Tiger II (Trumpeter 1/16) ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Tiger II (Trumpeter 1/16)  (Прочитано 219067 раз)

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #15 : 03 Январь, 2011, 19:55:52 »

Александр, чем придираться :), лучше помогите, пожалуйста, разобраться с интеркомом.
Ну если еще раз прочитаете правила форума, то увидите, что тут вещи называются своими именами и поэтому о косяках говорится открыто, а фразы вроде "получается супер" или "great job" не слишком поощряются, ...
Александр, ну что вы! Я ж специально поставил смайлик -  :). Конечно я все правильно понимаю, и вас, и иностранцев. Наоборот, спасибо вам за критику. Лучше, наверное, никто не покритикует (я серьезно).
Записан

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #16 : 03 Январь, 2011, 19:59:42 »

Из преобразователя идут три провода - по одному из каждого блока в распределительную коробку - z23(вот найти ее в танке надо будет еще постараться...) Может рисунок из руководства будет более информативным:

Спасибо, этот рисунок у меня тоже был. Только я на нем не увидел, что выходят именно 3 провода :o. Ну, три так три. Только куда ведется третий? Один на аккумулятор, второй к распределителю на механизме поворота башни, а куда третий  я не знаю.
Записан

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #17 : 03 Январь, 2011, 20:09:06 »

Дим, подожди немного с радиооборудованием. Думаю как-нибудь разберемся к тому времени когда надо будет провода тянуть.
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #18 : 03 Январь, 2011, 20:14:44 »

Лучше, наверное, никто не покритикует (я серьезно).
Спасибо )))
Спасибо, этот рисунок у меня тоже был. Только я на нем не увидел, что выходят именно 3 провода :o. Ну, три так три. Только куда ведется третий? Один на аккумулятор, второй к распределителю на механизме поворота башни, а куда третий  я не знаю.
Так, тут я немного запутался. Вы про проваода, которые выходят из Z23? Так там просто коммутируются провода от распределителя и идут на аккумулятор, чтобы кучу клем не тянуть через весь танк.
Записан
С уважением, Александр.

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #19 : 03 Январь, 2011, 20:23:41 »

А разве пора тянуть проводку для радиооборудования? Кажется рановато. В данный момент, только лишь могу выложить схему радиооборудования с Бовингтонского Тигра.



Про хвалу. Когда хвалят, это конечно очень приятно. Это придаёт силы и усиливает веру в свои возможности. Но хвала – хвале рознь. Например, менталитет западных моделистов таков, что хвалят они буквально всё. Но при этом редко указывают на недостатки, особенно если они очень незначительны. Наш же брат, не стесняясь, рубит правду-матку. Тут уже каждый определяет, что ему по душе. Делаю, как могу и слышу хвалу в свой адрес или делаю, как должно быть (по мере своих возможностей) терпеливо выслушивая все замечания о косяках. Многие моделисты могут сделать всё, что угодно, но иногда не хватает знаний. Некоторым, помогают всем миром, но в итоге просматривают очевидный косяк или новые данные по матчасти становятся известными слишком поздно и тогда может быть немного обидно за максимальные усилия приложенные для постройки максимально копийной модели. Как-никак модель-то с косяком.

Спасибо. Эта схема у меня тоже есть, но в плане информативности она аналогичная предыдущей. Я выложил самую "развернутую" из всех, что у меня были.

Скажу немного в защиту западников. Пример по этим же фото, что я выложил в первом посте.
Как-то так получилось, что именно иностранец указал мне на ОШИБКУ в моей модели:

http://www.network54.com/Forum/637977/message/1293524172/link

И мне реально было стыдно :-[.  Потому что, я до сих пор в шоке от себя - как можно было так лохануться?


А вот касательно вырезов в настиле - ну это, ИМХО, немного субъективная неточность и она меркнет, на фоне более значительных косяков в моей модели. НО, соглашусь, объективности ради, вырезы в настиле у меня немного не похожи. Не спорю ::).

И вообще, я, по сути, новичок в моделировании ::).






