Tiger II (Trumpeter 1/16) ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Tiger II (Trumpeter 1/16)  (Прочитано 219039 раз)

Dimanator

  • Гость
Tiger II (Trumpeter 1/16)
« : 28 Декабрь, 2010, 00:03:37 »

Модель начал строить четыре месяца назад. Сделано за это время, прямо скажем, немного. Спишем это на мой небольшой стаж в моделизме - 1,5 года (и полторы модели за эти полтора года). Многое, точнее почти все, приходиться делать впервые, поэтому все выглядит немного корявенько :(.





Записан

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #1 : 28 Декабрь, 2010, 12:26:15 »

Многое, точнее почти все, приходиться делать впервые, поэтому все выглядит немного корявенько :(.
Дмитрий, зачем прибедняться?  ;) Может что-то, где-то не идеал, но сам объём работ, впечатляет.
Записан

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #2 : 28 Декабрь, 2010, 21:22:51 »

Многое, точнее почти все, приходиться делать впервые, поэтому все выглядит немного корявенько :(.
Дмитрий, зачем прибедняться?  ;) Может что-то, где-то не идеал, но сам объём работ, впечатляет.

Спасибо, Евгений!
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #3 : 28 Декабрь, 2010, 21:51:13 »

На фото не вижу, сделана ли сварка в этих местах:

Записан
С уважением, Александр.

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #4 : 28 Декабрь, 2010, 22:15:41 »

На фото не вижу, сделана ли сварка в этих местах:

Нет. Сварочные швы пока еще вообще не делал нигде ::).
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #5 : 28 Декабрь, 2010, 22:20:52 »

Нет. Сварочные швы пока еще вообще не делал нигде ::).
Ясно, позвольте придраться еще к настилу под ногами мехвода :) И форма, и расположение вырезов:

Записан
С уважением, Александр.

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #6 : 28 Декабрь, 2010, 22:59:30 »

Ясно, позвольте придраться еще к настилу под ногами мехвода :) И форма, и расположение вырезов:

Вытянул все, что смог из звездинского тигриного (1:35) брызговика :D
Конечно же, не точь-в-точь получается, но именно это я и имел ввиду, говоря про собственную корявость  ;)
« Последнее редактирование: 28 Декабрь, 2010, 23:01:01 от Dimanator »
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #7 : 29 Декабрь, 2010, 07:54:28 »

Вытянул все, что смог из звездинского тигриного (1:35) брызговика :D
Жестко :)
Конечно же, не точь-в-точь получается, но именно это я и имел ввиду, говоря про собственную корявость  ;)
А если продавить на фольге рифление?
Записан
С уважением, Александр.

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #8 : 29 Декабрь, 2010, 20:58:19 »

А если продавить на фольге рифление?
Ерунда получается, ИМХО. Меня не устроило :(

Сиденье в крайних положениях:



« Последнее редактирование: 29 Декабрь, 2010, 23:24:40 от Dimanator »
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #9 : 29 Декабрь, 2010, 23:31:19 »

Ерунда получается, ИМХО. Меня не устроило :(
Ну может тогда другие варианты попробовать, например травленое рифление? Или если нужно, могу рифленую пластиковую платформу от восьмитоннника выслать. Просто знаю по себе - раз - упустил мелочь, потом другую, так и накопится, а чем крупнее масштаб, тем существеннее ошибка.
Записан
С уважением, Александр.

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #10 : 30 Декабрь, 2010, 00:11:35 »

Ерунда получается, ИМХО. Меня не устроило :(
Ну может тогда другие варианты попробовать, например травленое рифление? Или если нужно, могу рифленую пластиковую платформу от восьмитоннника выслать. Просто знаю по себе - раз - упустил мелочь, потом другую, так и накопится, а чем крупнее масштаб, тем существеннее ошибка.
Спасибо за предложение, Александр :). Если мне сильно что-то понадобится, я могу купить. Не считаю, что я упустил с настилом какую-то мелочь. Во-первых, по одной фото судить не совсем корректно. Во-вторых форма вырезов вполне могла отличаться у танков разных периодов производства. Как, например, форма рычага переключения передач на коробке или количество лопастей на вентиляторах радиаторов и т.д.
На счет накопления мелочей - смотря что принять за эталон. Я не ставил перед собой задачи на 2-ой модели в жизни построить уменьшенную копию настоящего танка :).

