Бронепоезда. ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Бронепоезда.  (Прочитано 43909 раз)

egorogr

  • Постоянные пользователи
Re: Бронепоезда.
« Ответ #60 : 01 Май, 2026, 23:28:44 »

В посте выше фотографии:

Относятся к другому БеПо 36-го ОДБП.
Ещё он же:

Позже немцы, видимо, пытались освободить и восстановить жд путь:
Записан

beutepanzer

  • Активные пользователи
Re: Бронепоезда.
« Ответ #61 : 14 Май, 2026, 09:04:07 »

Спасибо! Интересное замечание, что поезд был сброшен с рельс. Место гибели у обоих бронепоездов одно.

Добавлю снимков. 36 ОДБП No 1 Оренбургский железнодорожник No 717. Также уничтожен около города Ардон.






Записан

egorogr

  • Постоянные пользователи
Re: Бронепоезда.
« Ответ #62 : 16 Май, 2026, 00:31:55 »

Спасибо! Интересное замечание, что поезд был сброшен с рельс. Место гибели у обоих бронепоездов одно.

Добавлю снимков. 36 ОДБП No 1 Оренбургский железнодорожник No 717. Также уничтожен около города Ардон.
№717 неприменим ни к одному из этих БеПо 36 ОДБП под Ардоном, поскольку трехзначную сквозную нумерацию ввели в декабре 1942.

Какой из этих БеПо 36 ОДБП №1, а какой №2, ещё вопрос.

Коломиец в своих книгах даёт эти фотографии, как БеПо №2 "Вперёд на Запад":

Обращают внимание на себя нанесённые номера бронеплощадок.


И тогда в предыдущих двух постах речь о БеПо №2.

А вот у БеПо № 1 "Оренбургский железнодорожник" согласно Коломийца номеров бронеплощадок нет:


И вот эти вот фотографии относятся к нему:

Та же перевёрнутая бронеплощадка тут ближайшая к фотографу:


Соответственно, на большинстве фотографий в посте от 22.04.26 тоже БеПо №1: http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=1127.msg95621#msg95621

А это вообще другой БеПо, потерянный под Таганрогом в 1941 году.

Записан

beutepanzer

  • Активные пользователи
Re: Бронепоезда.
« Ответ #63 : 28 Май, 2026, 07:09:43 »

"Маршал Буденный"




















































Записан

Aleksey

Красный Сулин
  • Постоянные пользователи
Re: Бронепоезда.
« Ответ #64 : 01 Июнь, 2026, 18:08:24 »


Записан
"Мы русские–мы победили!(Надпись на ИСУ-122,г.Собеслав,май 1945 г.).