу футляра банника, я чет подумал что это просто грязь (я так понимаю на него просто нанести шпаклевку без какого либо рисунка?). Пардон за вопрос, а передние подкрылки это где :) (ну не взуб ногой я в матчасти)
Записан

ПанСерж

Лиман
  • Постоянные пользователи
Re: Panther D w/zimmerit
« Ответ #19 : 03 Апрель, 2012, 12:15:34 »

Думаю на футляре всё-таки циммерит, просто обтёртый. Подкрылки=брызговики=передние грязевые щитки - травлёные детали над гусеницами в передней части модели  :)
Рисунок стопора люка комбашни если память не подводит есть либо в ФИ по Пантерам, либо в японском "Ахтунг панцере". Но лучше посмотреть его по фото - конструкция там нехитрая.
Записан
С уважением, ПанСерж

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Panther D w/zimmerit
« Ответ #20 : 03 Апрель, 2012, 12:36:01 »

Согласен по циммериту на контейнере. А вот крылья надо было подрезать перед установкой.
Записан
С уважением, Александр.

kinrych

  • Активные пользователи
Re: Panther D w/zimmerit
« Ответ #21 : 03 Апрель, 2012, 16:09:45 »

Спасибо за трату времени на мое "творенье" ;D
Стыковочный шов на комбашне зашпаклевал, циммерит на кормовом ящике "расчесал" в правильную сторону, на футляре банника тоже нанес цим. Вобщем провел работу над ошибками ;) Остался неясен вопрос по циму на передних грязещетках, так как посмотрел еще раз фото, ну чес слово не вижу что там цим (если считаешь что он там есть, то он вообще получается без рисунка, и очень тонким слоем, или как?). И еще вопрос к Александру: где необходимо подрезать крылья? (а то за неделю пока ни кто не указывал на мои очевидные ошибки я уже камо успел задуть :)
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Panther D w/zimmerit
« Ответ #22 : 03 Апрель, 2012, 16:42:05 »

И еще вопрос к Александру: где необходимо подрезать крылья? (а то за неделю пока ни кто не указывал на мои очевидные ошибки я уже камо успел задуть :)
Да это надо было делать до их установки :) Отбортовки слишком велики: http://postimage.org/image/cpmtkuc5b/
Кстати, еще забыли три болта крепления коммуникационного люка в борту башни: http://s13.postimage.org/ly49zjs1h/433_08.jpg
Записан
С уважением, Александр.

ПанСерж

Лиман
  • Постоянные пользователи
Re: Panther D w/zimmerit
« Ответ #23 : 03 Апрель, 2012, 17:11:33 »

На комбашне ещё приварено допкольцо по периметру верхней части, возможно часть зенитной турели.
Записан
С уважением, ПанСерж

kinrych

  • Активные пользователи
Re: Panther D w/zimmerit
« Ответ #24 : 03 Апрель, 2012, 17:48:19 »

Про допкольцо тож верно, позавчера разглядел на фото (аж сам в шоке что разглядел ;D, а то обычно ни чего разглядеть не могу) Допкольцо взял из самого дрегоновского набора, но там отсутствует часть кольца, или оно должно полностью целым? Завтра фотоотчет  выложу работ над ошибками ;)
Записан

kinrych

  • Активные пользователи
Re: Panther D w/zimmerit
« Ответ #25 : 03 Апрель, 2012, 17:59:33 »

И еще вопрос в догонку так сказать: если всеже отрывать грязещетки чтоб все было в ажуре :) то всетаки как считаете на них есть цим или нет?
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Panther D w/zimmerit
« Ответ #26 : 04 Апрель, 2012, 09:05:24 »

Считаю, что есть. Только он, ИМХО, должен быть весьма тонок и неоднороден. Ну и места креплений дополнительных щитков должны остаться чистыми.
Записан
С уважением, Александр.

kinrych

  • Активные пользователи
Re: Panther D w/zimmerit
« Ответ #27 : 04 Апрель, 2012, 17:21:27 »

Ну про цим на щитках прям не знаю :( у меня как видите и особо то грубый цим не получился, что тут о "тонком" циме говорить (конечно постораюсь что нить сделать, но...)
Ну а так нанес цим на футляр банника, приделал болты коммуникационного люка, и подрезал шитки, ну как то так :D









Записан

ПанСерж

Лиман
  • Постоянные пользователи
Re: Panther D w/zimmerit
« Ответ #28 : 04 Апрель, 2012, 17:29:58 »

Я бы рекомендовал обтёртому циммериту на футляре банника в частности придать шероховатую структуру: например тычками жёсткой кисти пока шпатлёвка ещё не застыла, а то выглядит сейчас некрасиво. Как тактический номер наносился?
Записан
С уважением, ПанСерж

kinrych

  • Активные пользователи
Re: Panther D w/zimmerit
« Ответ #29 : 04 Апрель, 2012, 17:49:11 »

Понял, по ,исправим :D Ну а номер наносился очень просто, сделал трафарет и задул тамией, потом жесткой кистью немного удалил краску.
Записан