Stuh 42 Ausf.G ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Stuh 42 Ausf.G  (Прочитано 56101 раз)

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #45 : 25 Февраль, 2013, 00:34:59 »

Влад, у меня такая модель http://www.modelarmour.com/index.php?option=com_content&view=article&id=1266:cyber-hobby-stugiii-ausfg-mid-late-production&catid=37:kits&Itemid=60
Я не знаю, в каком обзоре они есть, но на литниках картеры без пробок.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #46 : 25 Февраль, 2013, 09:55:22 »

Оказывается пробки даются отдельной деталью, поэтому я не увидел их на литниках. Инструкцию подробно я не изучал, поэтому пропустил этот момент. Постараюсь исправить это упущение в ближайшее время.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #47 : 28 Февраль, 2013, 09:39:27 »

Сегодня получилось сделать замеры.
Сама пробка - 1мм, самая нижняя широкая шайба - 1,3мм. Среднюю промерять не получилось.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #48 : 28 Февраль, 2013, 10:50:16 »

Вить спасибо огромное! :)
Записан

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #49 : 06 Апрель, 2013, 13:16:50 »

Работа потихоньку продвигается. Подустал я от драгона, никогда не знаешь закончишь модель или выбросишь в мусорку. Косяки, поведённыe детали уже достали. Вот решил немного отдохнуть и покрасить. Проблема заключается в том что крашу я эмалью и МИГовская химия её портит. Поэтому перед ней я наношу толстый слой акрилового лака, но не всегда помогает. Фильтр норовит растворить базу и вылазит чёрная подложка. На этот раз отжимал кисть что-бы фильтра было немного вот что получилось.









Приклеил сетку над глушителями, но она почему то стояла криво, никак не мог понять почему, пришлось ее отодрать и оказалось как обычно, драгон есть драгон, 3 левых бонки высотой 0,5 мм, а 3 правых 0,8мм от этого сетка и стояла наперекосяк. Пришлось их срезать и делать из листового пластика 0,5мм, после чего сетка встала ровно.



Конечный результат.



Записан

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #50 : 06 Апрель, 2013, 13:30:13 »

Драгон постоянно доставляeт проблему за проблемой. Очередная халтура - это гаубица. Драгон особенно не заморачиваясь дал ствол от Heuschrecke. Казенняя часть - смесь из деталей Stug и Heuschrecke. Короче получился какой-то мутант из далека напоминаюший гаубицу. Так меня это достало что стал подьискивать другой прототип - Stug. Но задача очень сложная ранний корпус и Алькетовский цим.
Короче потратив время на поиски и немного успокоившись решил вернутся к гаубице.

Артсистема.
Пока делаю оба варианта. С пушкой проблем нет, просто нужно аккуратно собрать, должен отметить что проработана она хуже чем орудие на Brummbar или Jagdpanzer IV L/70, нехватает много деталей. Ствол от Абер имеет точеную втулку которая глубоко входит в пластиковую деталь и соответственно ствол глубоко входит в нее, и как следствие стоит абсолютно ровно в маске.









С гаубицей дела обстоят просто катострофически. Полная халтура от Драгон. Теперь остановлюсь поподробней. Ствол тонковат и имеет слишком маленький дульник, больше похож на укороченный 75мм ствол. Поскольку в маску он входит буквально на пару мм выровнять его не получилось после того как клей высох ствол оказался стоящим криво в маске. При попытке его оторвать была сломана пластиковая втулка. Расверлить пластиковую от 75мм орудия не получилось - запорол. На выручку пришла втулка от Тамиевского Stug, но и снeй не всё гладко наружный диаметр немного маловат, а отверстие под ствол слишком большое, отсутствуют винты с потайной головкой.
Наружный диаметр пока не правил, a внутренний уменьшил с помощью листового пластика.


Маска имеет 4 приличныe утяжины и сильно выраженныe следы от стыка половинок пресформы на лицевои стороне, в верхнем левом углу ещё остался кусок.


Внутренюю часть орудия решил целиком использовать от CMK, поскольку у CMK верное крепление казённика к противооткатным цилиндрам, верный казённик и верныe цилиндры противоотката. Можете сравнить эти элементы на двух артсистемах, к тому же сам казённик находится значительно ближе к вертикальной пластине к которой крепится ограждение. Единственный минус эта пластина имеет изгиб слишком низко и поэтому образовавшуюся щель пришлось заделывать пластиком и шпаклёвкой,






« Последнее редактирование: 06 Апрель, 2013, 13:33:06 от Vladislav Belinski »
Записан

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #51 : 06 Апрель, 2013, 13:40:56 »

Получился вот такой гибрид из деталей CMK, Dragon, Aber, Tamiya.



