Менг-менг-менг (Офф-топ из основной темы) ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Менг-менг-менг (Офф-топ из основной темы)  (Прочитано 23414 раз)

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Менг-менг-менг (Офф-топ из основной темы)
« Ответ #30 : 04 Январь, 2014, 12:20:25 »

С Меркавой та же ситуация,был человек который консультировал и вроде как она всех устраивает.

Ну не знаю, мне как обладателю легендовской смолы, хватило взгляда на картеры бортовых передач, чтобы понять, что работы с менговским пластиком вряд ли намного меньше будет.
Записан
С уважением, Александр.

scheuntor

  • Гость
Re: Менг-менг-менг (Офф-топ из основной темы)
« Ответ #31 : 04 Январь, 2014, 13:35:14 »

Там вся ходовая очень по мотивам.Балансиры в частности лишь отдаленно напоминают оригинал.
Записан

Lish

  • Постоянные пользователи
Re: Менг-менг-менг (Офф-топ из основной темы)
« Ответ #32 : 04 Январь, 2014, 13:35:48 »

"Вот вы говорите: царь,.. царь..." (с). Что есть Менг? Да, у них есть наиболее точный на данный момент Т-90... пока. Спасибо Хлопотову, и спасибо технологам Менга, что не пошли в угоду технологии, как в варианте с FT-17. И пока ВСЁ!!! Тойоты и "Тигр" содержат достаточно проблем, как и косяки в их авиации. Израильская техника - интересна в большинстве только самим евреям, да и там вопросов по матчасти достаточно. Поэтому - одна из многих модельных фирм, ничего сверхестественного. Есть удачные модели, есть кривые. Как и на звездовский мессер пришлось выпускать корригирующие наборы, да же с учетом, что инфу давал Мустафин. Соглашусь с Тарановым, Бронко более интересен именно в проработке матчасти. Их Виллис лучший! Есть косяки, но на данный момент лучший. Поэтому изливать физиологические жидкости (как делают юзеры некоторых сайтов) на новую модель Менга абсолютно не стоит.  ;) ;D
« Последнее редактирование: 04 Январь, 2014, 13:45:10 от Lish »
Записан

scheuntor

  • Гость
Re: Менг-менг-менг (Офф-топ из основной темы)
« Ответ #33 : 04 Январь, 2014, 14:42:03 »

Конечно не стоит.Вот только если вернуться к Dor Dalet Менга,которую с такой помпой распиарили под эгидой Маса,то лично у меня сложилось впечатление что я больше знаю за эту тройку нежели этот гребаный деятель.
Записан

Memphis

  • Активные пользователи
Re: Менг-менг-менг (Офф-топ из основной темы)
« Ответ #34 : 04 Январь, 2014, 15:06:30 »

Тойоты и "Тигр" содержат достаточно проблем, как и косяки в их авиации.
А что у них по авиации не так? Мне их дельта 102-я в 72-ом интересует: но что-то даже изкоробок раз-два и усе... :o
Записан
Грызите железо

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Менг-менг-менг (Офф-топ из основной темы)
« Ответ #35 : 04 Январь, 2014, 15:07:04 »

Конечно не стоит.Вот только если вернуться к Dor Dalet Менга,которую с такой помпой распиарили под эгидой Маса,то лично у меня сложилось впечатление что я больше знаю за эту тройку нежели этот гребаный деятель.

На легендовской модели тоже его фамилия значится :) С другой стороны это не означает, что он(равно как и любой другой консультант) ответственный за косяки наборов, он мог предоставлять материалы, а исполняет все равно производитель.
Записан
С уважением, Александр.

scheuntor

  • Гость
Re: Менг-менг-менг (Офф-топ из основной темы)
« Ответ #36 : 04 Январь, 2014, 15:19:06 »

А репутация?:)Этот штрих в каждой теме по Меркавам затычка на западных сайтах.Мои допокрасочные фото четверки,выброшенные Cтасом(Rat)он сразу прикрыл почему то:)Или бабло перевешивает.Мол вы делайте что хотите.Лишь бы моя фамилия фигурировала.
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Менг-менг-менг (Офф-топ из основной темы)
« Ответ #37 : 04 Январь, 2014, 15:33:45 »

Мол вы делайте что хотите.Лишь бы моя фамилия фигурировала.

В таком случае это не репутация,а ЧСВ :)
Записан
С уважением, Александр.

