Делаем Броненосец Цесаревич в 200 и 350 масштабе. ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Делаем Броненосец Цесаревич в 200 и 350 масштабе.  (Прочитано 18699 раз)

Predator

Санкт-Петербург
  • Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных.
  • Администратор
  • Активные пользователи
    • Кадры истории
Re: Делаем Броненосец Цесаревич в 200 и 350 масштабе.
« Ответ #15 : 21 Февраль, 2011, 13:27:51 »

Это странно прозвучит - точно по миделю!

Вопрос задан не спроста - так как есть ощущение что у Цесаревича носовой переход менее плавный чем у  Суворова - поэтому и спросил .....
Записан
В работе
- Океанские убийцы Сталина: Советский союз, Сталинград, Крондштадт
- EAS Agamemnon

Хломос

г.Черновцы
  • Пользователи форума

Хищник, как там продвигается постройка кораблей?
А какой шпаклевкой шпаклюешь? Я использую полиэфирную двухкомпонентную(автомобильную) она в реакцию с полистиролом не вступает и его не ведет.
Записан
С уважением, Владимир.

Predator

Санкт-Петербург
  • Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных.
  • Администратор
  • Активные пользователи
    • Кадры истории

Хищник, как там продвигается постройка кораблей?
А какой шпаклевкой шпаклюешь? Я использую полиэфирную двухкомпонентную(автомобильную) она в реакцию с полистиролом не вступает и его не ведет.

Пока что нарезаны все секции, кроме 2 (точнее они наращиваются до нужной толщины), которые будут промежуточными для полос так как единой лентой от носа до кормы не получится по многим причина. Кстати одну из частей немного повело, так что придется делать стапель для продольного профиля - скорее всего из деревянной доски точнее досок. В общем немного геморойнее оказалось, чем я считал ..... Надо сфоткать, как и аллигатора, но не доходит дело до фотика ...

Поэтому на днях думаю замутить еще один корпус - японца - но уже по стандартной схеме, бумажный каркас пенопласт и потом шпаклевка ......

А какую именно? Набор этих шпаклевок большой, причем они различаются даже по степени обработки - то бишь если не ошибаюсь мягкая - как пояснили легче шлифуется.
Записан
В работе
- Океанские убийцы Сталина: Советский союз, Сталинград, Крондштадт
- EAS Agamemnon

Хломос

г.Черновцы
  • Пользователи форума

Шпаклевку использую "NOVOL" - финишную, у нее мельче помол. А шлифуются они все хороше, особенно с водой.
А почему бы не собрать каркас из тонкой фанеры забить пенопластом а сверху стеклоткань на эпоксидке - будет быстро, прочно и не поведет, но не так дешево.
А как там "Крокодил", а то "Медведь" один скучает?
Записан
С уважением, Владимир.

Predator

Санкт-Петербург
  • Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных.
  • Администратор
  • Активные пользователи
    • Кадры истории

Думал и про фанеру. Но пластик легче режется, точнее менее шумно особенно по вечерам. Стеклоткань отверг сразу так как не очень она экологична - с учетом наличия кошки становится проблемой.

С аллигатором вышла накладка из-за внутрянки корпуса. Недавно нашел фотки Е-100 и все что я примерил пошло лесом. Так что сеня опять ехать за профилями в магазин.
Записан
В работе
- Океанские убийцы Сталина: Советский союз, Сталинград, Крондштадт
- EAS Agamemnon

Хломос

г.Черновцы
  • Пользователи форума

Ну не знаю, мне наоборот кажется что дерево более приятно в обработке чем полистирол. А на счет кошки - не стоит переживать - этот зверь сможет 8 выклеек пережить (если конечно прежние жизни не испольованы). Или перейти на полиэфирку - она менее ядовита чем эпоксидка.

Так выкладывал бы фото по Аллигатору и свои соображения - меня эта машина тоже интересует - сам хочу делать танка(Трамп) но с башней от Мауса, с интерьером. Вот только сдерживает отсутствие наборных траков.
Записан
С уважением, Владимир.