Trumpeter 02327 UAZ-469 ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Trumpeter 02327 UAZ-469  (Прочитано 12261 раз)

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол
Trumpeter 02327 UAZ-469
« : 25 Октябрь, 2012, 22:16:40 »

Приобрёл сегодня у Лейбов данный набор, цена вопроса 1300р.

Первые впечатления, очень аккуратно упаковано, все тонкие детали затянуты защитной мягкой плёнкой.
Что же было в коробке:
Литник А ( в наборе 2 штуки)

Литник С

Литник D

Литник Е

Прозрачные литники F и G

Тушка, крыша и шасси
 
Шины травло и декаль

Инструкция

На первый взгляд:
Не всё так гладко как хотелось бы, распределение питателей не совсем правильное и т.д. Утяжин, смещения нет, облой в микроскопических количествах. Собираемость удовлетворительная. Завтра продолжу фотам в сборе. Пока оцениваю на твёрдую четыре.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь, 2012, 22:35:05 от Александр DIW »
Записан

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол
Re: Trumpeter 02327 UAZ-469
« Ответ #1 : 26 Октябрь, 2012, 08:20:49 »

Вчера, процесс написания отчёта, немного затянулся, из-за отключения света, сборку пришлось отложить. Сегодня буду навёрстывать упущенное. Обновления буду выкладывать отдельными постами, что бы удобнее было читать, по окончании все посты объединю и подотру лишнее. В планах, полная тестовая сборка данного агрегата, как есть, то есть из коробки.
Для начала подробно опишу вчерашние впечатления.
Литники:
Как уже сказал ранее все мелкие детали обвёрнуты защитной плёнкой, а мелких деталей,очень много. Приличное количество из них находится на двойном литнике А,что не может не радовать, так как по некоторым деталям даёт запас на случай потери. Членение, очень симпатичное, за исключением разве что, того что дуги тента отлиты вместе с тентом. А вот подводы питателей, сделаны очень непродуманно, тем кто захочет делать модель с открытым движком, придётся сильно попотеть. Пластик, не самый приятный, но вполне рабочий.
Прозрачные детали:
На первый взгляд немного толстоваты, так это или нет при сборке будет видно.
Шины:
При первом взгляде подумал, надо будит ставить от милитари велс, но покрутив в руках и те и те пришёл к выводу, что трумповские лучше. Чёрное пятно на скане протектора это не дефект, а пятно контакта шины со стеклом сканера.
Для сравнения колёса от Милитари Велсс

Травлёнка:
Деталей, не много, но больше и не надо, очень приятно что травлёнка с двух сторон закрыта защитной плёнкой, что предотвращает дальний отлёт мелких деталей.
Декаль:
Вот тут трубачи явно схалтурили, сделали кучу вариантов, но не дали гос. номера :( придётся делать самостоятельно. А вот приборная панель радует своим наличием, да и отпечатана неплохо.

Ну вот до вечера пока всё. Если есть вопросы задавайте тут, при формировании законченного обзора, лишнее я потру.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь, 2012, 16:27:40 от Александр DIW »
Записан

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол
Re: Trumpeter 02327 UAZ-469
« Ответ #2 : 26 Октябрь, 2012, 17:55:29 »

Прошу, прощения, у тех, кто сегодня ждал продолжения, но по техническим причинам, связанным с получением мною, очередного звания - подполковник, до завтрева ушел в творческий отпуск :) Прошу понять и простить (С) :)
Записан

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол
Re: Trumpeter 02327 UAZ-469
« Ответ #3 : 27 Октябрь, 2012, 09:31:45 »

Ну что ж как  обещал продолжаю, движёк в сборе:
Записан

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол
Re: Trumpeter 02327 UAZ-469
« Ответ #4 : 07 Ноябрь, 2012, 09:23:29 »

Немного фото перед покраской

Выводы уже практчески сформировались, озвучу чуть позднее. В кратце, хорошая, но ОЧЕНЬ сложная в работе модель.
Записан

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол
Re: Trumpeter 02327 UAZ-469
« Ответ #5 : 07 Ноябрь, 2012, 12:53:24 »

Добавл оптику

из доработок, только добавл внутренности фар от Эльфа
Записан

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол
Re: Trumpeter 02327 UAZ-469
« Ответ #6 : 09 Ноябрь, 2012, 22:40:10 »

Подведу, пока промежуточные итоги:
1. Модель имеет ОЧЕНЬ много мелких деталей, причём членение во многих случаях как минимум ненужно. Причём, качество пластика не позволяет точно вывести деталь ДО грунтовки. Особенно это касается движка и всего что под капотом.
2. При такой деталировке движка, тент отлит ВМЕСТЕ с каркасом, что на мой взгляд большой минус.
3. Все стёкла вставляться внешней стороны, что реализьму модели не добавляет.
4.Фары однозначна надо дорабатывать эльфом, в том виде что даёт трумп, смотрятся неубедительно.
5. Непонятно как рассчитывали размеры травлёной решётки, похоже на то что оно должна закрывать и три нижних отверстия. Мой совет, надо подрезать. Я этого не сделал - отсюда щели.
Записан

Predator

Санкт-Петербург
  • Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных.
  • Администратор
  • Активные пользователи
    • Кадры истории
Re: Trumpeter 02327 UAZ-469
« Ответ #7 : 15 Ноябрь, 2012, 09:31:01 »

5. Непонятно как рассчитывали размеры травлёной решётки, похоже на то что оно должна закрывать и три нижних отверстия. Мой совет, надо подрезать. Я этого не сделал - отсюда щели.

Как ни странно но Трумпетер сделал все верно - решетки на нижней секции с тремя отверстиями и не должно быть на стандартном Уазике .......
Записан
В работе
- Океанские убийцы Сталина: Советский союз, Сталинград, Крондштадт
- EAS Agamemnon

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол
Re: Trumpeter 02327 UAZ-469
« Ответ #8 : 16 Ноябрь, 2012, 08:33:31 »

5. Непонятно как рассчитывали размеры травлёной решётки, похоже на то что оно должна закрывать и три нижних отверстия. Мой совет, надо подрезать. Я этого не сделал - отсюда щели.

Как ни странно но Трумпетер сделал все верно - решетки на нижней секции с тремя отверстиями и не должно быть на стандартном Уазике .......
Если что-то можно понять неправильно, оно будет понято неправильно :) Я о том и писал, что решётки на нижних отверстиях быть не должно, а трумп делает так что всю морду закрывает.
Записан

JST

Re: Trumpeter 02327 UAZ-469
« Ответ #9 : 27 Декабрь, 2012, 17:04:17 »

Спасибо за обзор!! ИМХО набор стоящий и прототип интересный. Внимательно слежу за процессом постройки!
Записан

yrq

  • Активные пользователи
    • yrq.livejournal.com
Re: Trumpeter 02327 UAZ-469
« Ответ #10 : 27 Апрель, 2013, 11:09:18 »

SKP заявили допы: http://www.skpmodel.eu/product.php?id_product=210
9 — подойдёт на "боковые поворотники"?



Записан

Lish

  • Постоянные пользователи
Re: Trumpeter 02327 UAZ-469
« Ответ #11 : 02 Июнь, 2013, 16:40:44 »

Вояджер на июнь заявил выпуск фоторавления


Записан