« Последнее редактирование: 03 Январь, 2011, 20:35:32 от Dimanator »
Записан

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #20 : 03 Январь, 2011, 20:28:18 »

 >:(
Дим, подожди немного с радиооборудованием. Думаю как-нибудь разберемся к тому времени когда надо будет провода тянуть.
Дык это, я сейчас делаю преобразователь. И хотелось бы, что бы провода у меня были сплошными, как в реале, а не кусками (как у иностранцев :D ). Это конечно, очень трудно, сделать провода без разрывов, но я попробую...
Записан

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #21 : 03 Январь, 2011, 20:29:15 »

Вы про проваода, которые выходят из Z23? Так там просто коммутируются провода от распределителя и идут на аккумулятор, чтобы кучу клем не тянуть через весь танк.

Если так, тогда понятно. Спасибо, Александр!
Записан

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #22 : 03 Январь, 2011, 20:35:53 »

А вот касательно вырезов в настиле - ну это, ИМХО, немного субъективная неточность и она меркнет, на фоне более значительных косяков в моей модели.
И вообще, я, по сути, новичок в моделировании ::).
Косяки есть у всех. Но надо стараться свести их к минимуму.
Записан

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #23 : 03 Январь, 2011, 21:06:09 »

А вот касательно вырезов в настиле - ну это, ИМХО, немного субъективная неточность и она меркнет, на фоне более значительных косяков в моей модели.
И вообще, я, по сути, новичок в моделировании ::).
Косяки есть у всех. Но надо стараться свести их к минимуму.
Согласен. Но как хочется иногда схалявить на интерьере ;D. Особенно, если я (по крайней мере пока) твердо убежден, что открываться в моей модели будет то ,что могло открываться в настоящем танке 8).
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #24 : 03 Январь, 2011, 22:39:27 »

Дмитрий, скока же вся эта стройка длится? Желания бросить не было?
Блин работы много сделано, но еще впереди конца не видать...
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #25 : 03 Январь, 2011, 22:53:01 »

Дмитрий, скока же вся эта стройка длится? Желания бросить не было?
Блин работы много сделано, но еще впереди конца не видать...
Четыре месяца. Мог бы успеть за это время сделать больше, но времени на все не хватает.
"Все то, что имеет начало, имеет и конец..." (с) (агент Смит )
Записан

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #26 : 04 Январь, 2011, 23:45:33 »

Александр, кстати, но фото "213"-го, которое вы вчера выложили, я вроде как узрел еще один номер :D  :



Но он, по-моему, еще меньше чем предыдущие :o.  Я даже уже начинаю сомневаться, можно ли будет вообще его воспроизвести в 1/16 ...

Судя по линейке, если взять по максу - высота цифр 5мм/16= 0,3 мм.  ::)
« Последнее редактирование: 04 Январь, 2011, 23:50:08 от Dimanator »
Записан

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #27 : 05 Январь, 2011, 01:22:29 »

Почти по теме.
 После попытки высмотреть "213"-го в Ла Глейзе на Google map, нашел на дом в котором жил давным-давно некоторое время.



Все, что видно на фото (поля, лес) является частной собственностью (не моей, к сожалению :D ).

Дом, по номером 107, по ул. Desivier, местечко Salles. Возле городка Chimay.

Почти по теме, потому что это место расположено в какой-то сотне километров от Ла Глейзе, где находится один из претендентов на прототип моей модели. Прикольно :D.

Извиняюсь за оффтоп.  ::)
« Последнее редактирование: 06 Январь, 2011, 19:52:07 от Dimanator »
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #28 : 05 Январь, 2011, 10:38:12 »

Александр, кстати, но фото "213"-го, которое вы вчера выложили, я вроде как узрел еще один номер :D  :
Честно говоря, не уверен, что это номер. Да еще на поверхности, подвергавшейся резке.
Записан
С уважением, Александр.

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #29 : 06 Январь, 2011, 19:49:35 »

Александр, кстати, но фото "213"-го, которое вы вчера выложили, я вроде как узрел еще один номер :D  :
Честно говоря, не уверен, что это номер. Да еще на поверхности, подвергавшейся резке.
Согласен. Номер виден нечетко, если это вообще номер.
Записан