Flakpanzer IV Ostwind ;
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Flakpanzer IV Ostwind  (Прочитано 14091 раз)

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Flakpanzer IV Ostwind
« Ответ #15 : 02 Август, 2014, 17:03:37 »

Сварку пока не имитировал, а доработал Драгоновскую.









Ну и немного продвинулся по внутрянке.


« Последнее редактирование: 02 Август, 2014, 17:05:33 от Vladislav Belinski »
Записан

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Flakpanzer IV Ostwind
« Ответ #16 : 02 Август, 2014, 17:06:42 »

Ну и немного продвинулся по внутрянке.






Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Flakpanzer IV Ostwind
« Ответ #17 : 04 Август, 2014, 11:31:15 »

Влад, привет!
ИМХО немного быстро прошла сборка, к примеру доводить бронировки механизмов натяжения ленивцев будет на модели сложнее, чем отдельно. Я при работе с полками не смог найти подтверждение такой косынке, которую дает драгон (та что закрывает отверстие между полкой и трансмиссионной плитой) на фото она вроде бы ровная, без фигурной части над бронировкой бортовой передачи. Поперечные косынки снизу полок тоже можно было бы довести, как по конфигурации, так и по толщине.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Flakpanzer IV Ostwind
« Ответ #18 : 04 Август, 2014, 14:22:35 »

Я при работе с полками не смог найти подтверждение такой косынке, которую дает драгон (та что закрывает отверстие между полкой и трансмиссионной плитой) на фото она вроде бы ровная, без фигурной части над бронировкой бортовой передачи. Поперечные косынки снизу полок тоже можно было бы довести, как по конфигурации, так и по толщине.
Вить привет! Спасибо за отзыв. Ты предлагаешь нижний срез обрезать по прямой? С нижней чaстью надгусеничной полки ничего делать не буду, потому что будет не виднo, а при переворачивании модели верх ногами верхняя часть гусеницы ложится на надгусеничную полку, и ничего не разглядеть вообще.

По бронировке - планирую сделать тавотницу и сьимитировать литье
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Flakpanzer IV Ostwind
« Ответ #19 : 04 Август, 2014, 15:51:05 »

Ну я пытался найти на фото такую конфигурацию, особенно на поздних/финальных машинах, вот что есть из фото




Нижняя часть полок у драгона довольно хороша, он не поленился ее сымитировать, хотя там и не видно ничего, как считают многие моделисты ;)
На бронировке надо править литье тонких частей.


Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Flakpanzer IV Ostwind
« Ответ #20 : 09 Август, 2014, 10:01:57 »

Вить я пока там ничего не поправлял. Драгон почему-то сделал вообще другую конфигурацию передней части. Отсутствуют 4 заклепки и по другому прикрыта щель между полкой и уголком скрепляющим верхнюю часть корпуса с нижней. Такое впечатление что драгон дает не составную переднюю часть, а гнутую из одной детали.
Записан

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Flakpanzer IV Ostwind
« Ответ #21 : 09 Август, 2014, 10:07:23 »

Сфотал башку. Пришлось повозится с подгонкой, но в конце концов удалось склеить обе половинки почти идеально.



Место стыка половинок было пролито супер жидким клеем и подправлена сварка кончиком ножа, результатом остался доволен.







виды на внутренюю часть




Записан

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Flakpanzer IV Ostwind
« Ответ #22 : 09 Август, 2014, 10:09:34 »

Фотки пушки. Орудие поднимается верх-вниз и двигает за собой деталюшку на которую будет установлен прицел.








Записан

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Flakpanzer IV Ostwind
« Ответ #23 : 09 Август, 2014, 15:14:09 »

Вить я пока там ничего не поправлял. Драгон почему-то сделал вообще другую конфигурацию передней части. Отсутствуют 4 заклепки и по другому прикрыта щель между полкой и уголком скрепляющим верхнюю часть корпуса с нижней. Такое впечатление что драгон дает не составную переднюю часть, а гнутую из одной детали.


А я понял. Драгон сделал предкрылки такие же как на Mobelwagen. А отсюда и различия, но правда и на них нет полукруглого нижнего среза.
Записан