Фотоотлов. ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Фотоотлов.  (Прочитано 3398133 раз)

EEвгенийA

  • Активные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #4470 : 29 Май, 2017, 20:09:23 »

Согласен,что если на фото осень43-весна44,наиболее вероятным кандидатом будет МГ. Правда не знаю на этот период состав 2тб. На лето 43 во II/SS-Pz.Rgt.3 вроде были три роты: 5-я на Pz.III ,а 6-я и 8-я на Pz.IV. P.S. Раз уж речь пошла про МГ,может кто знает,это их панцеры или нет?


Похоже на ранний МГ, но цифра три ближе к Викинг. 1 -й т.бат МГ покинул ВФ в сентябре 43.

Записан

Luty

  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #4471 : 29 Май, 2017, 20:52:35 »



Эту я видел на сскригсберихтер.  Вроде там подпись кавказ.
Записан

Luty

  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #4472 : 29 Май, 2017, 20:57:08 »


Есть По Викингу по зиме 43-го.


Нельзя ли выложить и эти данные?
Записан

Panzeralex

  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #4473 : 29 Май, 2017, 23:23:27 »

В рамках обсуждения вот этой фотографии

Согласен,что если на фото осень43-весна44,наиболее вероятным кандидатом будет МГ. Правда не знаю на этот период состав 2тб. На лето 43 во II/SS-Pz.Rgt.3 вроде были три роты: 5-я на Pz.III ,а 6-я и 8-я на Pz.IV.
Есть предложение уточнить номера рот II./SS-Pz.Rgt. 3 по Цитадели, а также по более позднему периоду, например до весны 44.
Мне известно следующее, то что летом 43 г II./SS-Pz.Rgt 3 состоял из 5-й, 6-й и вероятно 7-й роты? А может быть номер другой роты был 4?
Кто-нибудь может уточнить, каким был номер третьей танковой роты 7, 8 или даже 4?
далее по Pz IV, летом 43 г они были как минимум в 6-й роте II./SS-Pz.Rgt. 3.
В августе 43 г после получения в конце июля от LAH 30 четверок они могли быть более широко распределены среди рот I. и II./SS-Pz.Rgt. 3.
Далее по мере роста потерь ситуация менялась, особенно в отношении II./SS-Pz.Rgt. 3.
C 1-го октября 43 г II./SS-Pz.Rgt. 3 стал двухротного состава, была сокращена по глидерунгу центральная рота (видимо 6-я), а оставшиеся танки были распределены между двух других рот.
Не очень много подробностей по зиме 43/44 гг, например могу назвать один из номеров танков II./SS-Pz.Rgt. 3: Pz III c башенным номером 524. Другие номера танков II./SS-Pz.Rgt 3 среди текстов или документов по Tk мне пока не встречались.
Наиболее вероятно, что Pz IV lg зимой 43/44 были в обеих ротах II./SS-Pz.Rgt. 3.
И вот такой еще интересный момент, могли ли и как долго четверки LAH, переданные Tk сохранять свои тактические обозначение, при этом предположительно на 16 самых новых Pz IV, поступивших в LAH накануне операции "Цитадель", скорее всего отсутствовали тактические опознавательные знаки.
Интересны любые мысли, дополнения и уточнения по этим вопросам. Особенно по номеру рот II./SS-Pz.Rgt. 3.
Да и кстати среди различных источников встречается альтернативная информация по нумерации рот II./SS-Pz.Rgt. 3 в июле 1943 г, например отмечается что их номера были: 4,5,6.

Ответ нашелся.
В июле в составе II./SS-Pz.Rgt 3 были танковые роты с номерами: 5,6,7.
В сентябре 43 г 6-я рота была расформирована, а танки батальона были распределены среди 5-й и 7-й рот.
В апреле 44 г батальон прошел реорганизацию и номера танковых рот стали следующими: 5,6,7,8.
« Последнее редактирование: 29 Май, 2017, 23:55:27 от Panzeralex »
Записан

ПанСерж

Лиман
  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #4474 : 29 Май, 2017, 23:41:20 »


P.S. Раз уж речь пошла про МГ,может кто знает,это их панцеры или нет?



Трёшка явно Викинг судя по номеру. Четвёрка возможно МГ, но время? Номер похож как на Пантерах.
Записан
С уважением, ПанСерж

Luty

  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #4475 : 30 Май, 2017, 00:47:21 »

Трёшка явно Викинг судя по номеру.
Но до Корсуни у викингов не было пятой роты. А после в ней не было трёшек. А как насчёт ДР?
Записан

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #4476 : 30 Май, 2017, 00:49:11 »

