Да как-бы дело с панзерврекс довольно интересное )))
Тут ведь не все так просто, да и описания фотографии авторами журнала, это отнюдь не означает, что эти фото именно пантер тех заводов, к которым их приписывают авторы. Сами обладатели фото, представленных для публикации не всегда имеют о них полную инфу, а за частую просто копируют описание из тарктс по пантере.
Что касается этих двух фото, то нет ни какого основания доверять подписи на фото циммериченной пантеры, ни чего от МNH там не видно, если опираться на рисунок циммерита на Кубинской машине, кресты, так же не в свойственном для Ганновера месте, хотя они лишь дополнительный признак.
Для DB во втором случае так же подпись не верна, поскольку крест на башне у этого завода не проходил на фото, в отличии от MAN к примеру, ну и полосы этот завод не рисовал, а вот кронштейн на машинах с зимы 44-45 уже вполне мог быть на башне.
Вобщем, что касается инфы, то у Джентса она дается в массе своей только по Ганноверу, меньше по Аусбург - Нюмбергу и совсем нет ни чего по DB, так что все приходится искать по обрывкам разного рода инфы и ждать новых литературных изысканий