Lish

  • Постоянные пользователи
Re: Менг-менг-менг (Офф-топ из основной темы)
« Ответ #38 : 04 Январь, 2014, 19:16:26 »

А что у них по авиации не так? Мне их дельта 102-я в 72-ом интересует: но что-то даже изкоробок раз-два и усе... :o
Мене более заботят проблемы с мотогондолами 410-го в 48-м и приплюснутый фонарь и гаргрот Ме-163 в 32-м
Записан

Memphis

  • Активные пользователи
Re: Менг-менг-менг (Офф-топ из основной темы)
« Ответ #39 : 04 Январь, 2014, 21:58:58 »

А что у них по авиации не так? Мне их дельта 102-я в 72-ом интересует: но что-то даже изкоробок раз-два и усе... :o
Мене более заботят проблемы с мотогондолами 410-го в 48-м и приплюснутый фонарь и гаргрот Ме-163 в 32-м
Да, об этом, увы, наслышан (тема не моя, но натыкался на нелестные отзывы). Пока нет в планах покупать, подождем  8)
Записан
Грызите железо

jeka-tankist

  • Пользователи форума
Re: Менг-менг-менг (Офф-топ из основной темы)
« Ответ #40 : 05 Январь, 2014, 16:12:46 »

Да путь продолжают шлак выпускать, в чем проблема.
Они таким образом пытались Бронко придушить, не получилось. Ибо их СУ-152 дерьмо, а Бронко (с моей помощью, в том числе) выпустила достойную модель, не без недостатков, но намного копийнее трампа.
Разница в том, что Бронко начала с откровенно кривых моделей, но качество выправила, а Менг начала с высокой планки, а сейчас пошла вниз.

Так об этом то и речь что с вашей помощью, и чем больше будет помощников, тем лучше!
 И не важно логотип какой фирмы на коробке.
Записан

jeka-tankist

  • Пользователи форума
Re: Менг-менг-менг (Офф-топ из основной темы)
« Ответ #41 : 05 Январь, 2014, 17:59:07 »

jeka-tankist
 То есть, Хлопотов, Мустафин и прочие- бегали за производителем, и просили их принять у них материалы?
А КБ Миля рассылало чертежи Ми-24 в надежде на то, что их хоть кто то реализует в пластике?

Если кто то из производителей сам напишет - можно будет обсудить условия контракта.
А пока я, находясь в статусе исключительно потребителя - оцениваю товар, который мне продали.


Про КБ Миля, Хлопотова и Мустафина знают многие.

Кто знает про Вас?
Что Вы можете предложить?

Контракт.....
Столько слов про правильные модели и соответствие прототипу.
Так и скажите,что у Вас цель не создание правильных моделей,а зарабатывание денег)


jeka-tankist

 И, если вы так толерастичны , когда вам предоставляют некачественный товар - не нужно пытаться объяснить это другим. По крайней мере -  на этом сайте.
Не поймут (с)...

Можно сколько угодно брызгать слюной и корчить из себя разборчивого покупателя,но сейчас Вы отдали свои деньги за некачественный товар,и дальше будете отдавать, причины этого изложены выше.

Мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус....




Записан

Acid_Reptile

Рузаевка
  • Активные пользователи
Re: Менг-менг-менг (Офф-топ из основной темы)
« Ответ #42 : 05 Январь, 2014, 18:09:43 »

Так и скажите,что у Вас цель не создание правильных моделей,а зарабатывание денег)
А у вас какая цель на этом форуме?
Записан
Идентификация машин по подразделениям:
Sd.Kfz.184 Ferdinand/Elefant Временно закрыта
Sd.Kfz.182 Tiger Ausf.B
Sd.Kfz.171 Panther Ausf.D - Путеводитель (общий список подразделений)

barsik

Россия, Омск
  • Пользователи форума
Re: Менг-менг-менг (Офф-топ из основной темы)
« Ответ #43 : 05 Январь, 2014, 18:26:22 »


Правильный Т-90 сделан потому,что Gurkhan имел доступ к информации и был готов ей поделиться.
Или он дефектный,ведь там люк мехвода не правильный?)



Да, у них есть наиболее точный на данный момент Т-90...


А собственно, "А был-ли мальчик?"  Т-90 "точный". А откуда это известно? Кто его мерял? Может кто нибудь проводил детальный разбор по матчасти? С фото, рулеткой, чертежами и т.п.? Есть такое? Я не встречал. Может ткнете носом сирого в такой обзорчик, оченно было-бы интекуресно почитать. Я не утверждаю, что Т-90 от Менга косячный, но извините меня я та -же и не видел внятных объяснений о его " величайшей" правильности. Или все тупо повелись на слова Хлопотова о его "великой" копийности?  Хлопотовскую тираду о люке механа, а так-же Т-90 Трумпа весьма весело было читать.

Записан
Не стреляйте в пианиста он играет как умеет. Но держите под прицелом.

jeka-tankist

  • Пользователи форума
Re: Менг-менг-менг (Офф-топ из основной темы)
« Ответ #44 : 05 Январь, 2014, 18:41:27 »

Так и скажите,что у Вас цель не создание правильных моделей,а зарабатывание денег)
А у вас какая цель на этом форуме?

Угадайте
Записан