В рамках обсуждения вот этой фотографии

Согласен,что если на фото осень43-весна44,наиболее вероятным кандидатом будет МГ. Правда не знаю на этот период состав 2тб. На лето 43 во II/SS-Pz.Rgt.3 вроде были три роты: 5-я на Pz.III ,а 6-я и 8-я на Pz.IV.
Есть предложение уточнить номера рот II./SS-Pz.Rgt. 3 по Цитадели, а также по более позднему периоду, например до весны 44.
Мне известно следующее, то что летом 43 г II./SS-Pz.Rgt 3 состоял из 5-й, 6-й и вероятно 7-й роты? А может быть номер другой роты был 4?
Кто-нибудь может уточнить, каким был номер третьей танковой роты 7, 8 или даже 4?
далее по Pz IV, летом 43 г они были как минимум в 6-й роте II./SS-Pz.Rgt. 3.
В августе 43 г после получения в конце июля от LAH 30 четверок они могли быть более широко распределены среди рот I. и II./SS-Pz.Rgt. 3.
Далее по мере роста потерь ситуация менялась, особенно в отношении II./SS-Pz.Rgt. 3.
C 1-го октября 43 г II./SS-Pz.Rgt. 3 стал двухротного состава, была сокращена по глидерунгу центральная рота (видимо 6-я), а оставшиеся танки были распределены между двух других рот.
Не очень много подробностей по зиме 43/44 гг, например могу назвать один из номеров танков II./SS-Pz.Rgt. 3: Pz III c башенным номером 524. Другие номера танков II./SS-Pz.Rgt 3 среди текстов или документов по Tk мне пока не встречались.
Наиболее вероятно, что Pz IV lg зимой 43/44 были в обеих ротах II./SS-Pz.Rgt. 3.
И вот такой еще интересный момент, могли ли и как долго четверки LAH, переданные Tk сохранять свои тактические обозначение, при этом предположительно на 16 самых новых Pz IV, поступивших в LAH накануне операции "Цитадель", скорее всего отсутствовали тактические опознавательные знаки.
Интересны любые мысли, дополнения и уточнения по этим вопросам. Особенно по номеру рот II./SS-Pz.Rgt. 3.
Да и кстати среди различных источников встречается альтернативная информация по нумерации рот II./SS-Pz.Rgt. 3 в июле 1943 г, например отмечается что их номера были: 4,5,6.

Ответ нашелся.
В июле в составе II./SS-Pz.Rgt 3 были танковые роты с номерами: 5,6,7.
В сентябре 43 г 6-я рота была расформирована, а танки батальона были распределены среди 5-й и 7-й рот.
В апреле 44 г батальон прошел реорганизацию и номера танковых рот стали следующими: 5,6,7,8.

Эти танки из 11 танковой дивизии.
Записан
С уважением, Андрей.

Panzeralex

  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #4477 : 30 Май, 2017, 01:12:55 »

Эти танки из 11 танковой дивизии.
Спасибо! очень интересно!
А известно что-нибудь про время и место, где был сделан этот снимок?
Записан

Luty

  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #4478 : 30 Май, 2017, 01:32:38 »

Эти танки из 11 танковой дивизии.

Не то слово, как интересно.  На чём основано утверждение?
Записан

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #4479 : 30 Май, 2017, 01:34:07 »

Эти танки из 11 танковой дивизии.
Спасибо! очень интересно!
А известно что-нибудь про время и место, где был сделан этот снимок?
Понятия не имею.
Но ИМХО в 7 роте было очень похожее написание номеров и крестов на башенных экранах.

Кроме того, если присмотреться к "каракулям", о которых я писал ранее, то можно рассмотреть эмблему похожую на курскую в 11 PzDiv.


Либо ДР, но не ТК.
PS В ДР номера наносились белым контуром.
« Последнее редактирование: 30 Май, 2017, 01:40:13 от Andrey Tolkalin »
Записан
С уважением, Андрей.

Luty

  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #4480 : 30 Май, 2017, 01:41:07 »

P.S. Раз уж речь пошла про МГ,может кто знает,это их панцеры или нет?


Вот фото машины из ДР. Написание номера не особо похоже, но это трёшка и она из 5-й роты.

Записан

Luty

  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #4481 : 30 Май, 2017, 02:08:01 »

На момент "Цитадели" номер 721 носил ausf.G

Записан

ПанСерж

Лиман
  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #4482 : 30 Май, 2017, 02:13:38 »

Эти танки из 11 танковой дивизии.

Вот те на.  :) А то что форма у танкистов ССмановская ни чё.
Записан
С уважением, ПанСерж

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #4483 : 30 Май, 2017, 02:16:45 »

Эти танки из 11 танковой дивизии.

Вот те на.  :) А то что форма у танкистов ССмановская ни чё.
По такому качеству фото - это не очевидно.
PS. кокарда на фуражке офицера вполне может потянуть на большую.
« Последнее редактирование: 30 Май, 2017, 02:18:56 от Andrey Tolkalin »
Записан
С уважением, Андрей.

Luty

  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #4484 : 30 Май, 2017, 02:21:58 »

Кстати, раз уж пошла речь о эсэсовских четвёрках.  Почему этот бефель идентифицирован как машина викингов?

Записан