Opel Kapitan ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Opel Kapitan  (Прочитано 13360 раз)

Lish

  • Постоянные пользователи
Opel Kapitan
« : 05 Октябрь, 2012, 22:31:28 »

Вариант с закрытыми или закрашенными фарами?

Записан

Кащей

Москва
  • Постоянные пользователи
  • In vino veritas!
Re: Opel Kapitan
« Ответ #1 : 05 Октябрь, 2012, 22:54:55 »

Вариант с закрытыми или закрашенными фарами?

--- машина целиком окрашена в панзер-грей - на фарах оставлены неорашенные горизонтальные полосы примерно 1,5х10см - на фото они видны...
Записан
Стар я для всего этого

Lish

  • Постоянные пользователи
Re: Opel Kapitan
« Ответ #2 : 05 Октябрь, 2012, 23:12:34 »

Ещё парочка фото полицай-капитана
 
На втором фото особенно видна разность окраса машины и фар. Синие светофильтры фар заменяли проблесковые маяки

PS: классное фото  ;)


« Последнее редактирование: 07 Октябрь, 2012, 20:30:55 от Lish »
Записан

Genry

  • Пользователи форума
Re: Opel Kapitan
« Ответ #3 : 30 Ноябрь, 2012, 12:06:55 »

Привет, други.



Это один из вариантов, на который есть рег. номера у ИСМ. Только ИСМ предлагает красить его в дункельгельб с пятнами оливково-зелёного по всему кузову.
Вопрос нумер1: я плохо вижу, или на фото и правда пятен НЕТ, а есть простой однотонный тёмно-жёлтый? Сюда же, какого цвета диски и колпаки (подозреваю, диски серые, колпак такой же, как и кузов)?
Вопрос нумер 2: Справа над бампером красуется некий девайс, выражаясь по-современному, сильно похожий на гудок. Это гудок? И где можно найти фотку такого девайса крупным планом?

Пожалуйста, не дайте .... поместить в журнал левую модель. Оч. срочно, дедлайн наступает.
Записан

IVANOV

СПб
  • Постоянные пользователи
  • "Коллекционер электрических фотографий"
Re: Opel Kapitan
« Ответ #4 : 30 Ноябрь, 2012, 12:30:20 »

ИМХО пятна камуфляжа на кузове имеются
Записан
С уважением, Владимир.

Genry

  • Пользователи форума
Re: Opel Kapitan
« Ответ #5 : 30 Ноябрь, 2012, 12:41:19 »

Допустим. Какого цвета пятна? Неужели дункельгельб так слабо отличается от олив-грюн?
Записан

IVANOV

СПб
  • Постоянные пользователи
  • "Коллекционер электрических фотографий"
Re: Opel Kapitan
« Ответ #6 : 30 Ноябрь, 2012, 12:52:28 »

За цвет говорить не буду - не спец. Но то что на левом крыле отчетливо видно темное пятно вокруг колесной арки т то что на дверях имеются как светлые (в нижней части) так и темные (вокруг дверных ручек) пятна - это я вижу. Возможно в данном случае злую шутку играет освещение. При таком ярком солнечном свете разноцветные пятна выглядят гораздо менее контрастно чем при рассеянном освещении. Неоднократно на собственном опыте убеждался, что самые качественные фотографии (на которых четко видна деталировка) получаются именно в облачную погоду.
Записан
С уважением, Владимир.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Opel Kapitan
« Ответ #7 : 30 Ноябрь, 2012, 13:42:16 »

ИМХО камуфляжа нет и я вовсе не уверен, что цвет - дункельгельб...
Записан
С уважением, Александр.

Genry

  • Пользователи форума
Re: Opel Kapitan
« Ответ #8 : 30 Ноябрь, 2012, 13:48:13 »

Вот и я говорю - нет камуфляжа, просто грязь. Я встречал фотки опелей именно в пятнах, их очень классно видно, здесь совсем не то. Саша, а какой же цвет логичен в Италии, не "танкграу" же, в конце концов?
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Opel Kapitan
« Ответ #9 : 30 Ноябрь, 2012, 13:56:16 »

Саша, а какой же цвет логичен в Италии, не "танкграу" же, в конце концов?
Не знаю насколько логичен, но, лично у меня, ощущение, что и опель, и мотоцикл серые  ???
Записан
С уважением, Александр.

Genry

  • Пользователи форума
Re: Opel Kapitan
« Ответ #10 : 30 Ноябрь, 2012, 14:13:36 »

Спорить о цветах на ч/б фотке - бесперспективное занятие. Поэтому, пишу: считать опель тёмно-жёлтым! (Как Королёв о твёрдой поверхности Луны). Хрен с ним, с цветом. Что скажешь про девайс на правом крыле над бампером?
Записан

Genry

  • Пользователи форума
Re: Opel Kapitan
« Ответ #11 : 30 Ноябрь, 2012, 14:23:07 »


 Вот на этой фотке вариант, по-видимому, подразумевавшийся ИСМ

Но это двухдверный автомобиль. Зато чётко видно, пятна зелёного на тёмно-жёлтом, в отличие от "моего" аппарата.




Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Opel Kapitan
« Ответ #12 : 30 Ноябрь, 2012, 14:35:46 »

Что скажешь про девайс на правом крыле над бампером?

Кащея надо ждать :)
Записан
С уважением, Александр.

Кащей

Москва
  • Постоянные пользователи
  • In vino veritas!
Re: Opel Kapitan
« Ответ #13 : 30 Ноябрь, 2012, 21:48:24 »

Вопрос нумер1: я плохо вижу, или на фото и правда пятен НЕТ, а есть простой однотонный тёмно-жёлтый? Сюда же, какого цвета диски и колпаки (подозреваю, диски серые, колпак такой же, как и кузов)?


--- люфты - парни честные были но ленивые ;D - как я предполагаю кузов вообще не перекрашивали - оставили в родном - а все блестелки - бамперы и колпаки ручки дверей - в серый-танковый замазали ИМХО ...  - вот вариации на тему красок применяемых на тех опелях -


Вопрос нумер 2: Справа над бампером красуется некий девайс, выражаясь по-современному, сильно похожий на гудок. Это гудок? И где можно найти фотку такого девайса крупным планом?

--- похожий свисток в правом нижнем углу - крупнее пока не нашёл...








« Последнее редактирование: 30 Ноябрь, 2012, 22:14:12 от Кащей »
Записан
Стар я для всего этого

Genry

  • Пользователи форума
Re: Opel Kapitan
« Ответ #14 : 30 Ноябрь, 2012, 22:37:11 »

Олег, спасибо за проявленное внимание!
Цитировать
похожий свисток в правом нижнем углу
Да вот не похожий. Похож только предназначением. Если присмотреться внимательно, то у "моего" клаксона видны три прилива под крепёж крышки под углом 120 град. Мне же все показывают клаксоны с абсолютно ровными окружностями. Я понимаю, что их найти проще, я бы не спрашивал, если бы всё так просто было.
Цитировать
как я предполагаю кузов вообще не перекрашивали - оставили в родном - а все блестелки - бамперы и колпаки ручки дверей - в серый-танковый замазали
Я уже тоже об этом думал. Только с даётся мне, что всё-таки не серый танковый, а ближе к дункельгельб, иначе белые буквенные коды смотрелись бы на сером фоне гораздо контрастнее. Да и закрашенные чёрным фары так сильно не выделялись на фоне тёмно-серого кузова. Вот же передо мной на полке серый опель-адмирал. Есть, с чем сравнить.
Записан