БТ-7 с конической башней ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: БТ-7 с конической башней  (Прочитано 26608 раз)

juy

  • Пользователи форума
Re: БТ-7 с конической башней
« Ответ #30 : 03 Январь, 2012, 19:50:29 »

Илья, на верхней кормовой плите заклёпок быть не должно. На самом деле это съёмная крыша над кормовым бензобаком. Она сваривалась из двух листов(горизонтальный и наклонный) и фиксировалась винтами с конусной остроконечной головкой(на некоторых фото выглядят как пулестойкие болты) к угольникам внутренних стенок корпуса и кормы.

хм, переделать там всю клепку... думаю сейчас уже не буду. хотя чем черт не шутит. если попадутся под руку, то мб и переделаю. клепки все равно выделять придется контрастным цветом при покраске. какой говоришь размер - 0.7 ? ;)


Цитата: mpm1972
Ниже на бронировках бортовых передач должен быть крепёж винтами, над задней трубой корпуса лючок под которым пробка для сливания бензина.
ммм, это та прямоугольная которая между букир. петлями? ее тож можно сварганить)

Цитата: mpm1972
Молодых моделистов решил "уделать" ровной ходовой и зрелищной грязеокраской? Дело конечно твоЁ...
у тебя какое-то превратное представление о моей мотивации в моделизме. не знаю кто как, а я делаю модели так чтоб мне самому они нравились, а не чтоб почесать свое ЧСВ перед теми кто купил свою первую коробку звезды. конкретно эту БТ я делаю чтоб не пропасть добру ) ну и обсуждал конечно статью с Дэвидом Паркером (в продолжение к грядущей статье о БТ-5). Он еще хочет увидеть БТ-2, но тут я пас. Может ты замахнешься - будет интересно. Правда с везерингом придется заморочиться)

Цитата: mpm1972
Что буду делать с башней на своей модели ты, если будет интерес - увидишь в моём блоге, я его сегодня начал.
а как же;) по швам на морде понял - буду их делать.
Записан

mpm1972

Беларусь
  • Активные пользователи
Re: БТ-7 с конической башней
« Ответ #31 : 03 Январь, 2012, 20:23:18 »

В целом ты ответил сам на свои вопросы, попробуй исправить(это ещё несложно!) и Дэвид Паркер будет доволен. Кстати, кто это?
БТ-2 не греет никак, есть более не паханные и интересные просторы. Тем более уже начатые.
Записан

juy

  • Пользователи форума
Re: БТ-7 с конической башней
« Ответ #32 : 03 Январь, 2012, 20:26:43 »

Паркер это редактор журнала AFV modeller и заодно толковый моделист, из тех кто дружит и с матчастью, и с покраской.

насчет БТ-2 - жаль. но будем надеяться что появится таки годный смоляной фул-кит, а интересные маркировки по нему уже есть)
Записан

mpm1972

Беларусь
  • Активные пользователи
Re: БТ-7 с конической башней
« Ответ #33 : 03 Январь, 2012, 20:36:53 »

Паркер это редактор журнала AFV modeller и заодно толковый моделист, из тех кто дружит и с матчастью, и с покраской.
Вот я и говорю, исправь пока не поздно, а то выкатишь любителю матчасти ....
Записан

IVANOV

СПб
  • Постоянные пользователи
  • "Коллекционер электрических фотографий"
Re: БТ-7 с конической башней
« Ответ #34 : 03 Январь, 2012, 20:56:41 »

Они туда не просятся, они там должны быть. Правда не ярко выраженные, а сошлифованные "в потай".

Я бы не сказал, что они сошлифованы. ИМХО вполне себе явственно просматриваются:
Записан
С уважением, Владимир.

mpm1972

Беларусь
  • Активные пользователи
Re: БТ-7 с конической башней
« Ответ #35 : 03 Январь, 2012, 21:23:56 »

Да, вы правы! Спасибо, беру на заметку. ;)
А откуда фотка и есть ли ещё?
Записан

IVANOV

СПб
  • Постоянные пользователи
  • "Коллекционер электрических фотографий"
Re: БТ-7 с конической башней
« Ответ #36 : 03 Январь, 2012, 21:27:08 »

А откуда фотка и есть ли ещё?

