Менг-менг-менг (Офф-топ из основной темы) ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Менг-менг-менг (Офф-топ из основной темы)  (Прочитано 23411 раз)

jeka-tankist

  • Пользователи форума

..
Чем ближе ко мне моя модель 2С, тем настороженнее становится мое к ней отношение....
Не много не мало, но Менг "потерял" рессоры на ходовой.

Плохо еще и то, что внятных фото и схем, как устроены эти детали ходовой - нет...

Так может потому и потерял,что нет внятных схем?
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Менг-менг-менг (Офф-топ из основной темы)
« Ответ #1 : 31 Декабрь, 2013, 14:03:59 »

Записан
С уважением, Александр.

jeka-tankist

  • Пользователи форума
Re: Менг-менг-менг (Офф-топ из основной темы)
« Ответ #2 : 31 Декабрь, 2013, 14:43:15 »

Так может потому и потерял,что нет внятных схем?

http://www.network54.com/Forum/282066/thread/1388213783/Char+2C+chassis+-

Значит к этой схеме,опубликованной после поступления модели в продажу, не было доступа в период создания модели.

Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Менг-менг-менг (Офф-топ из основной темы)
« Ответ #3 : 31 Декабрь, 2013, 15:51:10 »

Значит к этой схеме,опубликованной после поступления модели в продажу, не было доступа в период создания модели.

Вы представитель данной фирмы, что оправдываете ее косяки?
Записан
С уважением, Александр.

mpm1972

Беларусь
  • Активные пользователи
Re: Менг-менг-менг (Офф-топ из основной темы)
« Ответ #4 : 31 Декабрь, 2013, 19:00:52 »

Значит к этой схеме,опубликованной после поступления модели в продажу, не было доступа в период создания модели.
Значит внимание к матчасти прототипа было поверхностным. Коль Стивен Залога открыто показывает такие материалы, то они вполне были бы доступны производителю. Стоило только поискать.
А так, очередной полушлягер по-мотивам и поле деятельности скорых на подъём производителей афтемаркета.
Записан

jeka-tankist

  • Пользователи форума
Re: Менг-менг-менг (Офф-топ из основной темы)
« Ответ #5 : 31 Декабрь, 2013, 19:14:36 »

Значит к этой схеме,опубликованной после поступления модели в продажу, не было доступа в период создания модели.

Вы представитель данной фирмы, что оправдываете ее косяки?

Нет,и косяки их не оправдываю, просто для меня вполне ожидаемы ошибки в модели именно этого прототипа, так же как и ошибки в моделях ИС-7, объект 279 и прочих образцов по которым в открытом доступе в основном фотографии и которые не всегда можно облазить с рулеткой.




Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Менг-менг-менг (Офф-топ из основной темы)
« Ответ #6 : 31 Декабрь, 2013, 19:18:21 »

Нет,и косяки их не оправдываю, просто для меня вполне ожидаемы ошибки в модели именно этого прототипа, так же как и ошибки в моделях ИС-7, объект 279 и прочих образцов по которым в открытом доступе в основном фотографии и которые не всегда можно облазить с рулеткой.

Личное отношение моделиста не отменяет факт выпуска производителем модели "по мотивам". Нас интересует именно соответствие прототипу, а не личное отношение к творческому и производственному процессу производителя моделей.
Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Менг-менг-менг (Офф-топ из основной темы)
« Ответ #7 : 31 Декабрь, 2013, 19:22:19 »

Значит к этой схеме,опубликованной после поступления модели в продажу, не было доступа в период создания модели.

Вы представитель данной фирмы, что оправдываете ее косяки?

Нет,и косяки их не оправдываю, просто для меня вполне ожидаемы ошибки в модели именно этого прототипа, так же как и ошибки в моделях ИС-7, объект 279 и прочих образцов по которым в открытом доступе в основном фотографии и которые не всегда можно облазить с рулеткой.

