Stuh 42 Ausf.G ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Stuh 42 Ausf.G  (Прочитано 55559 раз)

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Stuh 42 Ausf.G
« : 09 Февраль, 2013, 16:29:51 »

Когда-то давно загореля я этим Драгоновским китом. Начал собирать, но в дальнейшем работа встала из-за Драгоновских коcяков. Подобныe машины выпускал только завод Alkett, поэтому машина должна иметь признаки данного производителя. Дрaгон откровенно говоря cxалтурил.
1. Основной косяк - драгон взял 50мм нос корпуса и зацемеритил его, а ведь должен быть 80мм.
2. В данный период выпуска самоходка должна иметь Алькеттовские штампованныe кронштейны крепления надгусеничных полок. Драгон же оставил трубчатыe, которыe в данный период использовал MIAG.
3. В данный период выпуска надмоторная плита уже имеет шипованное соединение, а у драгона обычное.

В силу этих причин работа встала и модель пылилась где-то год на полке, пока я не обратил внимание на это фото.



Кстати если у кого-нибудь есть фото этой самоходки с других ракурасов, то просьба поделиться ими.
Записан

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #1 : 09 Февраль, 2013, 16:35:21 »

То что сделано. Скорректировал циммерит в нужных местах. Т.е. сточил его там где его быть не могло (вокруг болтов, под такелажными петлями, вокруг бронеколпака вентиляции ну и т.д.).








« Последнее редактирование: 09 Февраль, 2013, 16:37:53 от Vladislav Belinski »
Записан

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #2 : 09 Февраль, 2013, 16:37:06 »

Сделал недостающие листы брони внутри рубки, а также болты и сварку.


Немного снимков о сделаных доработках






« Последнее редактирование: 09 Февраль, 2013, 16:44:10 от Vladislav Belinski »
Записан

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #3 : 09 Февраль, 2013, 16:49:24 »

С приходом набора от CMK работы были возобновлены.
С нижним листом было проше - надфилем сточил цимм и наклеил дополнительный лист. Верх решил полностью удалить и поставить не циммериченный, а заодно доработать до рабочего состояния люки.














« Последнее редактирование: 09 Февраль, 2013, 17:13:33 от Vladislav Belinski »
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #4 : 09 Февраль, 2013, 18:17:06 »

Влад, привет!
Это хорошо, что ты начал гаубицу на Тигровом Углу, думаю скучным блог не будет ))
По интерьеру я так понимаю пока что нет сильных вопросов?
По экстерьеру есть небольшие замечания.
На отбойнике первого и последнего блансира надо сделать корончатую гайку вместо обычно (по крайней мере на фото не видны какие у драгона.) На пятке отбойника сверху надо сделать два болта   http://postimage.org/image/ouio8pbc9/ На отбойниках остальных балансиров сверху отверстие http://postimage.org/image/ie9pim2sp/ Так же корончатые гайки были на кронштейнах роликов (на которых надо сделать масленки) и на кронштейнах амортизаторов, на левом выводе антенны http://postimage.org/image/wdb573y9r/





масленка была справа.
Да, интересная деталь - если крыша на болтах, то и крышка вентилятора тоже на болтах, если винты, то и там тоже винты, разного крепления крыши и крышки (болты/винты) я не видел.
Вообще прототип интересный, надо бы с ним разобраться.
Фотки у Коломийца могут быть )))
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #5 : 09 Февраль, 2013, 18:33:24 »

То что имею на сегодняшний день.







Сделал шиповое соединение




 Воздухозабор над вентилятором пришлось уменшать по высоте, а то крыша на место не встанет.
« Последнее редактирование: 09 Февраль, 2013, 19:13:43 от Vladislav Belinski »
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #6 : 09 Февраль, 2013, 18:57:36 »

Есть сомнения в конфигурации левого рычага. Косынки с отверстиями по имеющимся фото были  белые.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #7 : 09 Февраль, 2013, 19:06:18 »

Вить привет! Отвечу по порядку. Корончатыe гайки уже поставил на всех отбойниках с первого до последнего. Отверcтие высверлил. Поставил корончатыe гайки на крепление левой антенны. По замене гаек на кронштейнах роликов пока в раздумьях, после установки роликов и гусениц разглядеть какие там гайки будет практически не возможно. Хотя в пакетике Master Club было 150 штук, как-то они быстро закончились, осталась пара десятков, так что пока включил режим экономии. Берeгу их для более доступных мест.
Записан

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #8 : 09 Февраль, 2013, 19:22:48 »

Hе совсем в порядке конфигурация правого рычага (рукоятки должны быть ближе к друг другу). Я и так их конфигурацию поправлял. Вообще-то нужно было поправлять конфугурацию практически всех трубок. Инструкция - паршивая. Нету никакой информации (разметки) куда точно устанавливать детали. Порой вообще без фото реальных деталей не ясно что куда клеить. Это так сказать пристрелочная модель для выявления всех косяков CMK интерьера.
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #9 : 09 Февраль, 2013, 19:34:24 »

Ну эт как бэ не вариант, мы же сейчас видим все  косячины драгона? Зачем тогдаделать интерьер? Можно фотку его внутрь положить и все. )))))
Ладно, смотри сам, но по сути сделать это не сложно, а там уже дело твое. )) Благо Мастер Клаб работает и выпускает новые и новые девайсы.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #10 : 09 Февраль, 2013, 19:58:25 »

Вить, твои замечания и советы очень ценны для меня! Но в силу разных причин, основная из которых - не хочу утонуть в доработках уж совсем мелочи. Хочется дойти до завершения модели пока вдохновение не ушло. :)
Записан

Acid_Reptile

Рузаевка
  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #11 : 12 Февраль, 2013, 22:48:09 »

Сделал недостающие листы брони внутри рубки...
Влад, а размеры брал "на глазок" или замеры есть?
Записан
Идентификация машин по подразделениям:
Sd.Kfz.184 Ferdinand/Elefant Временно закрыта
Sd.Kfz.182 Tiger Ausf.B
Sd.Kfz.171 Panther Ausf.D - Путеводитель (общий список подразделений)

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #12 : 13 Февраль, 2013, 10:38:28 »

Здравствуйте, Владислав!

Не заметил у Вас на фотографиях две пробки-болта на картере бортовых передач:



Они весьма заметны и их отсутствие будет бросаться в глаза.
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #13 : 14 Февраль, 2013, 13:49:30 »


Влад, а размеры брал "на глазок" или замеры есть?
[/quote]

Замеров нет, ориентировался на боковыe разрезы где этот элемент начерчен.
Записан

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #14 : 14 Февраль, 2013, 13:53:09 »

Игорь спасибо за фотографии. Можно на ТЫ, если не против. Пользуясь случаем хочу спросить у Виктора размер этих болтов на CH Stug-е.
Записан