Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079 ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079  (Прочитано 32659 раз)

Циклон

  • Пользователи форума
Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079
« : 20 Январь, 2013, 00:11:16 »

Добрый вечер коллеги моделисты.Зовут меня Дмитрий ,пришел к Вам чтобы ,с вашей помощью построить правильного ,насколько это возможно ,позднего Тигра.Строю не спеша ,ни куда не гонюсь.Строю из набора АФВ,травление Вояджер и гусеничные ленты от Мастерклуб.Долго не мог определится с прототипом ,но думаю выбор остановлю на А12 из Гроссдойчланд.





Записан

Циклон

  • Пользователи форума
Re: Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079
« Ответ #1 : 20 Январь, 2013, 00:15:11 »

Фото прототипа имею только эти ,если есть с других ракурсов буду признателен.





На данный момент работаю с корпусом ,срезано все лишнее ,отверстия заделаны,добавил клепку по низам ,сделал новые сварные швы  на верхней части корпуса.





« Последнее редактирование: 20 Январь, 2013, 00:22:27 от Циклон »
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079
« Ответ #2 : 20 Январь, 2013, 00:59:50 »

Дмитрий, привет!
Рад видеть здесь тебя, надеюсь на хороший блог.
Фото без проблем ищется в гугле.







хостинг фотографий
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Циклон

  • Пользователи форума
Re: Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079
« Ответ #3 : 20 Январь, 2013, 01:12:25 »

Виктор здравствуй,рад буду влиться в Ваш коллектив,надеюсь на помощь,вопросы есть ,их задам ,но уже не сегодня-спать пора.
Записан

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079
« Ответ #4 : 20 Январь, 2013, 01:47:58 »

"Хьюстон, у нас проблемы" (С)
У выбранного прототипа два типа катков. Такое бывало у Тигров производства мая-июня 1944.

Из увиденного (корпус), отмечу неправильное расположение отверстий в кольце, защищающего башенный погон. Так же можно показать "притопленные" головки болтов, крепящих люки водителя и радиста.
http://tiger1.info/EN/Turret-ring-protector.html
http://tiger1.info/EN/Hull-crew-hatches.html
"Дракон" как ориентир
http://www.dishmodels.ru/gshowp.htm?p=3671&id=42024
Записан

Циклон

  • Пользователи форума
Re: Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079
« Ответ #5 : 21 Январь, 2013, 00:36:22 »

"Хьюстон, у нас проблемы" (С)
У выбранного прототипа два типа катков. Такое бывало у Тигров производства мая-июня 1944.

Из увиденного (корпус), отмечу неправильное расположение отверстий в кольце, защищающего башенный погон. Так же можно показать "притопленные" головки болтов, крепящих люки водителя и радиста.
http://tiger1.info/EN/Turret-ring-protector.html
http://tiger1.info/EN/Hull-crew-hatches.html
"Дракон" как ориентир
http://www.dishmodels.ru/gshowp.htm?p=3671&id=42024
 
Добрый вечер ,Евгений Вы не могли бы пояснить какая разница в катках на этой машине,а то я не могу понять где эти разные типы катков,и насколько сильные проблемы при постройке это может создать.Если надо будет сменить прототип то это тоже не беда.По остальным замечаниям все понятно -воплотим на пластике ,благодарю за содействие.
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079
« Ответ #6 : 21 Январь, 2013, 00:54:29 »

Дмитрий, посмотри на 3 и 4 каток, видишь расположение болтов на ступице?
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Циклон

  • Пользователи форума
Re: Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079
« Ответ #7 : 21 Январь, 2013, 01:11:20 »

Дмитрий, посмотри на 3 и 4 каток, видишь расположение болтов на ступице?
Виктор здравствуй ,в том то и дело что не вижу на этих фото я в чем дело ,вот если бы не чертеже или на фото в более лучшем качестве,ты проще скажи стоит браться за эту переделку или сменить прототип где были бы все катки одинаковы,у меня нет еще большой привязанности к этому номеру.
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079
« Ответ #8 : 21 Январь, 2013, 07:37:35 »



Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079
« Ответ #9 : 21 Январь, 2013, 10:56:37 »

По каткам, суть проблемы в этом:

В "драконовских" наборах идут по два комплекта катков и возможно, кто-то мог бы ими поделиться.

Если менять прототип, то другой, надо искать среди произведенных в марте-мае 1944.
http://www.tiif.de/thread.php?threadid=190&sid=
Записан

Дмитрий

  • Постоянные пользователи
Re: Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079
« Ответ #10 : 21 Январь, 2013, 16:50:17 »

 Евгений , на фронтовых фото тигров, часто встречаются ступицы со смешанными сегментами.
Чего не делает ни одна фирма. На А12 ,из ГД, последний каток как раз такой.


 
Записан

Циклон

  • Пользователи форума
Re: Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079
« Ответ #11 : 21 Январь, 2013, 22:08:38 »

Добрый вечер коллеги ,суть вопроса с катками мне ясна ,думаю прототип менять из-за этой мелочи смысла нет,перенести расположение нескольких болтов труда большого не составит,либо все же найдется пара катков драгоновских где нибудь.Теперь вопрос -должны ли такие катка стоять симметрично и с другого борта машины или все же это исключительно один каток такой.Также коллега Дмитрий привел фото катка со смешанными сегментами,и указал что мой прототип катался именно на таком катке.Исходя из этой информации прошу всех специалистов придти к единому мнению в этом вопросе,по мне так действительно сегмент который направлен в сторону лобовой части танка выглядит несколько иначе чем пара соседних сегментов.Также Благодарю Всех за соучастие и помощь.
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079
« Ответ #12 : 21 Январь, 2013, 22:23:52 »

Теперь вопрос -должны ли такие катка стоять симметрично и с другого борта машины или все же это исключительно один каток такой.

Эти сегменты устанавливались при сборке катка для крепления самого диска, поэтому и встречается порой разносортица, это не какой-то отдельный тип катка.
Записан
С уважением, Александр.

Циклон

  • Пользователи форума
Re: Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079
« Ответ #13 : 24 Январь, 2013, 22:45:11 »

Добрый вечер коллеги ,переработал два катка -на одном полностью изменил расположение болтов ,а на другом на двух сегментах,как оказалось не так и сложно это сделать,доработал защитное кольцо по образу драгона,обозначил притопленные головки болтов крепления люков водителя и радиста.А теперь вопрос -а на самом люке стоит обозначать эти места крепления,а то на большинстве фото этого даже не видно ,но вот такое попалось и стали одолевать сомнения.





Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf.E .AFV CLUB 35079
« Ответ #14 : 25 Январь, 2013, 08:10:57 »

А теперь вопрос -а на самом люке стоит обозначать эти места крепления,а то на большинстве фото этого даже не видно ,но вот такое попалось и стали одолевать сомнения.

По идее, всех этих болтов с головками впотай в 35-м масштабе просто не должно быть видно. Поэтому я поступаю следующим образом - рассверливаю отверстие, заполняю его двухкомпонентной шпаклевкой и слегка обозначаю окружность иголкой от шприца. В итоге, после покраски где-то будет слегка заметно, где-то не будет вовсе - все по-честному :)
Записан
С уважением, Александр.