Объект 279. Панда против Такома ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Объект 279. Панда против Такома  (Прочитано 12299 раз)

Хольгер

  • Администратор
  • Постоянные пользователи
Re: Объект 279. Панда против Такома
« Ответ #15 : 07 Апрель, 2017, 17:11:44 »

Как по мне - охраны стало больше. Танки утаскивают в парк "Патриот"...
В "Патриоте" просто ходят по пятам - мы были в конце 2016-го, буквально рядом стояли....
Я не в претензии, но прежней вольницы теперь нет.
Очевидно собственно опытняк оставят в Кубинке, может я последний раз неудачно зашел - но и там охрана была в павильонах. И поставили стеклянные барьеры - все стало цивильнее и сложнее.
Ну вот как то так, субъективно....
Записан

Дмитрий

  • Постоянные пользователи
Re: Объект 279. Панда против Такома
« Ответ #16 : 07 Апрель, 2017, 17:59:15 »

- охраны стало больше.
 просто ходят по пятам - буквально рядом стояли....
   охрана была в павильонах. И поставили стеклянные барьеры - все стало цивильнее и сложнее.
Зла не хватает, вот гадство... 
 Т.е. практически - ничего не померить?

 С уважением, Дмитрий.
Записан

Хольгер

  • Администратор
  • Постоянные пользователи
Re: Объект 279. Панда против Такома
« Ответ #17 : 08 Апрель, 2017, 04:22:43 »

В "Патриоте" я не видел ни малейшей возможности.
Исхитрился рулетку приложить к четверке на крыло, но, во первых она стоит очень удачно, во вторых выискивал этот момент минут сорок...
Мы с Вовой (IVANOV) пробыли там часа полтора, в павильоне были вдвоем, охрана была с нами все время...
В Кубинке я в 16-м не был, предпоследний раз снимал Т-10М,летом 15-го - еще было нормально. Осенью - уже поставили барьеры, стало сильно хуже, в том числе и из за повышенного контроля в павильонах...

Да, кстати, немцы активно переезжают в "Патриот", теперь за ними - туда. То же и наши. В Кубинке, похоже, останется только парк опытных послевоенных машин.
« Последнее редактирование: 08 Апрель, 2017, 04:27:35 от Хольгер »
Записан

Дмитрий

  • Постоянные пользователи
Re: Объект 279. Панда против Такома
« Ответ #18 : 08 Апрель, 2017, 06:34:43 »

 Спасибо, за разъяснение.   :(

С уважением, Дмитрий.
 
« Последнее редактирование: 08 Апрель, 2017, 06:54:28 от Дмитрий »
Записан
Re: Объект 279. Панда против Такома
« Ответ #19 : 08 Апрель, 2017, 11:29:49 »

Это таки да...
Я был в Кубинке в 15-м году. Уже тогда старушка-смотрящий подняла шум до небес за то, что я пытался поближе сфотографировать детали ИС-7... даже не замерял... просто фотографировал....
Прибежали охранники... суматоха... Потом за мной по пятам ходили...
Все настроение испортили...
А в "Патриоте" тоже нельзя детально фотографировать?
Если так - какой смысл туда ехать.... Хотел летом туда прокатиться - отснять 55-ку поближе....
Записан

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол
Re: Объект 279. Панда против Такома
« Ответ #20 : 08 Апрель, 2017, 11:41:29 »

Технически фотографировать в Патриоте легче, так как можно машину обойти вокруг. Цена на сайте за фото-видео сьёмку указана 200 рублей для граждан РФ. Как оно в реале со съёмкой обстоит не знаю. С рулеткой точно не дадут.
Записан

Хольгер

  • Администратор
  • Постоянные пользователи
Re: Объект 279. Панда против Такома
« Ответ #21 : 08 Апрель, 2017, 13:36:50 »

Про "Патриот" из личного опыта.
Обойти - да.  Но не все - Валентайн там так стоит, Тигр, КВ-1с, что то еще...  На штативе поднять фотоаппарат - тоже не проблема. 
Остальные стоят так же в ряду, на гравии, на гравий выходить типа нельзя.  Пока техники не много (это на ноябрь 16-го могу сказать) между ними пространства больше, чем в Кубинке. Но, полагаю, будут уплотнять...
За нами ходила охрана (не по пятам - так, в поле зрения держали), не надоедала, не торопила.
Еще момент - в павильонах нет искусственного освещения, свет хуже чем в Кубинке.  Прозрачная стена  (как в магазинах - открытый фасад) высотой метра два с половиной - и все.  Как по мне - заметно хуже.
Говорят потом будет электричество - может быть.  Пока парк официально не открыт, как я понял...

Раньше я в Кубинку ездил по холоду, и обязательно в будние дни. В советском павильоне тяжелых танков часто смотрителя вообще не было.
Еще у тетичек смотрителей можно было взять сувенирки  на штуку - кружку, календарик и еще какую ни будь хрень - очень помогало в общении. Невзначай вворачивал что приехал издалека, кое что отснять нужно  детально. Не на прямую, в лоб, так - по человеку можно понять, что ему нужно сказать, сколько, и как.... Это я по совету бывалых товарищей  так делал - и это работало.
Без фанатизма, конечно.

В павильоне с немцами у меня так не проканало - Ваффентрайгер отснять как нужно не смог....
Записан
Re: Объект 279. Панда против Такома
« Ответ #22 : 10 Апрель, 2017, 14:00:14 »

Спасибо! Очень интересный, качественный и полезный материал. Снимаю шляпу, понимая объем проделанной работы. Есть люди,которым Ваша работа пригодится :)
Записан

nikarios

  • Пользователи форума
Re: Объект 279. Панда против Такома
« Ответ #23 : 27 Ноябрь, 2021, 15:06:04 »

Не знаю, актуальна ли тема, но на всякий случай даю ссылку на свой фотообзор танка Об. 279, сделанный в июле этого года (682 снимка) - https://disk.yandex.ru/d/A8BajZWa_Qlb7Q
Записан