Sd.Kfz.251/7 Ausf/D ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Sd.Kfz.251/7 Ausf/D  (Прочитано 73904 раз)

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Sd.Kfz.251/7 Ausf/D
« : 18 Январь, 2011, 11:50:58 »

 Небольшое вступление. Это моя первая проба по ведению блога, так что не обессудьте, если что-то не так. В теме Обзоры я уже высказался по поводу оценки своих возможностей как моделиста, поэтому, повторюсь, не стоит воспринимать всё нижеописываемое как 100% руководство к действию. Там же я высказал свою оценку  самому Дрэгоновскому набору, но это моё личное мнение, поэтому поклонников именитой фирмы прошу не обижаться. И так, помолясь, начнём. Мой запил длится уже года два с переменным успехом. "Хождение по мукам" началось с приобретения набора от Дрэгон № 6223. Почти сразу же была приобретена вот эта книжка и  моя работа с моделью окончательно свелась к бесконечному перепилу. Рассматривать постройку я начну с тех деталей, которые уже практически готовы. Начнём с верха корпуса. Был приобретён набор от Абер с травленой развёрткой всей верхней части корпуса, а так же со всеми положенными для неё причиндалами. Сборка производилась при помощи пайки везде, где, разумеется, позволял материал. Все люки выполнены рабочими, а именно: задние десантные двери, люки доступа к движку, передние смотровые приборы. Это же относится и к бронекрышке заливной горловины радиатора - она съёмная.  По местам стыков "бронелистов" я прошёлся трёхгранным надфилем с лёгким нажимом для имитации сварных швов. Болты использованны от Мастер Клуба, внутри корпуса их ответные части будут заменены на гайки со шпильками ( уже купил) в ближайшей перспективе. Подкосы крепления штурмовых мостков самодельные. Вот здесь у меня и организовался первый косячёк : в оригинале, если смотреть на них сбоку, они должны сужаться книзу, а я сделал их прямыми. Но, поскольку,  демонтировать их сейчас очень непросто и муторно, я решил оставить всё как есть. Фото всего этого "великолепия" я выложу по-готовности в ближайшее время. С уважением Алексей. Пока издали можно посмотреть здесь.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь, 2018, 17:43:50 от lukash66 »
Записан
пришёл, увидел, наследил.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #1 : 18 Январь, 2011, 13:03:48 »

Алексей, очень интересно, 251-е моя давишняя любовь... Давайте фото получше, будем обсуждать! Книжка хорошая! Скока обошлась?
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Dimanator

  • Гость
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #2 : 18 Январь, 2011, 13:19:00 »

Из всей техники вермахта именно 251-е Ханомаги у меня больше всего ассоциируются с III-им Рейхом.  Дизайн 251-ых - произведение искусства.
Записан

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #3 : 18 Январь, 2011, 13:29:21 »

Алексей, очень интересно, 251-е моя давишняя любовь... Давайте фото получше, будем обсуждать! Книжка хорошая! Скока обошлась?
Книжка толковая, стоит, если я правильно помню, рублей 600. И новые фотки.
Записан
пришёл, увидел, наследил.

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #4 : 18 Январь, 2011, 13:43:57 »

Алексей, очень интересно, 251-е моя давишняя любовь... Давайте фото получше, будем обсуждать! Книжка хорошая! Скока обошлась?
Вот ещё.
Записан
пришёл, увидел, наследил.

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #5 : 18 Январь, 2011, 13:45:30 »

Алексей, очень интересно, 251-е моя давишняя любовь... Давайте фото получше, будем обсуждать! Книжка хорошая! Скока обошлась?
И ещё.
Записан
пришёл, увидел, наследил.

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #6 : 18 Январь, 2011, 13:46:37 »

Алексей, очень интересно, 251-е моя давишняя любовь... Давайте фото получше, будем обсуждать! Книжка хорошая! Скока обошлась?
И  последняя. С верхом пока, пожалуй, всё.
« Последнее редактирование: 18 Январь, 2011, 13:51:51 от lukash66 »
Записан
пришёл, увидел, наследил.

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #7 : 18 Январь, 2011, 13:57:36 »

lukash66 , скромность конечно украшает, но настоящие мужики украшениями не пользуются  8)  Работа впечатлила.

Скажите, а Абер конкретно заточен под Дрэгон? Насколько я помню, верх ханомага от Тамии подходит на АФВ Клуб и не подходит на Дрэгон...


Гарик
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!

