Т-34 : завод-производитель и принадлежность к части ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Т-34 : завод-производитель и принадлежность к части  (Прочитано 382220 раз)

IAM

Красноярск
  • Постоянные пользователи
    • Тяжелые танки КВ-1

ИМХО, глуховский танк выпущен примерно в период с августа по сентябрь (маловероятно, но возможно по октябрь) 1941 года.

Спасибо.
Записан

serg_hiz

Москва
  • Активные пользователи

Цитировать
(маловероятно, но возможно по октябрь) 1941 года
Октябрь вряд-ли,там пошёл другой корпус.Танк долгожитель-дотянул до 1943 г.,что редкость.
Записан

IAM

Красноярск
  • Постоянные пользователи
    • Тяжелые танки КВ-1

Танк долгожитель-дотянул до 1943 г.,что редкость.
Возможно, на памятник пошел подобранный на освобожденной территории танк из 41-го года.
Записан

Эдуард Головашкин

  • Постоянные пользователи

...Танк долгожитель-дотянул до 1943 г.,что редкость.

Есть снимки сормовских машин выпуска 43-го,сделанные в Германии в 45-м. Так что тридцатьчетвёрка вполне могла оставаться в строю на протяжении двух лет войны.
Записан

Эдуард Головашкин

  • Постоянные пользователи

Какая-то странная крышка люка у мехвода



Записан

serg_hiz

Москва
  • Активные пользователи

Цитировать
Какая-то странная крышка люка у мехвода

Скорее всего какой-то предмет лежит на крышке люка.
Записан

Chicot I

Центральное
  • Постоянные пользователи

Какая-то странная крышка люка у мехвода

Крышка оторвана, зеркалка отсутствует, а направление освещения без теней превращает колпак центрального перископа МВ в "монолит." А так - ничего там странного.

Записан
А "знатоки" стали "ортодоксами" и забились в свой угол... (с)

Эдуард Головашкин

  • Постоянные пользователи

"Вот оно чё..." (С)  :).

Спасибо за разъяснение .
Записан

Biz

  • Активные пользователи

Интересует вот эта 85-ка. Где ее союзники захватили? В какой части она была у немцев? Это 112 завод? Она в камуфляже? Сзади на башне свастика замазана крестом?

Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

Эдуард Головашкин

  • Постоянные пользователи

На фото - чехословаки из состава 3-го ремонтно-эвакуационного взвода. Снимки сделаны летом 45-го. А собственно тридацтьчетвёрка была подбита в апреле подразделениями 6-й Гв.ТА в районе Вышков.






http://www.acemodel.com.ua/forum/viewtopic.php?t=3800&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F234&start=0
Записан

Biz

  • Активные пользователи

Спасибо, то, что нужно!
Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

Biz

  • Активные пользователи

А что известно по принадлежности этих машин? Все 112 завод с комбашней.

 


Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

алтын

  • Постоянные пользователи

А что известно по принадлежности этих машин? Все 112 завод с комбашней.



30 гв.тбр , Карельский перешеек , июнь-июль 1944 г.
Записан

Biz

  • Активные пользователи

Спасибо!
Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

ParinovP

  • Активные пользователи

Доброго времени суток, Уважаемые!
У меня организовалась маленькая подборка фото разных машин и в разное время, но с одним опозновательным. Если вспомнить, что опозновательный знак в условиях войны действовал один день или на период одной операции, то... В общем как-то не вяжется...
На первом фото Т-34 - это харьковчанка? Или СТЗ? Озадачился, не знаю в какой папке фото "похоронить"...











Записан