Тигр от "Звезды" подробности ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тигр от "Звезды" подробности  (Прочитано 74979 раз)

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол
Re: Тигр от "Звезды" подробности
« Ответ #30 : 29 Ноябрь, 2012, 11:49:06 »

Жень, по этой фотке я бы не взялся определять ранняя или поздняя звёздочка
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Тигр от "Звезды" подробности
« Ответ #31 : 29 Ноябрь, 2012, 12:08:26 »

По моему мнению (никому его не навязываю) с этими тросами накосячили (очень порядочно) все производители. И как-то не припомню НИ ОДНОЙ модели, у которой эти тросы были бы правильными :(

Эти тросы не сделать в пластике копийно, тут на помощь приходят производители афтермаркета, например Eurika.
Записан
С уважением, Александр.

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Тигр от "Звезды" подробности
« Ответ #32 : 29 Ноябрь, 2012, 12:09:35 »

Жень, по этой фотке я бы не взялся определять ранняя или поздняя звёздочка
Каждый интересующийся этим вопросом, пусть сам для себя сделает выводы и при желании найдет картинку в лучшем качестве. Как вариант, есть еще такая картинка

Записан

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Тигр от "Звезды" подробности
« Ответ #33 : 29 Ноябрь, 2012, 12:10:29 »

По моему мнению (никому его не навязываю) с этими тросами накосячили (очень порядочно) все производители. И как-то не припомню НИ ОДНОЙ модели, у которой эти тросы были бы правильными :(

Эти тросы не сделать в пластике копийно, тут на помощь приходят производители афтермаркета, например Eurika.
Дай ссылку на их тросы.
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Тигр от "Звезды" подробности
« Ответ #34 : 29 Ноябрь, 2012, 12:38:41 »

Дай ссылку на их тросы.



У Сергея Мельникова на диораме в забытом блоге по тигру есть уже и уложенный.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь, 2012, 12:40:23 от Александр Волгин »
Записан
С уважением, Александр.

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Тигр от "Звезды" подробности
« Ответ #35 : 29 Ноябрь, 2012, 12:39:14 »

По моему мнению (никому его не навязываю) с этими тросами накосячили (очень порядочно) все производители. И как-то не припомню НИ ОДНОЙ модели, у которой эти тросы были бы правильными :(

Эти тросы не сделать в пластике копийно, тут на помощь приходят производители афтермаркета, например Eurika.
Дай ссылку на их тросы.
Я так понимаю, это оно? http://www.eurekaxxl.com/towing-cables-35/er-3502-towing-cable-for-pz-kpfw-vi-tiger-ausf-e-tank
Мммм… ??? В чем суть проблемы?
Итак, что это?


Вероятно уменьшенная копия этого


А это НЕ ПРАВИЛЬНО. Если присмотреться, то обжим вязки троса был в другом месте:


Как вариант, обжима не было, а была какая-то обмотка (полевая замена потерянного обжима?):


Что-то отдаленно похожее (далеко не факт) на то, что дают производители, нашел на этих фото:


И коли уж ACADEMY дает «поздний» вариант укладки троса, то «обжим» у петли выглядел так:
Фото на заводском дворе


В ттб

Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Тигр от "Звезды" подробности
« Ответ #36 : 29 Ноябрь, 2012, 12:49:56 »

Мммм… ??? В чем суть проблемы?

Суть проблемы в том, что как бы ни старались, но в итоге в пластике вместо тонкого троса с тоненькими креплениями все равно получится "брусок" :)
Записан
С уважением, Александр.

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Тигр от "Звезды" подробности
« Ответ #37 : 29 Ноябрь, 2012, 12:53:01 »

Мммм… ??? В чем суть проблемы?

Суть проблемы в том, что как бы ни старались, но в итоге в пластике вместо тонкого троса с тоненькими креплениями все равно получится "брусок" :)
Причем из раза в раз, этот "брусок" получается совсем не в том месте, где должен быть  ;)
Видимо дело не в старании. Литиевые номера толщиной с волос (!!!) на держателях траков делать могЁм, а вместо обжима/обмотки петель троса получаются "бруски"!  :D
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь, 2012, 12:59:58 от Evgeniy Muzalkov »
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Тигр от "Звезды" подробности
« Ответ #38 : 29 Ноябрь, 2012, 13:10:10 »

Видимо дело не в старании. Литиевые номера толщиной с волос (!!!) на держателях траков делать могЁм, а вместо обжима/обмотки петель троса получаются "бруски"!  :D

Тебе так хочется видеть правильный обжим на некопийном, в любом случае, тросе(это для всех производителей), который надо менять для постройки нормальной модели? :)
Записан
С уважением, Александр.

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Тигр от "Звезды" подробности
« Ответ #39 : 29 Ноябрь, 2012, 13:24:02 »

Видимо дело не в старании. Литиевые номера толщиной с волос (!!!) на держателях траков делать могЁм, а вместо обжима/обмотки петель троса получаются "бруски"!  :D

Тебе так хочется видеть правильный обжим на некопийном, в любом случае, тросе(это для всех производителей), который надо менять для постройки нормальной модели? :)
Да  :) и тем более у Eurika
Если не копиен трос (или какая-то другая деталь модели), это не значит, что надо смотреть "промеж пальцев" на другие составляющие троса.
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Тигр от "Звезды" подробности
« Ответ #40 : 29 Ноябрь, 2012, 13:32:54 »

Да  :) и тем более у Eurika

Я вообще-то про пластик говорил  ???
Записан
С уважением, Александр.

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Тигр от "Звезды" подробности
« Ответ #41 : 29 Ноябрь, 2012, 13:34:56 »

Да  :) и тем более у Eurika

Я вообще-то про пластик говорил  ???
И я про пластик, а заодно и производителя афтермаркета упомянул  :)
Записан

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Тигр от "Звезды" подробности
« Ответ #42 : 29 Ноябрь, 2012, 13:43:11 »

На мой взгляд, на представленных Евгением фотографиях  раннюю звездочку очень даже хорошо видно. Так же хорошо видно ранние звездочки на фотографиях других тигров третьей роты 503-го на Курск. Так что, если в планах ранней звездочки не было, тогда прототип под декали нужно было другой выбирать, по крайней мере у которого не было бы сомнений в этом плане. А так, в итоге более-менее не спорная декаль у модели получается только на один прототип. Мягко говоря - не густо! :(
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь, 2012, 13:37:14 от Andrey Tolkalin »
Записан
С уважением, Андрей.

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол
Re: Тигр от "Звезды" подробности
« Ответ #43 : 29 Ноябрь, 2012, 17:31:20 »

А что же вы все раньше молчали :) http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=492.15
Записан

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Тигр от "Звезды" подробности
« Ответ #44 : 29 Ноябрь, 2012, 18:16:49 »

А что же вы все раньше молчали :) http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=492.15
Александр, я предложил 114-го с подбором фотографий и дальше уже не следил за этой темой - видимо пропустил тот момент, когда отказались от ранней звездочки, да и не считаю себя, честно говоря, тигроведом. Мне казалось, что ранние звездочки в 503-м на Курск - это очевидный момент, да и по производству тигры 503-го на апрель-июнь, вроде бы как, не очень попадают.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь, 2012, 18:18:46 от Andrey Tolkalin »
Записан
С уважением, Андрей.