Dimanator

  • Гость
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #8 : 18 Январь, 2011, 14:08:03 »


И  последняя. С верхом пока, пожалуй, всё.
[/quote]
Выглядит здОрово. Однозначно, зачет :).
Записан

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #9 : 18 Январь, 2011, 14:30:40 »

Ух-ты, круто. Спаено великолепно!!!
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #10 : 18 Январь, 2011, 14:45:08 »

Гарик, абер дает непосредственно оа афв и на драгон наборы полного травла, из 6 или 7 позиций (ящики, крылья и пр), афв как и тамия шире драгона и ближе к оригиналу.
Вечерком посмотрим детталировку. Цена порадовала за книжку.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #11 : 18 Январь, 2011, 14:50:50 »

lukash66 , скромность конечно украшает, но настоящие мужики украшениями не пользуются  8)  Работа впечатлила.

Скажите, а Абер конкретно заточен под Дрэгон? Насколько я помню, верх ханомага от Тамии подходит на АФВ Клуб и не подходит на Дрэгон...


Гарик
Непосредственно мой набор заточен под Дрэгон, но недавно я видел аберовский верх и для AFV. У меня есть AFV-шный набор Ганомага и я пробовал совместить мой верх на его низ - не подходит. Сейчас уже не вспомню: то ли низ от AFV короче, то ли длиннее. У меня ,кстати, организовался вопросик : поскольку мех. запирания дес. дверей рабочий, то возникла проблема с навивкой рабочих пружинок, ведь проволочка должна быть сталистой. Может у кого- то есть соображения на этот счёт?
« Последнее редактирование: 18 Январь, 2011, 16:05:07 от lukash66 »
Записан
пришёл, увидел, наследил.

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #12 : 18 Январь, 2011, 15:01:21 »

Ух-ты, круто. Спаено великолепно!!!
Спасибо Влад! Раз вы уж здесь, не поможите ли с идентификацией Тигра? Моя тема в матчасти.
Записан
пришёл, увидел, наследил.

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #13 : 18 Январь, 2011, 15:50:37 »

Ух-ты, круто. Спаено великолепно!!!
Спасибо Влад! Раз вы уж здесь, не поможите ли с идентификацией Тигра? Моя тема в матчасти.
              Я решил ,тем временем, продолжить. Следующим номером программы будет двигатель. В разделе Обзоры Гарик выложил отличный материал по новинке от китайских тов. Новинка, несомненно, хороша. К сожалению, на момент моей работы с мотором её не было, поэтому был куплен набор от Звезды для донорства. Поковырявшись с ним, я по-случаю прикупил набор от Верлиндена. Как и следовало ожидать, он конечно оказался лучше звездинского. Плюсом его оказалось так же наличие почти всех прибамбасов для моторного отсека в целом. Там же даются моторная перегородка и блок вентиляторов,  но без радиатора, поэтому последнее пришлось позаимствовать от Звезды. Перегородку я тоже заменил на самоделку, но об этом позже. По покраске мои соображения можно посмотреть в разделе Обзоры. Да, забыл заметить: в набор от Верлиндена вложены ещё две платы травлёнки со всякой начинкой для дес.отделения и всякие прибамбасы по экипировке из смолы.
« Последнее редактирование: 18 Январь, 2011, 16:21:12 от lukash66 »
Записан
пришёл, увидел, наследил.

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #14 : 18 Январь, 2011, 15:54:46 »

Ух-ты, круто. Спаено великолепно!!!
Спасибо Влад! Раз вы уж здесь, не поможите ли с идентификацией Тигра? Моя тема в матчасти.
              Я решил ,тем временем, продолжить. Следующим номером программы будет двигатель. В разделе Обзоры Гарик выложил отличный материал по новинке от китайских тов. Новинка, несомненно, хороша. К сожалению, на момент моей работы с мотором её не было, поэтому был куплен набор от Звезды для донорства. Поковырявшись с ним, я по-случаю прикупил набор от Верлиндена. Как и следовало ожидать, он конечно оказался лучше звездинского. Плюсом его оказалось так же наличие почти всех прибамбасов для моторного отсека в целом. Там же даются моторная перегородка и блок вентиляторов,  но без радиатора, поэтому последнее пришлось позаимствовать от Звезды. Перегородку я тоже заменил на самоделку, но об этом позже. По покраске мои соображения можно посмотреть в разделе Обзоры.
И вот ещё фото.
« Последнее редактирование: 18 Январь, 2011, 16:46:31 от lukash66 »
Записан
пришёл, увидел, наследил.