Это BT-42 из музея в Пароле. Кое-что еще по этой машинке есть
Записан
С уважением, Владимир.

interest68

  • Постоянные пользователи
Re: БТ-7 с конической башней
« Ответ #37 : 04 Январь, 2012, 11:18:46 »

Они туда не просятся, они там должны быть. Правда не ярко выраженные, а сошлифованные "в потай".

Я бы не сказал, что они сошлифованы. ИМХО вполне себе явственно просматриваются:

Приваренная пластина это, я так понимаю, номер машины?
С уважением, Сергей.
Записан

IVANOV

СПб
  • Постоянные пользователи
  • "Коллекционер электрических фотографий"
Re: БТ-7 с конической башней
« Ответ #38 : 04 Январь, 2012, 12:30:09 »

Приваренная пластина это, я так понимаю, номер машины?

Да, это номер машины. Но только это финская фишка, они приваривали такие "шильдики" со своей нумерацией на трофейную технику. Заводской номер на БТ-7 выбивался на кронштейне правого ленивца:
   
Записан
С уважением, Владимир.

mpm1972

Беларусь
  • Активные пользователи
Re: БТ-7 с конической башней
« Ответ #39 : 05 Январь, 2012, 23:18:12 »


   
Эти 2 снимка подписаны "Шклов...." . Есть данные о их происхождении? Я живу в 20км от этого городка, мог бы с фотиком сгонять, если есть контактные данные или место нахождения объекта. Или этот БТ ушёл на "Линию Сталина"?
Записан

IVANOV

СПб
  • Постоянные пользователи
  • "Коллекционер электрических фотографий"
Re: БТ-7 с конической башней
« Ответ #40 : 06 Январь, 2012, 00:14:47 »

Эти 2 снимка подписаны "Шклов...." . Есть данные о их происхождении? Я живу в 20км от этого городка, мог бы с фотиком сгонять, если есть контактные данные или место нахождения объекта. Или этот БТ ушёл на "Линию Сталина"?

Да, в настоящее время, на сколько мне это известно, танк находится в Заславле - в экспозиции музейного комплекса "Линия Сталин", ранее он находился в Шклове.
http://legion-afv.narod.ru/BT-7_Zaslavl.html

В принципе и там его наверное тоже можно отснять.
Записан
С уважением, Владимир.

IVANOV

СПб
  • Постоянные пользователи
  • "Коллекционер электрических фотографий"
Re: БТ-7 с конической башней
« Ответ #41 : 06 Январь, 2012, 00:46:50 »

Вот здесь ещё один небольшой валк на эту машину:
http://tankmuseum.io.ua/album167808_0
Записан
С уважением, Владимир.

juy

  • Пользователи форума
Re: БТ-7 с конической башней
« Ответ #42 : 06 Январь, 2012, 10:44:56 »

спасиб за ссылку
Записан

juy

  • Пользователи форума
Re: БТ-7 с конической башней
« Ответ #43 : 08 Январь, 2012, 10:34:50 »

переклепывать корпус не стал. по мне на данном этапе геморрой не стоит свеч.
деталь на корме и швы добавил. надеюсь на фото до смывки их можно разглядеть)
с хэйрспреем накосячил - краска растрескалась совершенно внепланово, в итоге шлифовал и подкрашивал кистью. получил полее грубый вариант белого камо чем планировал в оригинале.







фото кормы как раз до того как начал править растрескавшуюся краску
Записан

mpm1972

Беларусь
  • Активные пользователи
Re: БТ-7 с конической башней
« Ответ #44 : 08 Январь, 2012, 11:30:22 »

с хэйрспреем накосячил - краска растрескалась совершенно внепланово,
фото кормы как раз до того как начал править растрескавшуюся краску
Илья, ну почему -"накосячил"? ;)
Эффект растрескавшейся краски может присутствовать и это можно считать дополнительной фишкой в зимнем камо.
Записан