На самом деле не стоит тратить нервы на подобные обсуждения.
Речь идет даже не о чертежах, которые есть, как к примеру и чертежи Т-90, которые нашлись для мастеров китайцев.
Речь о том, что производитель обязан в условиях нашего настоящего прикладывать максимум усилий для выпуска новинки.
В данном случае, если конечно на фото именно то, что будет у моделистов в коробке/на столе истой воды косячина производителя, который халатно отнесся к изучению имеющихся в доступности материалов.
Ну а что касается ИСа и пр, так они есть в Кубинке и тут только вопрос желания сделать копийную модель может остановить заинтересованного человека/фирму.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

scheuntor

  • Гость
Re: Менг-менг-менг (Офф-топ из основной темы)
« Ответ #8 : 31 Декабрь, 2013, 19:24:06 »

Производители наверняка мониторят общественное модельное мнение.Так сказать чаяния моделистов.А чаяния подавляющего большинства к сожалению таковы:комфортная и главное быстрая сборка,после которой идет САМОЕ ВКУСНОЕ,а именно покраска-тонировка.Поэтому немудрено если у какого нибудь нового супер кита будет отсутствовать выхлопная труба или еще какой элемент.Предвкушение  в ожидании обильного пигментирования,отводит на второй-третий план такую мелочь как несоответствие исторической правдоподобности.Больше,красочней и эээФФектнее!Это ныняшняя мода.Обидно только что многие модераторы,которые не по наслышке знают что такое копийный моделизм,лижут жопу толпе попугаев от моделизма.С наступающим,господа ортодоксы!
С уважением scheuntor.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь, 2013, 19:29:16 от scheuntor »
Записан

Хольгер

  • Администратор
  • Постоянные пользователи
Re: Менг-менг-менг (Офф-топ из основной темы)
« Ответ #9 : 01 Январь, 2014, 11:29:20 »

Цитировать
Значит к этой схеме,опубликованной после поступления модели в продажу, не было доступа в период создания модели.
Беда что у Менгов такие хреновые адвокаты.
Вот этому кадру -



больше 60 лет.
А весь этот ролик, совершенно свободно, выложен в Сеть. Его можно было просмотреть час назад, и год назад - совершенно свободно.
И сделать, пусть и по мотивам - но это можно было бы засчитать за честную попытку.

Сетовояния о недоступности информации- напоминают пионерский плач о недающей старшекласнице.
Вопрос только в деньгах - не за трешку, так за штуку Маша будет ваша.
Записан

jeka-tankist

  • Пользователи форума
Re: Менг-менг-менг (Офф-топ из основной темы)
« Ответ #10 : 01 Январь, 2014, 15:04:05 »

Я высказываю исключительно свою позицию.
Технической документации на танк тоже более 60 лет и это не значит что она лежит на каждом углу,так же как и фотографии.
С таким же успехом можно требовать от производителей моделей точной модели ПАК-ФА, Тополь-М, ведь материалы существуют и где-то лежат,значит их можно достать.

Вам стало бы сильно легче от рессор "сделанных по мотивам"?
Кстати материалы от Стивена Залоги не кликабельны, цифирек не видно,а было бы интересно сравнить с моделью,не только рессоры.

А ссылкой на ролик не поделитесь,раз он так давно в сети лежит?

Так жалуется и плачет(по-пионерски или как-то там ещё) тот,кому не дают то,что он хочет ни за трешку ни за штуку.
В данном случае не дают "модель с рессорами".
Записан

Biz

  • Активные пользователи
Re: Менг-менг-менг (Офф-топ из основной темы)
« Ответ #11 : 02 Январь, 2014, 00:07:16 »

Под экранами ничего не видно.
Вот на черепахе они сделали деталированные тележки, но толку от них только на расстрелянной модели от Паркера. На остальных даже если перевернуть и долго смотреть в темноту ничего не видно, ни тележек, ни гусениц, вобще ничего. Думаю этим же руководствовался Менг. Если нет адекватного чертежа или 3д с которого сделать модель (как в случае с ФТ-17 или Т-90), то нечего и заморачиваться. Ваше дело принимать это или нет, но толку от бурления волн на форуме не будет. ПРоизводители, кстати, достаточно адекватны к аргументированной помощи и предложениям.
Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

