Тигр "100" 507-й батальон ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тигр "100" 507-й батальон  (Прочитано 44772 раз)

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Тигр "100" 507-й батальон
« Ответ #45 : 13 Апрель, 2011, 11:02:37 »

Так каким цветом его "Рисовать"? Я видел, что некоторые его красили темно зеленым, черным (потом высветляли до серого оттенка).

Если Вы про серый грунт, то имеются следующие фото:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5101/grinnols.74/0_3b1e2_60dd52b0_orig
http://imagepost.ru/images/665/001.jpg
Записан
С уважением, Александр.

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Тигр "100" 507-й батальон
« Ответ #46 : 13 Апрель, 2011, 11:17:31 »

Если Вы про серый грунт, то имеются следующие фото:
Поставлю под небольшое сомнение, что это цвет грунта. По Джентцу, стволы покрывали специальным лаком (вместо краски, того же цвета, что и базовый окрас - прим. Джентц). Какой на самом деле цвет лака, можно только догадываться. Возможно серый, а может и другой, а сверху серая грунтовка.
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Тигр "100" 507-й батальон
« Ответ #47 : 13 Апрель, 2011, 11:27:19 »

Поставлю под небольшое сомнение, что это цвет грунта. По Джентцу, стволы покрывали специальным лаком (вместо краски, того же цвета, что и базовый окрас - прим. Джентц). Какой на самом деле цвет лака, можно только догадываться. Возможно серый, а может и другой, а сверху серая грунтовка.

Жень, по Джентсу и интерьеры в слоновой кости, и зеленый как базовый... Вопрос еще в том, где покрывали "лаком", т.к. орудия поставлялись отдельно и уже крашеными/грунтоваными
Записан
С уважением, Александр.

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Тигр "100" 507-й батальон
« Ответ #48 : 13 Апрель, 2011, 11:32:54 »

Жень, по Джентсу и интерьеры в слоновой кости, и зеленый как базовый... Вопрос еще в том, где покрывали "лаком", т.к. орудия поставлялись отдельно и уже крашеными/грунтоваными
:) Со всем выше сказанным (тобой а не Джентцом) согласен.
Записан

Denger

  • Пользователи форума
Re: Тигр "100" 507-й батальон
« Ответ #49 : 13 Апрель, 2011, 14:35:14 »

Значит ствол серый! Спасибо.
Записан
С пожеланием успехов, Денис

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Тигр "100" 507-й батальон
« Ответ #50 : 13 Апрель, 2011, 19:02:31 »

Значит ствол серый! Спасибо.
Два варианта известного цветного фото, на котором хорошо виден цвет ствола.
Записан

Denger

  • Пользователи форума
Re: Тигр "100" 507-й батальон
« Ответ #51 : 14 Апрель, 2011, 10:40:45 »

Нанеся камуфляж и декали, получилось вот что. При этом фотографии делал при искусственном освещении, разница колоссальная. Также хочу заметить, что использовал декали Бизона, которые на второй или третей стр. показывал и испытал средство для декалей от Тамии "Micro Fit" кажется, все просто отлично получилось, причем жидкость оказалась самой дешевой из своих собратьев, но я доверился уже давно отмеченному качеству тамиевской химии. Декали перед этим резал по контуру, единственное побоялся вырезать "серединки" в "0-лях", думал декали порвутся, но все и так получилось. Думаю под слоями лака и прочего все будет однородно выглядеть.
Записан
С пожеланием успехов, Денис

Denger

  • Пользователи форума
Re: Тигр "100" 507-й батальон
« Ответ #52 : 14 Апрель, 2011, 10:41:46 »

еще
Записан
С пожеланием успехов, Денис

Denger

  • Пользователи форума
Re: Тигр "100" 507-й батальон
« Ответ #53 : 14 Апрель, 2011, 10:42:30 »

и еще
Записан
С пожеланием успехов, Денис

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Тигр "100" 507-й батальон
« Ответ #54 : 14 Апрель, 2011, 10:43:58 »

На фото прототипа запасные траки смотрятся светлее орудия.
Записан
С уважением, Александр.

Denger

  • Пользователи форума
Re: Тигр "100" 507-й батальон
« Ответ #55 : 14 Апрель, 2011, 12:28:41 »

Александр! На фото еще катки и многое другое присутствуют! Дождитесь тонировок, смывок и эффектов, все цвета еще поменяются!!!
Записан
С пожеланием успехов, Денис

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Тигр "100" 507-й батальон
« Ответ #56 : 14 Апрель, 2011, 13:42:56 »

Александр! На фото еще катки и многое другое присутствуют! Дождитесь тонировок, смывок и эффектов, все цвета еще поменяются!!!
Я просто сам немного моделизмом занимаюсь, поэтому выражаю сомнение, что после перечисленных действий почти черные траки станут светлее серого ствола :) Ну и вообще своим постом я хотел сказать, что может быть траки крашеные?
Записан
С уважением, Александр.

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Тигр "100" 507-й батальон
« Ответ #57 : 14 Апрель, 2011, 13:44:51 »

Выскажу ряд претензий.
Камо как-то не очень. Не нашел на Тиграх 507 ттб подобный русунок камо. Можно только различить пятна (которые можно при желании назвать полосами) разной формы и размера.
Очень часто, сразу после получения матчасти, в первую очередь рисовали кресты, а затем наносили камо. Думаю, это касается и 507 ттб. Соответственно, под крестами не должно быть камуфляжных пятен.
Сами кресты не правильно расположены. Судя по фото «поздних» Тигров из 507 ттб, кресты должны были располагаться следующим образом:
Левый борт – обычно располагался в середине третьей секции юбки, в самом низу по вертикали (впрочем, есть фото (исключение из правил?) с подобным расположением креста).
Правый борт – первая треть, третьей секции юбки или середина второй секции. По вертикали в самом верху или по середине.
«Нули» в тактическом номере, слишком квадратичные, должны быть круглее.
Записан

Denger

  • Пользователи форума
Re: Тигр "100" 507-й батальон
« Ответ #58 : 14 Апрель, 2011, 14:53:22 »

Евгений, привет!
Ну чтож будем считать что ранее проведенная работа была сделана зря, т.к. все деки приварены и обратного пути нет. Значит модель погубили крестики-нолики.  :(
В любом случае пока я чего-нибудь не нарисовал, о камо, крестах и т.п. не узнал бы и на будущее советы тоже никто не дал перед покраской. По книгам и фото смотрел и мне казалось что все верно. Смывать сейчас не вижу смысла. Меня вполне устраивает, буду наслаждаться таким - недостоверным!

P.s. Всегда грустно осознавать, что ошибку нельзя исправить.
« Последнее редактирование: 14 Апрель, 2011, 15:08:46 от Denger »
Записан
С пожеланием успехов, Денис

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Тигр "100" 507-й батальон
« Ответ #59 : 14 Апрель, 2011, 15:05:56 »

Евгений, привет!
Ну чтож будем считать что ранее проведенная работа была сделана зря, т.к. все деки приварены и обратного пути нет. Значит модель погубили крестики-нолики.  :(
Почему погубили? Думаю, получится отлично, но не будет полного соответствия прототипу.
Записан