Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079 ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079  (Прочитано 32836 раз)

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079
« Ответ #45 : 02 Июнь, 2013, 19:11:01 »

Да, внутренняя сторона люков в дункельгельбе, перископы черно-коричневые. По камуфляжу затруднительно что-то сказать даже по "соседям" из ГД.
Записан
С уважением, Александр.

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079
« Ответ #46 : 02 Июнь, 2013, 19:16:55 »

Думаю, что при нанесении камо вполне можно ориентироваться на другой Тигр «ГД» (см ниже)
Камо довольно плотный, линии/пятна камо среднего размера.
Так же обращаю внимание на то, что кресты рисовали до нанесения камо. Трос сбоку корпуса (и возможно траки на башне) при покраске не снимались, зато присутствовали секции боковых крыльев.
Предположу, что катки так же закамуфлированы.
Записан

Циклон

  • Пользователи форума
Re: Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079
« Ответ #47 : 05 Июнь, 2013, 00:04:54 »

Коллеги благодарю за участие. Собираюсь установить пулемет на комбашне,но что то нормальных фотографий этого узла не могу найти ,хотя ранее попадались,если есть пожалуйста поделитесь.
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079
« Ответ #48 : 05 Июнь, 2013, 08:57:52 »

Коллеги благодарю за участие. Собираюсь установить пулемет на комбашне,но что то нормальных фотографий этого узла не могу найти ,хотя ранее попадались,если есть пожалуйста поделитесь.

http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=139.msg3175#msg3175
Записан
С уважением, Александр.

Циклон

  • Пользователи форума
Re: Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079
« Ответ #49 : 09 Июнь, 2013, 23:24:59 »

Доброго вечера коллеги,я приступил к покраске и у меня возник такой вопрос.С базой тут все ясно и просто ,а вот камо такой я ни разу не дул, и вопрос вот в чем ,можно ли мне ориентироваться на такой вариант камо,а то в этом вопросе у меня с фантазией туго http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=8318
Записан

zh2011

  • Активные пользователи
Re: Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079
« Ответ #50 : 10 Июнь, 2013, 19:11:52 »

Может я ошибаюсь, но на А12 камуфляж немного другой. Более мелкие пятна и более расплывчаты, желтого минимум. Особенно по бортам корпуса. Хотя может это пыль...
« Последнее редактирование: 10 Июнь, 2013, 19:13:56 от zh2011 »
Записан

Циклон

  • Пользователи форума
Re: Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079
« Ответ #51 : 10 Июнь, 2013, 22:22:16 »

Может я ошибаюсь, но на А12 камуфляж немного другой. Более мелкие пятна и более расплывчаты, желтого минимум. Особенно по бортам корпуса. Хотя может это пыль...
Я конечно понимаю  что на моем прототипе иной камо ,и если не башне еще можно рассмотреть полосы и понять примерное расположение их то с корпусом вообще засада ,анализирую доступные фото очень тяжело понять как был нанесен камо,поэтому прощу помощи так как легче про нанесении камо иметь определенный шаблон типа боковика или ориентир в виде чьей либо законченной работы .Пока в раздумьях.
Записан

Циклон

  • Пользователи форума
Re: Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079
« Ответ #52 : 29 Август, 2013, 22:37:13 »

Добрый вечер коллеги,прошу прощения за долгое отсутствие и не должное освещение блога,но так уж выходит что покраска у меня это самый нелегкий процесс,но и он подходит к концу.Прежде всего хотел поблагодарить всех тех кто контролировал процесс постройки и помог погрузиться в мир матчасти Тигров -БЛАГОДАРЮ.Покраска далась с трудом-4 раза перекрашивал камо,но получил определенный опыт,правда пришлось приобрести еще и новый аэр с соплом 0,2 так как мой основной 0,3 ни как не делал так как я хотел,далее немного подвел миговский фильтр-сильно затемнил башню,как мог потом осветлял.Номера и кресты дул по самодельным трафаретам,не сразу угадал с размером ,пришлось корректировать кисточкой от чего остались немного заметные следы.С грязнением немного увлекся ,теперь это у меня самая грязная модель.Ведро самодельное ,повесил для красоты. Сделал небольшой фотоотчет на белом фоне,думаю еще попробовать отснять на сером.Если и остались у модели какие ошибки,то прошу сильно не ругать ,в будущем буду более старательным к ведению блога ,но модель в живую смотриться очень здорово так что я доволен.











Записан

Циклон

  • Пользователи форума
Re: Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079
« Ответ #53 : 29 Август, 2013, 22:39:40 »











Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079
« Ответ #54 : 30 Август, 2013, 09:09:51 »

Весьма симпатично получилось - поздравляю! Небольшие замечания по окраске, их не затруднит исправить - изолятор антенны покрасить в черный и законцовки ручек ножниц. И еще немного смутило, что все цвета ушли в красноту, возможно в следующий раз стоит попробовать их менее насыщенными сделать?
Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079
« Ответ #55 : 30 Август, 2013, 11:18:00 »

Соглашусь с Александром, модель получилась симпотичной. Рад за успешное окончание проекта.
Если интересно, могу сказать следующее - кресты не попали по конфигурации в прототип, А12 так же не попала, по крайней мере слева, Траки на лобовой плите совсем не такие и темные у прототипа. При загрязненной корме - кормовой огонь смотрится через чур чистым, в дульнике возможно не лишним было бы добавить немного копоти, совсем малость. Секции банника думается такими чистыми были только с завода, а при эксплуатации танка уже были бы залапаными экипажем. )
« Последнее редактирование: 30 Август, 2013, 11:23:32 от Vitek »
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Циклон

  • Пользователи форума
Re: Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079
« Ответ #56 : 30 Август, 2013, 22:40:03 »

 Александр Волгин,Vitek, Evgeniy Muzalkov и все кто проявил интерес ,коллеги благодарю за внимание и помощь,исправимые моменты конечно же подкорректирую,самое главное дошел до финала и доволен результатом,на очереди очередной Тигр.Постараюсь сделать еще фотосессию на сером фоне для сравнения результата по цветовому восприятию модели.


   

Записан