Новинки литературы ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Новинки литературы  (Прочитано 302085 раз)

Эдуард Головашкин

  • Постоянные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #330 : 08 Август, 2016, 10:26:55 »

"Танкоград" подготовил выпуск, посвящённый ГДР-овским тридцатьчетвёркам

https://www.tankograd.com/cms/website.php?id=/en/soviet-spezial/Panzer-T-34-NVA.htm
Записан

Biz

  • Активные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #331 : 08 Август, 2016, 11:18:16 »

Про Пантеру - Мирко сильно критиковал эту книгу. Там много всяких несоответствий, плюс авторы "забыли" указать, что он им давал фото, делился информацией и т.д.
Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #332 : 08 Август, 2016, 12:13:30 »

Про Пантеру - Мирко сильно критиковал эту книгу. Там много всяких несоответствий, плюс авторы "забыли" указать, что он им давал фото, делился информацией и т.д.

Критика этого клоуна похожа на сильный батхерт. Не более того. В его замечания только крупицы более-менее ценны. В целом он негодуЭ и к книге это отношение не имеет.
Видимо его попользовали и от того во рту него так плохо пахнет.
« Последнее редактирование: 08 Август, 2016, 21:39:11 от Vitek »
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Biz

  • Активные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #333 : 08 Август, 2016, 20:42:06 »

клоуна? чего так?
Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #334 : 08 Август, 2016, 21:42:26 »

Человек воспринимает других людей только как потенциально используемый в своих целях материал. Когда ты перестанешь представлять для него интерес, тебя посылают в грубой форме и тогда становится все ясно, для чего ты нужен был.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Biz

  • Активные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #335 : 08 Август, 2016, 22:27:32 »

очень странное умозаключение. трудности перевода?
Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #336 : 08 Август, 2016, 22:29:00 »

Хочешь проверить правильность перевода?
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Biz

  • Активные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #337 : 08 Август, 2016, 22:36:24 »

да ладно. просто странно такое про него слышать. плюс есть вещи, которые я не имею права говорить про авторов и издателей этой книги. но в двух словах они хуже клоунов.
Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #338 : 08 Август, 2016, 22:48:59 »

Я надеюсь, что ты не получишь такой же опыт общения с ним, как я (полагаю, что ты ему интересен в плане выгоды какой-либо (переводы, ревью в журналах и пр)).
Про авторов я ничего сказать не могу, да мне все равно на них. Результат их работы оценил и Дойл и я, своей скромной персоной.  Мнение мирко меня позабавило )
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Alexis

  • Активные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #339 : 21 Август, 2016, 17:09:40 »

Фундаментальные исследования по истории двух соединений.

1. "Любимая Сталиным. Вторая гвардейская армия в бою". (Это второе дополненное издание книги "Вторая гвардейская танковоая армия")
Аннотация "Яузы": По cловам Сталина, до весны 1945 года он считал лучшей из лучших 1-ю гвардейскую танковую армию, однако после штурма Зееловских высот и взятия Берлина отдал первенство 2-й гвардейской танковой. Именно эта армия раньше всех получила новейшие тяжелые танки «Иосиф Сталин» ИС-3, впервые показанные союзникам на победном параде в Берлине. Именно о 2-й гв. ТА маршал К.К. Рокоссовский сказал, что ее блистательные операции стали «примером классического использования танковых и механизированных соединений Красной Армии». Вторая гвардейская танковая прошла с боями 6000 км, освободив 3730 населенных пунктов, в том числе 49 крупных городов. Вторая танковая громила элитные дивизии вермахта и СС «Великая Германия», «Лейбштандарт Адольф Гитлер», «Мертвая Голова», «Викинг», 505-й и 506-й тяжелые танковые батальоны «тигров». Вторая гвардейская танковая побила все «рекорды» гитлеровского блицкрига, всего за 15 дней одолев более 700 км от Вислы до Одера. Вторая танковая первой ворвалась в Берлин, чтобы поставить победную точку в Великой Отечественной войне. Это фундаментальный труд, основанный на материалах не только советских, но и немецких архивов, – самое полное, информативное и объективное исследование боевого пути любимой танковой армии Сталина.

