Tiger I ausf.E Fruhe produktion, Строим раннего тигра, борт 332 ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Tiger I ausf.E Fruhe produktion, Строим раннего тигра, борт 332  (Прочитано 72155 раз)

Kandid50

  • Пользователи форума

Итак, докладываю о проделанной работе. Переделке подверглись почти все детали башни:
1. На люке командира были высверлены отверстия для стока воды, добавлены штыри-крепежи для установки навеса, сделано отверстие замка под ключ.
2. На люке заряжающего поменял болты и доработал отверстие замка под ключ, добавил имитацию сварки по бокам.
3. Оторвал крепления мортирок ближнего боя, сточил их до масштабной толщины (тамия даёт их слишком толстыми), установил обратно, сделал новую имитацию сварочных швов, на этот раз тянутым литником.
4. На торце маски пушки сделал сглаженные углы прямыми, как и должно быть у раннего тигра. Добавил литьевой номер.
5. На бронировках выхлопов добавил рымы.
Во-вторых, собрал часть элементов плиты МТО, собрал один из фильтров фейфель, помял и поставил. Соединительную трубку пока не стал устанавливать, может кто найдёт косяки, будет проще исправить.

З.Ы. Фотографии плохого качества, так как фотоаппарат временно уехал, снимал с телефона, но вроде главные моменты видны.

















Записан

Kandid50

  • Пользователи форума

Ну, если возражений нет, то завтра продолжу сборку)
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка

Вы поставили травленые упоры для крюков фиксации крышки МО и решеток. Учтите, что они не должны быть полыми.
Записан
С уважением, Александр.

Kandid50

  • Пользователи форума

Я подозревал это, спасибо. Поправлю)
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка

Еще бы поближе взглянуть на защелки на ящике. Что-то непонятное с ними.
Записан
С уважением, Александр.

Kandid50

  • Пользователи форума

Фотоаппарат с такой мелочью не справляется, вечером щёлкну инструкцию и выложу. Толковую картинку оригинальных защёлок не нашёл.
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка

Толковую картинку оригинальных защёлок не нашёл.

http://dishmodels.ru/ajax.htm?mode=P&id=122&tp=w
Записан
С уважением, Александр.

Kandid50

  • Пользователи форума

Еще бы поближе взглянуть на защелки на ящике. Что-то непонятное с ними.
Вот так даёт вояджер:


Тем временем процесс не стоит на месте:
1. Наклеил сетки МТО (поторопился я наклеивать позавчера крепления решёток МТО, пришлось отдирать, чтобы вставить сетки). Тут меня ожидал подвох - вояджеровские сетки на драгоновского тигра оказались широковаты для тамии почти на миллиметр, благо лежал ещё и тамиевский набор решёток, купленный вместе с самим тигром.
2. Провел шланги, соединяющие фильтры фейфель с рубкой экипажа, собрал и установил крепления для этих самых шлангов. С левой стороны фильтр установлю, но соединять не буду, следуя одной из фотографий прототипа, видимо танкисты особо в этих фильтрах не нуждались.
Больше ничего не успел, хорошего понемножку)
З.Ы. Снято снова на телефон, так что прошу помиловать)










Фото прототипа и, внимание, вопрос!
Мне одному кажется, или же у тигра действительно отсутствует заднее правое крыло (лучше фотографий нет):
И какие ещё нестандартные особенности по корме на фотах подскажете, вдруг я не чего не вижу?
Спасибо)









« Последнее редактирование: 28 Февраль, 2012, 09:13:35 от Kandid50 »
Записан

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи

Чего-то этот Вояджер сильно смахивает на Эдика. :) Вояджеровские сетки подгибаются с двух коротких сторон.

 
« Последнее редактирование: 28 Февраль, 2012, 08:31:28 от lukash66 »
Записан
пришёл, увидел, наследил.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка

Вот так даёт вояджер:

Ну у Вас заметно отличается от того, что изображает вояджер :)

Рым-болты на бронировках выхлопа неудачно получились. Ну и зря используете травленые гайки от китайцев и немасштабно, и непохоже.
Записан
С уважением, Александр.

Kandid50

  • Пользователи форума

Вот так даёт вояджер:

Ну у Вас заметно отличается от того, что изображает вояджер :)

Рым-болты на бронировках выхлопа неудачно получились. Ну и зря используете травленые гайки от китайцев и немасштабно, и непохоже.

Замки точно такие же, как на инструкции, в чём отличие?)
Рымы и правда кривые какие-то, это мой первый опыт, видимо придётся переделать.
С гайками да, засада, но других нет. Посоветуйте хорошие плиз, ни разу не покупал ещё.
(Заодно и декали на 503 ттб может знаете где есть?))

Спасибо)
з.ы. И что с крылом задним, есть или нет таки?
« Последнее редактирование: 28 Февраль, 2012, 11:29:29 от Kandid50 »
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка

Замки точно такие же, как на инструкции, в чём отличие?)
Отметил красным:


С гайками да, засада, но других нет. Посоветуйте хорошие плиз, ни разу не покупал ещё.
(Заодно и декали на 503 ттб может знаете где есть?))
Гайки и болты мастерклуб. Практически все типо-размеры.

з.ы. И что с крылом задним, есть или нет таки?
Похоже, что нет. Дома посмотрю фотки.

Записан
С уважением, Александр.

stora22

  • Активные пользователи

Kandid50, а что за шланги? в наборе вроде не такие даются..
Это шнурки?
Записан

Kandid50

  • Пользователи форума

Хаха, нет, это то, что было в наборе)))
Записан

Kandid50

  • Пользователи форума

Работая над областью МТО и анализируя с чертежами, задался вопросом, какой из них вернее:





Фото прототипа издеваются надо мной вместе с танкистами и вменяемой картины не дают, может вы увидите больше?















Обратите внимание, что банники скручены двухсекционно и закреплены на левом борту, на правом же верхние планки креплений отстутствуют (насколько я вижу). Так же отсутствует лопата на переднем верхнем бронелисте, но никак не пойму, что с креплениями, сорваны они, или просто закрыты?











Спасибо.

З.Ы. И что должно остаться под задним крылом, если оно было оторвано? На фотографиях ничего не разглядеть:








« Последнее редактирование: 29 Февраль, 2012, 22:18:08 от Kandid50 »
Записан