Panther Ausf. G в дисковом камуфляже. 5ТД Восточная Пруссия, осень 1944г ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Panther Ausf. G в дисковом камуфляже. 5ТД Восточная Пруссия, осень 1944г  (Прочитано 40916 раз)

scheuntor

  • Гость

Нашел у себя походящее фото.Определил по тени.Действительно штыри.
Записан

Коля-Болгарин

  • Постоянные пользователи

В трубах штыри. Во всех виденных (на фотографиях и в Кубинке).
Записан

ПанСерж

Лиман
  • Постоянные пользователи

Спасибо, я так и думал.
Записан
С уважением, ПанСерж

ПанСерж

Лиман
  • Постоянные пользователи

Приветствую!
Всю весну провозился с заказной моделью, но вот, потеплело и я приступил, наконец, к малярным работам. Майские праздники не прошли даром :P. Пантеру сначала загрунтовал, потом на корыто нанёс фактурную грязь и наконец задул жёлтым и зелёным цветом.




Записан
С уважением, ПанСерж

ПанСерж

Лиман
  • Постоянные пользователи

Нанёс маски. Краска камуфляжный коричневый внезапно закончилась, так что задуть по маскам не успел. Вместо этого окрасил катки и некоторую мелочёвку на обвес (фото не делал, думаю это малоинтересно)

По семейным обстоятельствам крашу только по выходным на улице, так что покраску продолжу через неделю  :'(
Записан
С уважением, ПанСерж

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи

Сергей, так и оставляй, аутентичность 200%!  ;D ;D ;D
Если честно, красота пантеры начинает проявляться, удачи!
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

ПанСерж

Лиман
  • Постоянные пользователи

 ;D Спасибо, Вить!
Записан
С уважением, ПанСерж

ПанСерж

Лиман
  • Постоянные пользователи

Нанёс камуфляжные пятна по маскам. Результатом не очень доволен, но переделывать уже нет желания. Пластилиновые маски оставили жирные пятна, надеюсь от них избавлюсь в процессе тонировки и нанесения жёлтых пятен, но для себя сделал вывод, что в последующих своих моделях данный архаичный метод использовать уже не буду. Слишком поздно узнал о масках фирмы ТАНК.

Сейчас вожусь с окраской траков, результат выложу чуть позже.

Возник вопрос по тросам от "Эврики" - они подогнаны по длине или идут с запасом?

С уважением, ПанСерж
« Последнее редактирование: 21 Май, 2011, 23:33:18 от ПанСерж »
Записан
С уважением, ПанСерж

Lish

  • Постоянные пользователи

Еще раз прошу, коллеги, давайте бросать фото на http://www.postimage.org/ потом ссылку в сообщение. На радикале очень сопутствующая порнуха достает!
Записан

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35

ПанСерж  посмотрю у себя на компе, где-то была фото троса Юрики. По-моему он несколько короче, чем надо... Какая длина троса на пантере была?

Гарик

А-га, вот нашёл. Трос правда для модификаций A и D, но думаю это не суть важно.
« Последнее редактирование: 22 Май, 2011, 00:44:00 от tankist »
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи

На Г троса были другие, 8,2 метра на 32мм толщины.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи

Сергей привет! Есть такая штука, называется скульптурный пластилин - он не оставляет пятен. Видел его в магазине для художников, сам не применял, но где-то читал, что штука хорошая. :D
Записан
пришёл, увидел, наследил.

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35

Vitek  спасибо, не знал, что тросы разные, допускал, что такое возможно, хотя это и нелогично. А какова длина тросов на пантерах A  и D, диаметр?
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи

На Д и А 5 метров на 27 мм.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

ПанСерж

Лиман
  • Постоянные пользователи

Vitek, tankist спасибо, вообщем померял - длина троса подогнана как раз укорачивать не надо.

lukash66 да, слышал о таком и ещё какая то липучка-ластик есть, надо будет промониторить это дело при походе в художественный магазин.
 Кстати, планирую купить маслянных красок для тонировки, попробовать. До этого в моделизме никогда ими не пользовался, так как всю тонировку делал акрилом по нитре. Думаю взять набор относительно недорогих типа "невской палитры" для пробы, миговское масло 502 батальон жаба давит покупать, да может мне и не понравится маслом работать - к акрилу уже давно приноровился. Кто что посоветует?

С уважением, ПанСерж
Записан
С уважением, ПанСерж