Тигр "100" 507-й батальон ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тигр "100" 507-й батальон  (Прочитано 44598 раз)

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Тигр "100" 507-й батальон
« Ответ #30 : 31 Март, 2011, 20:56:12 »

Интересный боковик с очень информативным пояснением, но...боковик ИМХО "дас ист фантастиш"! Поскольку фото Тигра 334/507 - нет. Возможно Тигром 334 и командовал Мюллер, но на фото Тигра Кащея, который вероятно потерян в районе Замброва в августе 1944, Тигр 234.
Записан

Denger

  • Пользователи форума
Re: Тигр "100" 507-й батальон
« Ответ #31 : 04 Апрель, 2011, 13:52:47 »

Коллеги, скажите, вы тоже на фото моего прототипа видите пулеметную стойку на комбашенке, направленную к "корме" башни?
Записан
С пожеланием успехов, Денис

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Тигр "100" 507-й батальон
« Ответ #32 : 04 Апрель, 2011, 14:43:11 »

Коллеги, скажите, вы тоже на фото моего прототипа видите пулеметную стойку на комбашенке, направленную к "корме" башни?
Да, турель присутствует.
Записан
С уважением, Александр.

Denger

  • Пользователи форума
Re: Тигр "100" 507-й батальон
« Ответ #33 : 05 Апрель, 2011, 10:47:14 »

Помогите пожалуйста ее фотографиями, т.к. у меня из нет. Турель имеется в наборе и в травлении, надо будет наверное совмещать детали.
Записан
С пожеланием успехов, Денис

Denger

  • Пользователи форума
Re: Тигр "100" 507-й батальон
« Ответ #34 : 05 Апрель, 2011, 11:04:38 »

По вашим замечаниям поправил и доработал комбашенку и корму.
Записан
С пожеланием успехов, Денис

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Тигр "100" 507-й батальон
« Ответ #35 : 05 Апрель, 2011, 13:10:12 »

По вашим замечаниям поправил и доработал комбашенку и корму.
Денис, первая секция боковой юбки с левой стороны, как-то неестественно погнута (ИМХО). Кроме того, кажется на фото прототипа его нет, но оно несомненно когда-то было  :)
Записан

Denger

  • Пользователи форума
Re: Тигр "100" 507-й батальон
« Ответ #36 : 05 Апрель, 2011, 13:34:40 »

Жень, а в чем неестественность, я на разных фото видел похожее повреждение (например об ствол дерева). А вот на счет его отсутствия, я так понимаю, что там 2, 3 и 4 секции остались, 2-я очень на верх загнута. Мне почему-то так хочется вот эту первую оставить! Я сегодня еще раз посмотрю, может отдеру и оставлю торчащие болты со сорванными головками. А остальное все в порядке?
Записан
С пожеланием успехов, Денис

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Тигр "100" 507-й батальон
« Ответ #37 : 05 Апрель, 2011, 13:54:35 »

Помогите пожалуйста ее фотографиями, т.к. у меня из нет. Турель имеется в наборе и в травлении, надо будет наверное совмещать детали.







Взято отсюда: http://anonymous-generaltopics.blogspot.com/2007/12/panzerkampfwagen-v-ausf-dag-panther.html ...

... и отсюда: http://svsm.org/gallery/PzKpfw-V-Panther-Restoration

« Последнее редактирование: 05 Апрель, 2011, 13:58:26 от Александр Волгин »
Записан
С уважением, Александр.

Denger

  • Пользователи форума
Re: Тигр "100" 507-й батальон
« Ответ #38 : 05 Апрель, 2011, 17:30:47 »

Прекрасно! Спасибо.
Записан
С пожеланием успехов, Денис

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Тигр "100" 507-й батальон
« Ответ #39 : 06 Апрель, 2011, 09:22:50 »

Жень, а в чем неестественность, я на разных фото видел похожее повреждение (например об ствол дерева).
Не верю! Убеди меня в том, что я не прав, выложив фото с подобными повреждениями секции "юбки". Так, что бы край был сильно изогнут в виде "волны", со следами от "ударов кувалдой" в результате чего, край "юбки" оказался отогнут вверх (?).
А вот на счет его отсутствия, я так понимаю, что там 2, 3 и 4 секции остались, 2-я очень на верх загнута. Мне почему-то так хочется вот эту первую оставить!
Раз хочешь, то ставь. Будет вариант "сотки" до подрыва на мине (именно такая пояснительная надпись, обычно сопровождает фото прототипа).
Записан

Denger

  • Пользователи форума
Re: Тигр "100" 507-й батальон
« Ответ #40 : 06 Апрель, 2011, 10:19:09 »

Женя, вопрос был вчера был решен в пользу отрыва крыла. Логика следующая: Танк (модель) после подрыва, восстановленный. На фото нет переднего крыла и первой секции юбки (видемо ранее потеряли, либо взрывом унесло), а также сильно загнута вторая секция. Поэтому я решил, что у меня будет отсутствовать переднее крыло, первая секция и вторая секция (сняли, выравнивать не стали).
С правой стороны потеряна только первая секция.
Записан
С пожеланием успехов, Денис

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Тигр "100" 507-й батальон
« Ответ #41 : 06 Апрель, 2011, 11:07:56 »

Женя, вопрос был вчера был решен в пользу отрыва крыла. Логика следующая: Танк (модель) после подрыва, восстановленный. На фото нет переднего крыла и первой секции юбки (видемо ранее потеряли, либо взрывом унесло), а также сильно загнута вторая секция. Поэтому я решил, что у меня будет отсутствовать переднее крыло, первая секция и вторая секция (сняли, выравнивать не стали).
С правой стороны потеряна только первая секция.
Вполне логично.
Записан

Denger

  • Пользователи форума
Re: Тигр "100" 507-й батальон
« Ответ #42 : 12 Апрель, 2011, 14:43:27 »

Коллеги, посмотрите пожалуйста фото прототипа, вам тоже кажется что ствол черного цвета?
Записан
С пожеланием успехов, Денис

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Тигр "100" 507-й батальон
« Ответ #43 : 12 Апрель, 2011, 15:01:07 »

Коллеги, посмотрите пожалуйста фото прототипа, вам тоже кажется что ствол черного цвета?

А с чего ему быть черным??? Есть 2 варианта - либо серый грунт, либо же стал более темным после эксплуатации.
Записан
С уважением, Александр.

Denger

  • Пользователи форума
Re: Тигр "100" 507-й батальон
« Ответ #44 : 13 Апрель, 2011, 10:26:37 »

Так каким цветом его "Рисовать"? Я видел, что некоторые его красили темно зеленым, черным (потом высветляли до серого оттенка).
Записан
С пожеланием успехов, Денис