Lish

  • Постоянные пользователи
Re: Менг-менг-менг (Офф-топ из основной темы)
« Ответ #12 : 02 Январь, 2014, 00:23:14 »

Под экранами все прекрасно видно!!! Если производитель халтурит - сие косяк производителя. Если нет чертежей у производителя, то может ему стоило поискать или хотя бы доступное в сети фото найти? Наше дело оценить модель! Если сделана халтура, то именно это и будет озвучено.
« Последнее редактирование: 02 Январь, 2014, 02:03:53 от Lish »
Записан

Хольгер

  • Администратор
  • Постоянные пользователи
Re: Менг-менг-менг (Офф-топ из основной темы)
« Ответ #13 : 02 Январь, 2014, 03:41:35 »

 :) Смотрю все подгорает? ;D ;D ;D
Чего простой обзор покоя то не дает?
Цитировать
Технической документации на танк тоже более 60 лет и это не значит что она лежит на каждом углу,так же как и фотографии.
Не знаю что там есть на каждом углу - но в случае со своим же Т-90 у них как то получилось.  Не припомните, много где "лежали" 3Д, дожидаясь производителя? Чертежи "Черепахи" где опубликованы?

Цитировать
Кстати материалы от Стивена Залоги не кликабельны, цифирек не видно,а было бы интересно сравнить с моделью,не только рессоры.
Это не ко мне вопросы) Я в чем нуждался - получил)))  Да, кстати, "циферки" (взятые именно с этого чертежа) опубликованы в открытом источнике, еще в 1996-м году.
Вопросу с тележками и рессорами это не поспособствует, но размеры модели можно сравнить досконально.
Понимаю, по данному вопросу вам нихрена не известно, вы здесь так, "за идею" боретесь.
Цитировать
А ссылкой на ролик не поделитесь,раз он так давно в сети лежит?
Работать с материалом - очень полезно. Для моделиста, в том числе. Вы же собирались строить копийные модели, раз здесь зарегистрировались? Или - увы - только адвокатствовать, кривым, по факту, моделям?
Работа с материалом дисциплинирует, развивает критическое мышление, в том числе....
Проанализировав фото, которое я выложил, ролик находится за 40 секунд.

http://www.britishpathe.com/video/super-tanks-demonstrated-in-france/query/tanks

Цитировать
В данном случае не дают "модель с рессорами".
Не нужно забывать - правильную модель Те, кто клеит корявки под покраску, и так сидят не переживают.  И информация и не для них написана - сайт не профильный.
Но, судя по активности  "адвокатов", сей фактик таки мешает кончить от восторга? ;D

Цитировать
Под экранами ничего не видно.
Верно, не видно. И отношение правильное -  по европейски, толерастичное)
Можно же склеить вариант с экранами! :D :D :D
Только придется забить на те, варианты, которые предлагает производитель, всем, кто хоть немножко себя воспринимает моделистом.
Цитировать
толку от бурления волн на форуме не будет
см. выше.
Мне толк и не нужен - Менг сделал то, что сделал. И на том спасибо.
Я для себя информацию собрал - остальные пусть ищут аргументированную помощь у адекватного производителя, или еще как.
А "разбор полетов" - заметьте - аргументированный, будет продолжаться и впредь. Такие здесь правила.
Ранимые души могут оградить себя от реальностей этого мира - в котором даже МЕНГ делает кривые модели - не читать....
Записан

Biz

  • Активные пользователи
Re: Менг-менг-менг (Офф-топ из основной темы)
« Ответ #14 : 02 Январь, 2014, 06:14:30 »

Я, честно говоря, вобще сути спора не понял. Кому надо сделает, остальных вобще не должно задевать критическое отношение к набору.

Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.