БМР (бронированная машина разминирования) ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: БМР (бронированная машина разминирования)  (Прочитано 33299 раз)

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: БМР (бронированная машина разминирования)
« Ответ #15 : 14 Декабрь, 2010, 21:23:50 »

Вот примерно так...
Я бы сказал, что немного некорректно сравнение, учитывая разницу ракурсов, перспективу(снимок объекта в несколько см длиной и объекта в несколько метров) и форму самого основания.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь, 2010, 21:30:09 от Александр Волгин »
Записан
С уважением, Александр.

navigator-111

ХМАО-Югра г.Сургут
  • Пользователи форума
Re: БМР (бронированная машина разминирования)
« Ответ #16 : 14 Декабрь, 2010, 21:27:48 »

Вот ты про какой прилив, да малёк неугадал, но оставлю так

А что касается высоты башенок, то немного выше задняя часть пулемётной, в остальном всё нормально, если будет желание попробую отодрать, но скорей всего оставлю так как есть
Записан
С уважением Вадим

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: БМР (бронированная машина разминирования)
« Ответ #17 : 14 Декабрь, 2010, 21:41:50 »

Вот примерно так...
Я бы сказал, что немного некорректно сравнение, учитывая разницу ракурсов, перспективу(снимок объекта в несколько см длиной и объекта в несколько метров) и форму самого основания.
Саш, а какое еще может быть срвнение, его фоток всего с десятка полтора наберется, я использовал теже что и Вадим, разницу видно объективно.

Вадим, а есть еще фото с кормы рубки ровное, кажется, что расположение приблуды рядщом с эваколюком не совсем попало.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: БМР (бронированная машина разминирования)
« Ответ #18 : 14 Декабрь, 2010, 21:48:41 »

Саш, а какое еще может быть срвнение, его фоток всего с десятка полтора наберется, я использовал теже что и Вадим, разницу видно объективно.
Да я понимаю, просто мне кажется, что основание на модели сделано немного не верно, и дело не совсем в высоте.
Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: БМР (бронированная машина разминирования)
« Ответ #19 : 14 Декабрь, 2010, 21:57:56 »

Ну на саму самоходку есть отстрел хороший и вроде чертежи какие-то, поэтому крыша должна быть в норме, но сама конструкция башенки немного больше имхо по габаритам получилась, чем на фото...
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: БМР (бронированная машина разминирования)
« Ответ #20 : 14 Декабрь, 2010, 22:07:23 »

Ну на саму самоходку есть отстрел хороший и вроде чертежи какие-то, поэтому крыша должна быть в норме, но сама конструкция башенки немного больше имхо по габаритам получилась, чем на фото...
Просто глядя на фото разукомплектованной машины у меня создается впечатление, что или бока шестиугольной отбортовки немного расходятся, или она немного под другим углом располагается.
Записан
С уважением, Александр.

navigator-111

ХМАО-Югра г.Сургут
  • Пользователи форума
Re: БМР (бронированная машина разминирования)
« Ответ #21 : 14 Декабрь, 2010, 22:28:21 »

Башенка почему ненравится?
Записан
С уважением Вадим

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: БМР (бронированная машина разминирования)
« Ответ #22 : 14 Декабрь, 2010, 23:47:57 »

Вадим, тут не сама башенка, а конкретно весь ее узел, фото ооновской машины например если посмотреть вобщем, как бы в перспективу, не на детали, то у тебя башенка и весь ее узел, включая  погон и отбортовку, смотрится более  массивным, широким...
Возможно я не прав, я  очень хотел бы быть неправым, ведь работа большая проделана, может кто еще со стороны скажет...
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

navigator-111

ХМАО-Югра г.Сургут
  • Пользователи форума
Re: БМР (бронированная машина разминирования)
« Ответ #23 : 17 Декабрь, 2010, 19:55:09 »

Закончил с постройкой, собрал трал, на удивление собирался очень легко. Единственное огорчило то , что был некомплект, хорошо детали были простыми, и скопировать несоставило труда










« Последнее редактирование: 17 Декабрь, 2010, 20:04:43 от navigator-111 »
Записан
С уважением Вадим

navigator-111

ХМАО-Югра г.Сургут
  • Пользователи форума
Re: БМР (бронированная машина разминирования)
« Ответ #24 : 17 Декабрь, 2010, 19:56:34 »

Ещё пара





Записан
С уважением Вадим
Re: БМР (бронированная машина разминирования)
« Ответ #25 : 18 Декабрь, 2010, 00:28:16 »

Вадим, а цепи в наборе у МП шли? ИМХО, хлипковаты немного, на трале они помощнее выглядят. Так я у них его (трал), пока не достал  :-[  Схемой сборки уже укомплектовали?

Записан

navigator-111

ХМАО-Югра г.Сургут
  • Пользователи форума
Re: БМР (бронированная машина разминирования)
« Ответ #26 : 18 Декабрь, 2010, 15:51:00 »

Вадим, а цепи в наборе у МП шли? ИМХО, хлипковаты немного, на трале они помощнее выглядят. Так я у них его (трал), пока не достал  :-[  Схемой сборки уже укомплектовали?

Привет Илья, это цепи те которые шли с тралом, у меня есть ещё все цепи от RB но у них тоже  мелко или крупно, плести самому незахотелось. Фото немного искажает размер, так на модель смотрю вроде не кретично, вобщем пойдёт. Схему они почти всю выпустили, Зырянов обещал оставшееся прислать
Записан
С уважением Вадим

ParinovP

  • Активные пользователи
Re: БМР (бронированная машина разминирования)
« Ответ #27 : 05 Январь, 2011, 21:47:30 »

Ещё пара

Доброго времени суток, Уважаемые!
Вот и я к вам добавился. Правила форума крайне приглянулись. ;)
По теме: есть у меня подозрения, что на выбранном Вадимом прототипе средний каток с усиленной ступицей. Думаю, что это местная самодеятельность, т.к. ему на третьем балансире смысла нет стоять. Просто не было рядового катка, воткнули то, что было.
А вот на других машинах усиленными стоят первые два катка, что есть вполне логично: нагрузка на первые-вторые пары катков очень большая.
Записан

navigator-111

ХМАО-Югра г.Сургут
  • Пользователи форума
Re: БМР (бронированная машина разминирования)
« Ответ #28 : 06 Январь, 2011, 11:39:04 »

Павел привет, рад тому, что непрошол мимо. Вобщем про ступицы всё понял, в следующий раз буду обращать на это внимание, но в данный момент поздно, потому как модель окрашена и находится на завершающем этапе. Скоро выложу.

Записан
С уважением Вадим

ParinovP

  • Активные пользователи
Re: БМР (бронированная машина разминирования)
« Ответ #29 : 06 Январь, 2011, 19:17:59 »

Вобщем про ступицы всё понял, в следующий раз буду обращать на это внимание, но в данный момент поздно, потому как модель окрашена и находится на завершающем этапе. Скоро выложу.

Извини, поздно я значит пришел на этот интересный сайт.
Записан