2. "Первая из гвардейских. Первая гвардейская армия в бою".
Аннотация "Яузы": Такой книги еще не было! Это – самое фундаментальное, информативное и подробное исследование боевого пути 1-й гвардейской танковой армии, основанное на архивных документах (причем не только советских, но и немецких военных архивов), воспоминаниях танкистов и семитомной рукописной истории этого легендарного объединения, созданной его ветеранами сразу после Победы, «по горячим следам» танковых сражений. Книга иллюстрирована подлинными картами и схемами времен войны и эксклюзивными фотографиями, публикуемыми впервые. Особый интерес представляет статистический анализ потерь нашей бронетехники в сравнении с немецкими. «Люки открыли в Берлине» – так называлась советская книга о 1-й гв. ТА. Это легендарное соединение было элитой бронетанковых войск. Эта прославленная армия прошла с боями от Огненной дуги до Рейхстага. Это ее танкисты приняли на себя главный удар эсэсовских дивизий «Адольф Гитлер», «Райх» и Мертвая голова» в Курской битве. Это они весной 1944-го рассекли группу армий «Юг», отрезав ее главным силам пути отхода. Они ломали хребет вермахту в Висло-Одерской операции, штурмовали Зееловские высоты и брали Берлин. «Эти танкисты-герои совершили воистину невозможное, зачастую недоступное человеческому пониманию. Это люди в броне, которые шли в бой, уничтожали врага и сами умирали, сжигали его танки и сами горели в своих танках, освобождали от врага свои и чужие земли и в итоге победили, показав невиданную стойкость и самоотверженность…»

Книги изданы в твердых корочках, на хорошей бумаге, с мелованными вклейками.

http://www.redstar.ru/index.php/component/k2/item/27862-na-ostrie-udarov





Записан

Дмитрий

  • Постоянные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #340 : 27 Август, 2016, 18:15:47 »

 Купил обе книги, не жалею.
Очень информативные, колосальный материал, фундаментальные труды.
 Из недостатков: фото, кроме вкладок на мелованой бумаге, почти все -чёрные пятна на сером фоне.
 Ошибки автора, в плане освещения немецких потерь, не портят впечатление от книг. (типа потеряные 24 ТД и 3 СС ТК в апреле 1944г. пантеры в Румынии) и т.п. ... и на солнце есть пятна.   :)

 В общем доволен. Особенно по 1 гв. ТА.
 
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Новинки литературы
« Ответ #341 : 27 Август, 2016, 19:23:29 »

Пришел Panzerwrecks 20. С одной стороны очень интересные фото и и информация, посвященные больше поражению танков авиационным оружием на Восточном фронте, с другой стороны - совершенно не понравилась новинка - картинки хуждожника, изображающие тот же танк, что и  на фото, только с нарисованным "от себя" камуфляжем и ошибками. При этом объем журнала остался тем же. За это однозначно жирный минус.
Записан
С уважением, Александр.

Alexis

  • Активные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #342 : 27 Август, 2016, 22:47:26 »


 Ошибки автора, в плане освещения немецких потерь, не портят впечатление от книг. (типа потеряные 24 ТД и 3 СС ТК в апреле 1944г. пантеры в Румынии) и т.п. ... и на солнце есть пятна.   :)



Ошибки типа неверно указанного количества потерянных машин?
Записан

Дмитрий

  • Постоянные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #343 : 28 Август, 2016, 06:33:50 »


Ошибки типа неверно указанного количества потерянных машин?

 Нет. В 24ТД и в 3ТД СС в апреле-мае 44 вообще не было "пантеров".
  24 ТД весь 1944 действовала на восточном фронте без "пантеров". 1/Pz.Rg.24 c пантерами появился в Венгрии в январе 45 г.
 Танковая дивизия СС "ТК" подучила батальон "пантеров" в июле 44 г.
Это указано в различных книгах Йенца. На сайте Мартина Блока, кстати, тоже. Странно но И.Небольсин приводит ссылку на него.

 С уважением, Дмитрий.
« Последнее редактирование: 28 Август, 2016, 06:41:26 от Дмитрий »
Записан

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #344 : 28 Август, 2016, 12:02:05 »

Не совсем новинка и в общем-то не литература. Тем не менее надеюсь, почитать будет интересно http://tigerscorner.ru/gallery/index.php?option=com_content&view=article&id=85:212-&catid=34:2010-12-02-12-49-34&Itemid=53
Записан