Фотоотлов. ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Фотоотлов.  (Прочитано 3402870 раз)

waffen

Москва
  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #6630 : 29 Октябрь, 2018, 10:25:17 »





Записан

waffen

Москва
  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #6631 : 29 Октябрь, 2018, 12:42:15 »



Записан

waffen

Москва
  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #6632 : 29 Октябрь, 2018, 16:39:50 »



Записан

waffen

Москва
  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #6633 : 29 Октябрь, 2018, 17:50:15 »



Записан

Дмитрий

  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #6634 : 29 Октябрь, 2018, 19:00:47 »





спасибо,
Похоже тигры из 501 ТТБ.

С уважением, Дмитрий.
Записан

waffen

Москва
  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #6635 : 30 Октябрь, 2018, 05:14:39 »







Записан

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #6636 : 30 Октябрь, 2018, 06:20:48 »




Какие будут мысли по принадлежности? 18 тд ?
Записан
С уважением, Андрей.

waffen

Москва
  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #6637 : 30 Октябрь, 2018, 17:56:25 »



Записан

waffen

Москва
  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #6638 : 31 Октябрь, 2018, 11:01:08 »







Записан

Aleksey

Красный Сулин
  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #6639 : 31 Октябрь, 2018, 17:57:23 »




Какие будут мысли по принадлежности? 18 тд ?
Похоже,похоже ...
Записан
"Мы русские–мы победили!(Надпись на ИСУ-122,г.Собеслав,май 1945 г.).

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #6640 : 31 Октябрь, 2018, 19:44:25 »




Какие будут мысли по принадлежности? 18 тд ?
Похоже,похоже ...
Номер по стилю написания подходит еще и к 4тд., но в таком случае не хватает мишки...
Хотя при таком ракурсе и с этой ватермаркой может он там и есть....)))))) ХЗ... но я не смог его разглядеть.)))))
И вообще тут выяснилось, что фото танков из третьей роты 4тд на лето 43-го и нет,... по крайней мере у меня. Как впрочем и из второй.
И не понятно какого цвета у них были номера и были ли мишки... а если были, то какого цвета... Может его именно из-за цвета не видно (сливается с базой по тону)...
Записан
С уважением, Андрей.

Aleksey

Красный Сулин
  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #6641 : 31 Октябрь, 2018, 20:10:24 »

Андрей,вот другой ракурс:

И так он действительно похож на 4-ю панцер дивизию.По крайней мере,в галерее я определил его именно в эту дивизию.
Записан
"Мы русские–мы победили!(Надпись на ИСУ-122,г.Собеслав,май 1945 г.).

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #6642 : 31 Октябрь, 2018, 22:30:23 »

Андрей,вот другой ракурс:

И так он действительно похож на 4-ю панцер дивизию.По крайней мере,в галерее я определил его именно в эту дивизию.
Интересный момент. К себе я это фото в галерею почему то не сохранил.
Да, ракурс другой, но с учетом размера  и качества фотографии совсем не очевидно, что это 4тд.
С таким же успехом можно и к 18 тд отнести.
Первую цифру с этого ракурса вообще не видно - перекрывает ветка с листьям и наличие мишки тоже под вопросом и по той же самой причине...
Записан
С уважением, Андрей.

Kurt Sowa

г.Кемерово
  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #6643 : 01 Ноябрь, 2018, 10:29:56 »

Номер по стилю написания подходит еще и к 4тд., но в таком случае не хватает мишки...
Хотя при таком ракурсе и с этой ватермаркой может он там и есть....)))))) ХЗ... но я не смог его разглядеть.)))))
И вообще тут выяснилось, что фото танков из третьей роты 4тд на лето 43-го и нет,... по крайней мере у меня. Как впрочем и из второй.
И не понятно какого цвета у них были номера и были ли мишки... а если были, то какого цвета... Может его именно из-за цвета не видно (сливается с базой по тону)...
Цвет мишки был закреплён за ротами, в 3-й роте он был жёлтый. Конечно встречались исключения, но в основном ротные цвета соблюдались. А цвет номеров в 4-й тд на 43 год..хз..встречались и белые и жёлтые и тёмные.
Записан

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #6644 : 01 Ноябрь, 2018, 11:52:22 »

Номер по стилю написания подходит еще и к 4тд., но в таком случае не хватает мишки...
Хотя при таком ракурсе и с этой ватермаркой может он там и есть....)))))) ХЗ... но я не смог его разглядеть.)))))
И вообще тут выяснилось, что фото танков из третьей роты 4тд на лето 43-го и нет,... по крайней мере у меня. Как впрочем и из второй.
И не понятно какого цвета у них были номера и были ли мишки... а если были, то какого цвета... Может его именно из-за цвета не видно (сливается с базой по тону)...
Цвет мишки был закреплён за ротами, в 3-й роте он был жёлтый. Конечно встречались исключения, но в основном ротные цвета соблюдались. А цвет номеров в 4-й тд на 43 год..хз..встречались и белые и жёлтые и тёмные.
Судя по фото танков первой и четвертой рот, внутри роты цвета цифр были одинаковые, а вот между ротами отличались.
И если бы было хотя бы одно фото танка из третьей роты, тогда было бы понятно какой если не цвет, то хотя бы оттенок...
PS ну, если в третьей роте мишка был действительно желтый и без какой-нибудь темной окантовки, то на фоне дункеля мог и не выделяться по тону, да и по цвету тоже....
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь, 2018, 11:54:20 от Andrey Tolkalin »
Записан
С уважением, Андрей.