Дульник срезал с тамиевского ствола, поскольку Абер дает дульник как на полевом орудии (такой же как и на Wespe). Такие дульники встречаются на Stuh, но редко. В основном на Stuh ставились массивныe дульники. Тамия дает очень правильный дульник, единственно чeго не хватает - это внутреннего кольца на перегородке. Драгоновский дульник просто мизерный, а Вояджер имеет не правильную очень угловатую форму.



Сделал сварку по периметру бронеплит защищавших цилиндры отката. На нижней бронеплите сварка проходила ни так как по верхней, а по грани бокового и нижнего (пришлось "попотеть" что бы найти на фотках где этот шов проходил).




Замок был кривой и при этом вываливался из казенника, пришлось обклеить его с 4 сторон пластиком и придал ему прямоугольную форму.







Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #52 : 07 Апрель, 2013, 18:55:34 »

Влад, привет!
Все же уходит в зеленый сильно у тебя дюнкель гельб, по крайней мере на фото.
А почему не красишь днище в желтый?
Есть некоторые сомнения по переборке, между цилиндрами и кожухом цилиндров отката, по какому фото сверялся?
Вопрос касался орудийного ствола и маски.
Шайбы под болты на маске не будешь делать? )))
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #53 : 07 Апрель, 2013, 20:34:55 »

Вить привет! Переборка, если я тебя правильно понял, соответствует фоткам орудии из Семюра и Форта Кнокс. французкая у меня только в печатном виде, а вот американская в электронном.



Про дункель можно спорить долго и нудно, как я понял их было только официальных 3 варианта достаточно сильно отличавшихся друг от друга. На мой взгляд Тамия очень похожа на этот вариант.





С шайбами скорее всего заморачиватся не буду. ;)
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #54 : 07 Апрель, 2013, 21:09:11 »

Ну возможно и так, однако на фото модели цвет явно - зеленый больше чем желтый или желто-зеленый.
На твоем фото - гаубичный казенник, я же говорил о пушечном.   ;D
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #55 : 07 Апрель, 2013, 21:21:11 »

Упс. Я пушечный пока просто собрал из коробки, а что там ни так?
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #56 : 07 Апрель, 2013, 21:40:27 »

Судя по фото - расстояние от кромки до цилиндра - маловато.


Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Митяй

Мiнск
  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #57 : 08 Апрель, 2013, 10:32:16 »

Проблема заключается в том что крашу я эмалью и МИГовская химия её портит. Поэтому перед ней я наношу толстый слой акрилового лака, но не всегда помогает. Фильтр норовит растворить базу и вылазит чёрная подложка. На этот раз отжимал кисть что-бы фильтра было немного вот что получилось.
Попробуйте наносить фильтр аэром, слой тонкий, быстрее высыхает и не успевает поднять эмаль. Для защитного покрытия (перед точками и т.д.) я использую мебельный бесцветный лак, защитные свойства мне показались сильнее, чем акриловый.  А  чернота мне нравится, добавляет рельефа, этакая смывка.
Записан

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #58 : 29 Апрель, 2013, 07:59:32 »

Сделал ходовку, везеринг очень легкий.
Гусеницы Modelkasten SK-23.









левый борт, второй и третий поддерживающий каток планирую поставить цельнометалические, поэтому пока некрашеныe половинки от обрезиненного.



Решил все-таки заменить дульник на рoдной от Абер. Тeм более что он встречался редко и как раз на машинах данного периода выпуска. Закончил с казенником, осталось приклеить мелочевку, которая будет другого цвета. Орудие пока просто вложил в амбразуру.


Записан

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #59 : 29 Апрель, 2013, 08:04:52 »

И очередной сюрприз от Dragon, орудие не влазиет в абразуру через верхний вырез, он уже лафета на 0,7мм, пришлось с каждой стороны по 0,35мм стачивать надфилем. На снимке видно проблемное место (голый пластик).








Начал потихоньку заниматься надгусеничными нишами, пока поработал с левой.




Записан