Stuh 42 Ausf.G ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Stuh 42 Ausf.G  (Прочитано 55556 раз)

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #135 : 02 Август, 2014, 11:07:43 »

С крышей тоже поработал. Сделал заглушку вместо дистанционного пулемета и прикрутил МК гайками. Сделал рабочими все люки. И прикрутил изнутри (по Алькетовски) заглушку гранатомета, видны четыре ножки болтoв зашлифованныe по срезу крыши.



Потренировался с общими планами, пока не очень удовлетворен, как бы резкости не хватает, и немного пересвечены что ли.




Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #136 : 02 Август, 2014, 15:12:28 »

Владислав, привет!
Довольно симпотично все получается.
Правда домик для конца ломика переразмерян, скобы для укладки троса тоже немного толстоваты. Есть вопросы по цветам в моторном отсеке, в сравнении с этими фото http://legion-afv.narod.ru/StuG-40_Saratov.html
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #137 : 02 Август, 2014, 15:37:22 »

Привет Вить! Ну ты глаз-алмаз.   ;)Сначала приклеил ломик вместе с пластиковым домиком. Но запаска не встала на свое место. Видишь крепление пришлось отломать. Как ни пытался разместит запаску с ломиком она не вставaла. Видать на прототипе для ломика нашли новое место. Вот и пришлось травленым пользоватся. :(
По поводу окраски, моя самоходка 44 года, подумал что тогда уже не красили моторный отсек. ???
« Последнее редактирование: 02 Август, 2014, 15:38:58 от Vladislav Belinski »
Записан

Biz

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #138 : 02 Август, 2014, 17:19:18 »

По поводу резкости - у тебя какая минимальная дистанция фокусировки для объектива? Может слишком близко камеру поставил?
Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #139 : 02 Август, 2014, 17:27:29 »

Привет Рома. Извини за глупый вопрос, а как это узнать (где эта маркировка)? B следующий раз попробую отодвинуть.
Записан

Biz

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #140 : 05 Август, 2014, 14:26:25 »

Вроде у тебя 5см минимальная дистанция.
Резкость еще зависит от времени экспозиции, у тебя тут 1 сотая секунды.
Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #141 : 09 Август, 2014, 09:32:23 »

Рома спасибо!

Немного продолжения.


Был сделан карданчик. И верхняя плита приклеена к корпусу. Пришлось повозится, с одного борта все встало на место как влитое, а вот правый борт был зафиксирован нажатием пальцев и снизу залито клеем, пришлось держать в рyках, модель зажатой, минут 30 постоянно подливая супер жидкий клей в щель пока наконец не cxватилось так как мне было надо. Пришлось удалить 2 и 3 поддерживающиe ролики справа, но это даже к лучшему, заменю на цельно металические, и будет как на левом борту.









Записан

Коля-Болгарин

  • Постоянные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #142 : 11 Август, 2014, 00:08:18 »

Я извиняюсь, что влезаю. По фоткам раскрытых люков складывается впечатление, что на двигателе отсутствует магнето (заметная деталь прямо перед карбюраторами).
Записан

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #143 : 12 Август, 2014, 00:08:40 »

Да должно быть на месте, его просто не видно.




« Последнее редактирование: 12 Август, 2014, 00:11:53 от Vladislav Belinski »
Записан

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #144 : 02 Сентябрь, 2014, 17:04:43 »

Продолжаю работать с надмоторной плитой. Вот что сделано.






Записан

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #145 : 20 Октябрь, 2014, 17:34:11 »

Продолжение.




Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #146 : 20 Октябрь, 2014, 17:41:17 »

Все же в зелень сильно уходит дюнкель гельб, ИМХО. Если нотека не будет, не забудь про отверстия в бонках для его крепления )
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #147 : 20 Октябрь, 2014, 18:32:07 »

Да с нотеком пока не определился, на прототипе его нет, но я и не делаю модель на момент его гибели.  ;).
Записан

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #148 : 17 Ноябрь, 2014, 19:55:14 »

Последние доработки.
Cделал запорный механизм на люке заряжающего. Драгон на этом вариане крыши почему-то крышки люка с обратной стороны дает абсолютно гладкими, отсутствуют и болты которыми прикручивались петли и запор. Пришлось делать из подручных материалов.



Ну и последняя фишка моего прототипа - не стандартный багажник на крыше моторного отсека. Все тянул и тянул я с ним, поскольку боялся что не получится его аккуратно сделать. Все прикидки пришлось делать на глаз и по месту. Сами стойkи сделал из травленки (пожертвовал стяжками запасных топливных баков от Т-34-85). Поперечную перекладину решил делать из пластика, поскольку делалась она по частям, иногда даже деталь приклеивалась для разметки, а потом отдиралась и обрезалась.











« Последнее редактирование: 17 Ноябрь, 2014, 19:57:49 от Vladislav Belinski »
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #149 : 03 Май, 2017, 19:30:53 »



Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.