Sd.Kfz.251/7 Ausf/D ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Sd.Kfz.251/7 Ausf/D  (Прочитано 73946 раз)

hetzer1944

  • Пользователи форума
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #15 : 18 Январь, 2011, 20:11:51 »

Классно получился двигатель, я так понял по предыдущим постам- это велинден с некоторыми доработками от Звезды? Я давно присматриваюсь к этому набору, посоветуйте пожалуйста? Потому что great whall hobby наверное не дождусь!!!
Записан

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #16 : 18 Январь, 2011, 20:18:26 »

Классно получился двигатель, я так понял по предыдущим постам- это велинден с некоторыми доработками от Звезды? Я давно присматриваюсь к этому набору, посоветуйте пожалуйста? Потому что great whall hobby наверное не дождусь!!!
Да, это Верлинден. От Звезды только радиатор и вентиляторы. Я брал его, по-моему, за 1200 - я так думаю это втрое дороже, чем новый китаец. О плюсах Верлиндена я написал.  Если вопрос денег не стоит, то можно взять.
« Последнее редактирование: 18 Январь, 2011, 20:21:21 от lukash66 »
Записан
пришёл, увидел, наследил.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #17 : 18 Январь, 2011, 22:10:09 »

Алексей,  а прототип есть?
После возгласов похвалы, немного критики по машине. Первое, болты на кормовом листе больше чем были, второе, доп бронировка БО толстая, третье, ручка под щитком и пулеотражающая скоба широкие, ручка на дверях переразмеряна. Далее, я бы так не говорил, что с верхом закончено, на большинстве машин кормовой лист имеет выступ над планкой поперечины, над петлями задних дверей, это надо сравнить с прототипом и главное, у драгона на скока я помню пол идет вровень с вырезом дверей, имейте в виду и тут придется либо наращивать проем дверей, либо утапливать пол, он должен быть ниже, чем проем.
Пружинки можно попробовать свить из тросика милиметрового распущеного.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

hetzer1944

  • Пользователи форума
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #18 : 18 Январь, 2011, 22:44:03 »

Почему выбор пал на болты от танка?
Записан

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #19 : 18 Январь, 2011, 22:44:18 »

Алексей,  а прототип есть?
После возгласов похвалы, немного критики по машине. Первое, болты на кормовом листе больше чем были, второе, доп бронировка БО толстая, третье, ручка под щитком и пулеотражающая скоба широкие, ручка на дверях переразмеряна. Далее, я бы так не говорил, что с верхом закончено, на большинстве машин кормовой лист имеет выступ над планкой поперечины, над петлями задних дверей, это надо сравнить с прототипом и главное, у драгона на скока я помню пол идет вровень с вырезом дверей, имейте в виду и тут придется либо наращивать проем дверей, либо утапливать пол, он должен быть ниже, чем проем.
Пружинки можно попробовать свить из тросика милиметрового распущеного.
Попробую ответить по порядку. Прототипа нет. Я хочу сделать его новым, только вышедшим с завода. По болтам: там стоят 0,5 мм от Мастер Клуба, меньше они, по-моему, не делают. Бронировка БО сделана по инструкции Абера, тоже , по-моему, 0,5.    Под ручку на крыше отд. упр. даётся накладка с готовыми отверстиями, которые совпадают с таковыми на самой крыше.  Пулеотбойная планка тоже дается готовыми деталями, их надо только соединить вместе. Вот с ручкой на дверях я , наверное, лоханулся - тут вы правы. Кормовой лист, если вы заметили, тоже даётся целиковым. Согласитесь, что разрезать его как-то стрёмно. А вот с полом всё будет в порядке - я уже примерял - ступенька будет. О пружинке спасибо, попробую.
« Последнее редактирование: 18 Январь, 2011, 23:07:28 от lukash66 »
Записан
пришёл, увидел, наследил.

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #20 : 18 Январь, 2011, 22:50:14 »

Почему выбор пал на болты от танка?
А я, честно говоря, больше не знаю производителей болтов и гаек.
Записан
пришёл, увидел, наследил.

hetzer1944

  • Пользователи форума
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #21 : 18 Январь, 2011, 22:51:15 »

ещё один вопрос, верлинден в наборе по двигатель даёт не только движок, а ещё что то по интерьеру? это случайно не набор № 2098
Записан

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #22 : 18 Январь, 2011, 22:53:55 »

ещё один вопрос, верлинден в наборе по двигатель даёт не только движок, а ещё что то по интерьеру? это случайно не набор № 2098
Да, я же писал ранее: тралёнку, почти всё по мот.отсеку, кое-какое снаряжение.
Записан
пришёл, увидел, наследил.

hetzer1944

  • Пользователи форума
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #23 : 18 Январь, 2011, 22:56:26 »

неплохие болты и гайки делает MasterClub
Записан

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #24 : 18 Январь, 2011, 22:58:18 »

Алексей,  а прототип есть?
 доп бронировка БО толстая,
Я тут посмотрел в книжке: она и там выглядит толстой, я сначала даже думал, что это что-то вроде резинового подбоя.
Записан
пришёл, увидел, наследил.

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #25 : 18 Январь, 2011, 23:01:47 »

неплохие болты и гайки делает MasterClub                                                                                                                                Ну конечно, что-то меня заклинило с этим Танком - конечно же Мастер Клуб, у меня именно они.
« Последнее редактирование: 18 Январь, 2011, 23:03:25 от lukash66 »
Записан
пришёл, увидел, наследил.

hetzer1944

  • Пользователи форума
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #26 : 18 Январь, 2011, 23:02:23 »

 :D :D :D
Записан

hetzer1944

  • Пользователи форума
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #27 : 18 Январь, 2011, 23:07:44 »

Использовал с посадочным диаметром на 0.5 мм???
Записан

hetzer1944

  • Пользователи форума
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #28 : 18 Январь, 2011, 23:09:48 »

движок в "технике молодёжи" стоит 2400р.
Записан

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #29 : 18 Январь, 2011, 23:09:56 »

Использовал с посадочным диаметром на 0.5 мм???
         По-моему 0,4. Могу завтра точно посмотреть, сейчас не охота всё это выгребать из сусеков.
Записан
пришёл, увидел, наследил.