Фотоотлов. ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Фотоотлов.  (Прочитано 581428 раз)

IVANOV

СПб
  • Постоянные пользователи
  • "Коллекционер электрических фотографий"
Re: Фотоотлов.
« Ответ #30 : 23 Июль, 2013, 23:16:03 »

вроде как бы в конце 30-х прибалты приобрели большую патию интеров этой серии - трёхмостовые были направлены в армию - после освобождения прибалтики в 40-м они остались в территориальных корпусах РККА -



--- в начале ВОВ техника виде трофеев попала к финам...

Видимо та же самая пара Интеров у финнов:


Петрозаводск (Äänislinna) 1942.10.01

http://www.sa-kuva.fi/
Записан
С уважением, Владимир.

Эдуард Головашкин

  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #31 : 24 Июль, 2013, 09:48:09 »

...Видимо та же самая пара Интеров...

А ведь,действительно, ни на одном из имеющихся (у меня) финских снимков больше двух таких машин в кадр не попадает...
Записан

Кащей

Москва
  • Постоянные пользователи
  • In vino veritas!
Re: Фотоотлов.
« Ответ #32 : 24 Июль, 2013, 10:47:50 »

Видимо та же самая пара Интеров у финнов:
 

--- ну вот Ч.Т.Д. - маркировка давления на крыле - 99% трофей - 1% на то что это финиковский иероглиф ;)
Записан
Стар я для всего этого

Эдуард Головашкин

  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #33 : 24 Июль, 2013, 10:53:35 »

...маркировка давления на крыле - 99% трофей - 1% на то что это финиковский иероглиф ;)

Так с трофейностью вроде ж уже определились. А что до маркировки,так у немцев это ж стандартным было...
Записан

Эдуард Головашкин

  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #34 : 24 Июль, 2013, 16:00:08 »

Начал сортировать снимки тракторов финской армии и мыслЯ такая родилась.Если у одного заокеанского производителя закупались трактора,что мешало закупить у него-же и грузовики различной грузоподъёмности,включая тяжёлые   ;) ?..


Записан

Кащей

Москва
  • Постоянные пользователи
  • In vino veritas!
Re: Фотоотлов.
« Ответ #35 : 24 Июль, 2013, 16:41:57 »

Так с трофейностью вроде ж уже определились. А что до маркировки,так у немцев это ж стандартным было...

--- так прибалты свои войска проецировали только с рейхсвера...
« Последнее редактирование: 24 Июль, 2013, 16:46:38 от Кащей »
Записан
Стар я для всего этого

Кащей

Москва
  • Постоянные пользователи
  • In vino veritas!
Re: Фотоотлов.
« Ответ #36 : 24 Июль, 2013, 16:46:03 »

Начал сортировать снимки тракторов финской армии и мыслЯ такая родилась.Если у одного заокеанского производителя закупались трактора,что мешало закупить у него-же и грузовики различной грузоподъёмности,включая тяжёлые   ;) ?..


--- так закупку ни кто и не отрицает - только вот трёхосные они наврятли покупали - кстати по надписи можно пробить - финиковский он или у кого отняли...



Записан
Стар я для всего этого

IVANOV

СПб
  • Постоянные пользователи
  • "Коллекционер электрических фотографий"
Re: Фотоотлов.
« Ответ #37 : 24 Июль, 2013, 17:23:55 »

кстати по надписи можно пробить - финиковский он или у кого отняли...

Тут и пробивать нечего, бетон он и в Финляндии бетон ;)
Машина, если приглядеться внимательнее - самосвал
Записан
С уважением, Владимир.

Эдуард Головашкин

  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #38 : 24 Июль, 2013, 22:50:25 »

--- так закупку ни кто и не отрицает - только вот трёхосные они наврятли покупали ...

Олег,не ради спора,просто интересно. Если отталкиваться от логики покупателя: почему не купить среди прочего несколько тяжёлых грузовиков ? И в хозяйстве сгодятся и скидку у продавца на количестве приобретаемого товара выбить легче.
« Последнее редактирование: 24 Июль, 2013, 22:52:11 от Эдуард Головашкин »
Записан

Кащей

Москва
  • Постоянные пользователи
  • In vino veritas!
Re: Фотоотлов.
« Ответ #39 : 25 Июль, 2013, 11:13:08 »

Олег,не ради спора,просто интересно. Если отталкиваться от логики покупателя: почему не купить среди прочего несколько тяжёлых грузовиков ? И в хозяйстве сгодятся и скидку у продавца на количестве приобретаемого товара выбить легче.

--- ну ты и спросил!(С) :o ;D - это надо у финикоф спрашивать... - он от себя могу только предположить - практически полное отсутствие в стране дорог с твердым покрытием не предполагало использование многоосных транспортных средств большой грузоподъемности - т.к. при любом повороте здание оси не имея меж осевого дифференциала работают как землечерпалки и тем самым заглубляя колею - проверенно на личном опыте - при вывозе свеклы в 1976г под Тамбовом - наш взвод на ЗиЛах-151 - за четыре дня напрочь убил насыпной тракт :-\ - которым до этого - более 10-ти лет - безбедно пользовались местные артели при вывозе урожая на простых двуосных грузовиках...
« Последнее редактирование: 25 Июль, 2013, 15:01:46 от Кащей »
Записан
Стар я для всего этого

Эдуард Головашкин

  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #40 : 25 Июль, 2013, 15:29:25 »

Отклоняемся от темы  :).

Если следовать твоей "дорожной" логике,то и трофейные трёхосные машины использовать не стоило. Равно,как и гусеничные трактора  :).

Записан

Кащей

Москва
  • Постоянные пользователи
  • In vino veritas!
Re: Фотоотлов.
« Ответ #41 : 25 Июль, 2013, 20:29:11 »

Отклоняемся от темы  :).
Если следовать твоей "дорожной" логике,то и трофейные трёхосные машины использовать не стоило. Равно,как и гусеничные трактора  :).

--- если следовать моей логике - !!!то при чем здесь трактора - без них там ВСЯ жизнь бы просто остановилась! - и тем более трофейные машины!?!? - речь шла о ЗАКУПКАХ - а не о том что с пола поднято...
« Последнее редактирование: 25 Июль, 2013, 21:42:12 от Кащей »
Записан
Стар я для всего этого

Эдуард Головашкин

  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #42 : 26 Июль, 2013, 09:44:55 »

С диспутом,на мой взгляд,можно подвязывать. Закупали или не закупали финны трёхосные "интеры" - "науке это неизвестно". Были они в ихней армии и - ладно.
Записан

Кащей

Москва
  • Постоянные пользователи
  • In vino veritas!
Re: Фотоотлов.
« Ответ #43 : 26 Июль, 2013, 10:12:58 »

С диспутом,на мой взгляд,можно подвязывать. Закупали или не закупали финны трёхосные "интеры" - "науке это неизвестно". Были они в ихней армии и - ладно.

--- только те все... !ДВА! трёхосные Интеры"D" которые были у них в армии - точно трофейные - а других не наблюдается вообще...
« Последнее редактирование: 26 Июль, 2013, 11:22:01 от Кащей »
Записан
Стар я для всего этого

Эдуард Головашкин

  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #44 : 26 Июль, 2013, 16:10:43 »

Австрийские каракатицы Steyr ADMK,если не ошибаюсь.



Записан