Новинки литературы ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Новинки литературы  (Прочитано 304244 раз)

Alexis

  • Активные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #495 : 15 Июнь, 2017, 23:22:35 »

http://canfora.se/t-60/

В целом пока переключаюсь на "туда". Участвовать в местной эстафете инвалидов (Яуза и компания) немного надоело, а там про нашу броню знают едва-едва.
Т-60 переделан, но в целом брать есть смысл только в случае, если не было книги ТП. Это пилотная книга со всеми вытекающими. Следующую уже пишу, она будет совсем новой.

Анонсирована книга по СУ-100. Насколько она информативной будет? Есть смысл надеяться, что книга будет выдержана в стиле PT?
Записан

Taranov

Москва
  • Активные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #496 : 15 Июнь, 2017, 23:33:43 »

На русском, как я понимаю, у "канфоры" не будет даже во втором томе?

Нет. На русском если и будет, то сильно позже и в другом издательстве. Надо понимать, что за рубежом читать если и любят, но не очень многие, да и в плане графики они менее требовательные. У нас если что-то будет, то в объеме по типу того, что было в книгах ТП. Но на ближайшие несколько лет заниматься гонкой с инвалидами у меня нет никакого желания.
Записан

Taranov

Москва
  • Активные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #497 : 15 Июнь, 2017, 23:36:19 »

Анонсирована книга по СУ-100. Насколько она информативной будет? Есть смысл надеяться, что книга будет выдержана в стиле PT?

Ее Николай Поликарпов пишет, в целом это сильно расширенная версия его цикла статей по СУ-100. Я так понимаю, там будет больше по серийным вариантам, история создания итд. Плюс боевка.
Записан

Alexis

  • Активные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #498 : 15 Июнь, 2017, 23:43:29 »

Как я понимаю некто James Kinnear переводчик?
Записан

Эдуард Головашкин

  • Постоянные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #499 : 16 Июнь, 2017, 08:46:11 »

Мои поздравления, Юрий. Жаль, конечно, что в своём Отечестве такого издательства как Canfora нет  :(...
Записан

Taranov

Москва
  • Активные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #500 : 16 Июнь, 2017, 11:10:53 »

Как я понимаю некто James Kinnear переводчик?

Нет. И он совсем не "некто". Для начала, Джим является автором ряда книг по отечественной технике. На текущий момент главный их популяризатор.

В данном случае он далеко не только переводчик. В текущем виде это вполне его детище, соавтором он является обоснованно.
Кроме того, это у нас далеко не первый совместный материал.
Записан

Alexis

  • Активные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #501 : 16 Июнь, 2017, 19:49:30 »

Понятно. Ну, что ж, подождем монографию по су-100. Качественной литературы по этой самоходке нет.
Записан

Alexis

  • Активные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #502 : 24 Июнь, 2017, 20:37:46 »

На 2018 год анонсирована книга по танковому полку Тотенкопфа. Автор книги по истории пантерного батальона Тотенкопфа.



https://ru-ru.facebook.com/PeKoPublishing/
Записан

Alexis

  • Активные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #503 : 24 Июнь, 2017, 23:15:05 »

Известное серьезное издательство Helion & Company анонсировало выход в этом году первого из 2-х томов тома с фотоматериалом по истории 3-го ТК СС - HIMMLER'S FAVOURITE. THE COMBAT HISTORY OF III SS PANZERKORPS VOLUME 1: FROM FORMATION TO AUTUMN 1944



http://www.helion.co.uk/new-and-forthcoming-titles/himmler-s-favourite-the-combat-history-of-iii-ss-panzerkorps-volume-1-from-formation-to-autumn-1944.html

« Последнее редактирование: 24 Июнь, 2017, 23:16:54 от Alexis »
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #504 : 29 Июнь, 2017, 07:47:09 »

В мордокниге появилась инфа о грядущей новинке
Coming VERY soon!
The first volume of our Stalingrad panzer series is much larger than originally planned. At almost 580 large-format pages, the combat history of Panzer-Abteilungen 103, 129 and 160 are examined in-depth, both in text and photos.
The pre-publication will be announced in the next few weeks.


















Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Дмитрий

  • Постоянные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #505 : 01 Июль, 2017, 17:46:38 »

  Купил книгу: "Операция "Тоталайз" последний бой Михаэля Витмана." Авторы-Евгений Музальков и Евгения Хитряк.



 Живо написано, много, для меня, неизвестных фактов. Но тема действий союзников, опять-же для меня, была "постольку-поскольку", тем не менее интересно сравнить с действиями наших на Восточном фронте.
 Жаль бумага книги-дрянь, поэтому качество фото-"абзац". Есть несколько цветных вклеек.
 
Записан

Panzeralex

  • Постоянные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #506 : 02 Июль, 2017, 01:35:45 »

  Купил книгу: "Операция "Тоталайз" последний бой Михаэля Витмана." Авторы-Евгений Музальков и Евгения Хитряк.



 Живо написано, много, для меня, неизвестных фактов. Но тема действий союзников, опять-же для меня, была "постольку-поскольку", тем не менее интересно сравнить с действиями наших на Восточном фронте.
 Жаль бумага книги-дрянь, поэтому качество фото-"абзац". Есть несколько цветных вклеек.
Отличная книга!
Качество издания конечно оставляет желать много лучшего ...
По Восточному фронту относительно недавно вышла  книга Алексея Исаева "Котёл" Хубе. Проскуровско-Черновицкая операция 1944 года.
К сожалению оформление фото и качество бумаги были выбраны не лучшим образом, хотя в книге много фотографий, но они как-то по издевательски смотрятся, я бы так сказал.
И еще немного не в тему, но про книги и фото, порой малоизвестные и региональные издательства гораздо лучше относятся к подаче материала, чем центральные, но и то если у них появляются возможности к этому.
Имеется в виду, что такие региональные книги с нормальными фотографиями издаются при поддержке ряда организаций и людей, а не только силами одного лишь издательства.
Видимо без дополнительной поддержки у нас сложно издавать книги относительно бюджетные и при этом с хорошим качеством фотографий.
Записан

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #507 : 02 Июль, 2017, 13:22:08 »

Дмитрий и Panzeralex, спасибо за оценку нашей работы.
Качество фото это конечно не самое лучшее (но и не самое худшее). Например, схемы нарисованные поверх аэрофотоснимков должны нести довольно много информации, но из-за качества печати, эту самую информацию подчеркнуть тяжело. Знал бы, что так они будут выглядеть, сделал бы схемки посветлее и они были бы более читаемы.
И к сожалению, да, книги в хорошем качестве это дорого для издателя у нас, в России.
« Последнее редактирование: 06 Июль, 2017, 11:00:54 от Evgeniy Muzalkov »
Записан

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Записан
С уважением, Андрей.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.