Т-34 : завод-производитель и принадлежность к части ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Т-34 : завод-производитель и принадлежность к части  (Прочитано 382171 раз)

Chicot I

Центральное
  • Постоянные пользователи


первым был 38 отп , колонна Дмитрий Донской

Колонна "Димитрий Донской" передана в 38 тп 7-го марта, Колонна "Давид Сасунский"  в 119 тп 29 февраля. Кого считать первым?
Записан
А "знатоки" стали "ортодоксами" и забились в свой угол... (с)

Эдуард Головашкин

  • Постоянные пользователи

А что известно по этой машине? Какое подразделение? На башне написано "смерть ..." - кому?  На баке нет ручки что-ли?



89 танковая бригада , 1-й танковый корпус , лето 1944 г.

На всякий случай - на данном снимке в комбашенке - немец. Эта машина ужЕ в составе спецподразделения "Ягуар"

http://beutepanzer.ru/Beutepanzer/su/t-34/t-34-85/t-34_85_jaguar.htm

...На башне написано "смерть ..." - кому? ...

...большевизму (большевикам ?).
« Последнее редактирование: 05 Апрель, 2014, 21:31:53 от Эдуард Головашкин »
Записан

Biz

  • Активные пользователи

ого, вот это интересно!  а камуфляж у него родной советский или немцы постарались?
Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

Эдуард Головашкин

  • Постоянные пользователи

ого, вот это интересно!  а камуфляж у него родной советский или немцы постарались?

Подразделение действовало (должно было действовать) в прифронтовой полосе Красной Армии.  Машины своим внешним видом должны были полностью соответсвовать нашим. А лозунг - "Смерть большевизму" - на советской боевой машине вызывал-бы мощный разрыв мозга у наших бойцов.
Записан

Biz

  • Активные пользователи

Да уж...интересно, может они специально для террора населения под видом орд большевиков создавались?
Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

алтын

  • Постоянные пользователи



На всякий случай - на данном снимке в комбашенке - немец. Эта машина ужЕ в составе спецподразделения "Ягуар"

http://beutepanzer.ru/Beutepanzer/su/t-34/t-34-85/t-34_85_jaguar.htm



во как! судя по снимкам это были танки 1 ТК и 3 гв.ТК , захваченные в Литве в августе 1944 г.
Записан

алтын

  • Постоянные пользователи


первым был 38 отп , колонна Дмитрий Донской

Колонна "Димитрий Донской" передана в 38 тп 7-го марта, Колонна "Давид Сасунский"  в 119 тп 29 февраля. Кого считать первым?

ну ежели дата 29 февраля верна , то согласен, 119 отп был первым
Записан

Макаров

  • Постоянные пользователи

первым был 38 отп , колонна Дмитрий Донской

Первые Т-34-85 были отправлены в 25 ТП.
Записан

алтын

  • Постоянные пользователи



Первые Т-34-85 были отправлены в 25 ТП.

а когда они получили танки?
Записан

Макаров

  • Постоянные пользователи

25 ТП получил машины 9 февраля (машины из первой отправки Т-34-85, изначально адресованной 38 ОТП).
Записан

Biz

  • Активные пользователи

А эти танкисты чем замаскировались?

Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

AlexD

Лобня
  • Пользователи форума

Всех приветствую. Интересует вот такая машина. По ней имею ряд вопросов.
1) Машина выпущена на УВЗ в 1942 году. Правильно ли я понимаю, что она выпущена где-то в августе?
2) К какому соединению она относится?
3) Помогите разобраться с маркировкой - по фото не понятно, что за круг рядом с треугольником? По фото не могу понять - были ли опознавательные знаки на крыше башни ?

Может у кого есть правильные боковички - буду признателен ;)







Записан

Chicot I

Центральное
  • Постоянные пользователи
Записан
А "знатоки" стали "ортодоксами" и забились в свой угол... (с)

AlexD

Лобня
  • Пользователи форума

То есть это танки  одного соединения - участники боев под Сталинградом? просто у одних есть белые треугольники в маркировке , а у других нет?
Записан

Chicot I

Центральное
  • Постоянные пользователи

То есть это танки  одного соединения - участники боев под Сталинградом? просто у одних есть белые треугольники в маркировке , а у других нет?
Треугольники - ЗВО, сегодня есть, а завтра нет.
Записан
А "знатоки" стали "ортодоксами" и забились в свой угол... (с)