 И в общем, я отношусь к своему моделированию довольно спокойно. Пусть даже у меня будет куча существенных ошибок в этой модели - я не сильно расстроюсь.  Если я сделаю сразу все супер-пупер, мне потом уже вряд ли захочется делать еще один кинг такой. Занимаюсь этим чисто для себя, потому что в данный момент времени мне это интересно и я абсолютно ни на что не претендую.
Это одно из моих мноооогих увлечений и далеко не самое главное ;)

И, кстати, ребята, вот отсюда

http://www.network54.com/Forum/637977/

пишут, что у меня не все так плохо ::).

« Последнее редактирование: 30 Декабрь, 2010, 04:07:05 от Dimanator »
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #11 : 30 Декабрь, 2010, 13:20:14 »

Dimanator, :)
Записан
С уважением, Александр.

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #12 : 02 Январь, 2011, 23:20:59 »

Dimanator, :)
Александр, чем придираться :), лучше помогите, пожалуйста, разобраться с интеркомом. Точнее с его проводкой.
Судя по схеме:

В преобразователь должно входить 3 провода или 2? Не совсем понимаю, откуда взялся третий провод и зачем он нужен ( и по схеме не понятно - из устройства z23 два выходящих провода аккуратно превращаются в три :o ) .
Но 2-х фото видно, что  в преобразователь входит два провода


- один от распределителя на механизме поворота башни, второй - от аккумулятора.
С другой стороны, зачем тогда делать 3 входа на преобразователе?
Также не понимаю, что за устройство на схеме по номером z23 - на танке не могу его найти?
Вроде нашел что такое z23 - дословно - "соединительный ящик" ?  Интересно, для чего он и где он находится на Кинге :o ? По-моему, там и без него прекрасно крепится проводка интеркома скобами к топливному баку.
« Последнее редактирование: 02 Январь, 2011, 23:41:43 от Dimanator »
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #13 : 03 Январь, 2011, 12:19:58 »

Александр, чем придираться :), лучше помогите, пожалуйста, разобраться с интеркомом.
Ну если еще раз прочитаете правила форума, то увидите, что тут вещи называются своими именами и поэтому о косяках говорится открыто, а фразы вроде "получается супер" или "great job" не слишком поощряются, ну да вернемся к нашим баранам.

Судя по схеме:
В преобразователь должно входить 3 провода или 2? Не совсем понимаю, откуда взялся третий провод и зачем он нужен ( и по схеме не понятно - из устройства z23 два выходящих провода аккуратно превращаются в три :o ) .
Но 2-х фото видно, что  в преобразователь входит два провода
Из преобразователя идут три провода - по одному из каждого блока в распределительную коробку - z23(вот найти ее в танке надо будет еще постараться...) Может рисунок из руководства будет более информативным:
Записан
С уважением, Александр.

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #14 : 03 Январь, 2011, 17:41:11 »

А разве пора тянуть проводку для радиооборудования? Кажется рановато. В данный момент, только лишь могу выложить схему радиооборудования с Бовингтонского Тигра.



Про хвалу. Когда хвалят, это конечно очень приятно. Это придаёт силы и усиливает веру в свои возможности. Но хвала – хвале рознь. Например, менталитет западных моделистов таков, что хвалят они буквально всё. Но при этом редко указывают на недостатки, особенно если они очень незначительны. Наш же брат, не стесняясь, рубит правду-матку. Тут уже каждый определяет, что ему по душе. Делаю, как могу и слышу хвалу в свой адрес или делаю, как должно быть (по мере своих возможностей) терпеливо выслушивая все замечания о косяках. Многие моделисты могут сделать всё, что угодно, но иногда не хватает знаний. Некоторым, помогают всем миром, но в итоге просматривают очевидный косяк или новые данные по матчасти становятся известными слишком поздно и тогда может быть немного обидно за максимальные усилия приложенные для постройки максимально копийной модели. Как-никак модель-то с косяком.
Записан