Доп. топливные баки ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доп. топливные баки  (Прочитано 36802 раз)

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35
Re: Доп. топливные баки
« Ответ #30 : 30 Декабрь, 2013, 18:57:58 »


Не за что. Нашел у себя фото доп. бака с Т-34:







 
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!

Biz

  • Активные пользователи
Re: Доп. топливные баки
« Ответ #31 : 02 Январь, 2014, 23:36:40 »

Cпасибо!

Я так понимаю на последних фото это Т-34/85? Или на 34/76 тоже такое крепление возможно?

Или на 112 завод только так бывало?
Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35
Re: Доп. топливные баки
« Ответ #32 : 03 Январь, 2014, 00:24:11 »

Нет, это Т-34

« Последнее редактирование: 03 Январь, 2014, 00:27:24 от tankist »
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!

Biz

  • Активные пользователи
Re: Доп. топливные баки
« Ответ #33 : 03 Январь, 2014, 01:03:52 »

А на 112 заводе с комбашней такое крепление может быть?
Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

Эдуард Головашкин

  • Постоянные пользователи
Re: Доп. топливные баки
« Ответ #34 : 04 Январь, 2014, 10:55:41 »

А на 112 заводе с комбашней такое крепление может быть?

Вот - машина с сормовским корпусом и такими ложементами

Записан

Biz

  • Активные пользователи
Re: Доп. топливные баки
« Ответ #35 : 04 Январь, 2014, 14:55:38 »

C ложементами я много фото видел, я думал про крепление по типу Т-34-85. Если его можно на 34-76 112 завода найти. Но видимо нет. И правильно я понимаю, что если баки стояли, то поручни в этом месте не ставились?
Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

Biz

  • Активные пользователи
Re: Доп. топливные баки
« Ответ #36 : 04 Январь, 2014, 19:57:38 »

http://legion-afv.narod.ru/T-34-76_Sholokhovo_2.html

Тут вот тоже как на Т-34-85.

А могут ли на этой машине быть крепления, как на 85-ке? 1944 год.

Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

Biz

  • Активные пользователи
Re: Доп. топливные баки
« Ответ #37 : 06 Январь, 2014, 23:42:21 »

Я вот вижу, что на мод. 1942 тоже были крепления, как на 34-85.


Это от завода зависило может быть?


Может такое быть, что фото прототипа (с семеркой на башне) это машина прошедшая ремонт на 112 заводе и поэтому имеющая башню от 112 завода, но при этом другие элементы не совсем ему соответствующие - соединение лба не шип в шип, фара сбоку, клаксон, наличие креплений пилы, малый ящик зип на правом крыле (а не слева)? Тогда и крепления баков я могу поставить как на 34-85 и приведенной фотографии мод. 1942. Кто что думает?
Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

Biz

  • Активные пользователи
Re: Доп. топливные баки
« Ответ #38 : 07 Январь, 2014, 00:04:11 »

Или вот это, 112 завод? Крепления как на Т-34-85 вроде

Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

Sandmann

  • Пользователи форума
Re: Доп. топливные баки
« Ответ #39 : 09 Март, 2014, 18:55:23 »

Cпасибо!

Я так понимаю на последних фото это Т-34/85? Или на 34/76 тоже такое крепление возможно?

Или на 112 завод только так бывало?

это польская машина? Всё ясно, в Польше все Т-34 прошли в своё время модернизацию, кап ремонты, может быть всё что угодно. "Гайки" в СССР так же проходили капремонты в послевоенные годы. Так что по заводам уже не "привяжешься". Нужно брать фото конкретной машины если что.
Во время войны крепления доп. баков были унифицированы и всё же имели характерные черты и различия. Особенно отличался 112зав. по расположению и типу баков.
Это утверждение основано исключительно по наблюдению множества фотографий военных лет.
Записан
Re: Доп. топливные баки
« Ответ #40 : 02 Апрель, 2014, 17:26:28 »

Еще один вопрос по дополнительным топливным бакам: На некоторых фото и чертежах, помимо основной заливной горловины присутствуют еще 2 "штуцера". Не могу понять - для чего эти штуцеры и какова их форма. На чертежах встречал и шестигранные и круглые "штуцеры", по их назначению информации найти не могу. Помогите, если кто-то располагает сведениями, а то стоит работа над моделью...








Записан

Chicot I

Центральное
  • Постоянные пользователи
Re: Доп. топливные баки
« Ответ #41 : 02 Апрель, 2014, 18:52:15 »

Еще один вопрос по дополнительным топливным бакам: На некоторых фото и чертежах, помимо основной заливной горловины присутствуют еще 2 "штуцера". Не могу понять - для чего эти штуцеры и какова их форма. На чертежах встречал и шестигранные и круглые "штуцеры", по их назначению информации найти не могу. Помогите, если кто-то располагает сведениями, а то стоит работа над моделью...

Два куска грязи с военного фото лет тридцать назад настолько полюбились рисовальщику Стивену Залоге, что их массово тиражируют до сих пор.
Записан
А "знатоки" стали "ортодоксами" и забились в свой угол... (с)
Re: Доп. топливные баки
« Ответ #42 : 02 Апрель, 2014, 23:07:43 »

Понятно, спасибо.
Записан

ParinovP

  • Активные пользователи
Re: Доп. топливные баки
« Ответ #43 : 02 Апрель, 2014, 23:28:55 »

Два куска грязи с военного фото лет тридцать назад настолько полюбились рисовальщику Стивену Залоге, что их массово тиражируют до сих пор.

Странные какие-то куски грязи...


Записан
Re: Доп. топливные баки
« Ответ #44 : 02 Апрель, 2014, 23:42:26 »


Павел, здравствуйте. Такое фото не видел((( А не подскажите для чего штуцера предназначены и как выглядят? (шестигранники?)
Записан