Т-26 ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Т-26  (Прочитано 42789 раз)

Алексей

Москва
  • Активные пользователи
Re: Т-26
« Ответ #30 : 16 Октябрь, 2014, 21:41:19 »

Цитировать
Насколько помню балансир тележки - он пустой внутри. Снизу, соответственно, отверстия
Не нашел ни одного фото где балансир показан снизу, поэтому в начале и сделал эту часть тележки неправильно. Соответственно и сейчас я не уверен в правильности его формы, а про отверстия и говорить нечего :) , даже близко не знаю где они должны быть.


Вона тут сколько всего, и хоть бы одно фото с видом снизу!
Записан

IVANOV

СПб
  • Постоянные пользователи
  • "Коллекционер электрических фотографий"
Re: Т-26
« Ответ #31 : 16 Октябрь, 2014, 22:22:59 »

   
Записан
С уважением, Владимир.

Алексей

Москва
  • Активные пользователи
Re: Т-26
« Ответ #32 : 16 Октябрь, 2014, 22:37:45 »

Опаньки... Дааааа... Спасибо. Буду переделывать  :(
Записан

Алексей

Москва
  • Активные пользователи
Re: Т-26
« Ответ #33 : 19 Октябрь, 2014, 15:37:31 »

Пока вот что получилось:

Непонятно следующее:

Обведенное красным и желтым это сквозная дыра или вмятина? Нет ли еще фото , проясняющих это?
Записан

IVANOV

СПб
  • Постоянные пользователи
  • "Коллекционер электрических фотографий"
Re: Т-26
« Ответ #34 : 19 Октябрь, 2014, 20:18:51 »

Обведенное желтым - технологическое поднутрение, обведенное красным - тёмное пятно:
   
Записан
С уважением, Владимир.

Алексей

Москва
  • Активные пользователи
Re: Т-26
« Ответ #35 : 19 Октябрь, 2014, 20:29:26 »

Все понял. Большое спасибо!
Записан

Biz

  • Активные пользователи
Re: Т-26
« Ответ #36 : 29 Октябрь, 2014, 14:36:38 »

А какое расстояние между зубьев у ведущего Т-26? Или если есть - расстояние между отверстиями под зубья в траке.
Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

Алексей

Москва
  • Активные пользователи
Re: Т-26
« Ответ #37 : 29 Октябрь, 2014, 19:58:58 »

Есть вот такое фото от fon_shtainer:

Ну и на Легионе у финских Т-26 есть фото с замерами траков.
Вот нашел :

« Последнее редактирование: 29 Октябрь, 2014, 20:07:25 от Алексей »
Записан

Biz

  • Активные пользователи
Re: Т-26
« Ответ #38 : 30 Октябрь, 2014, 14:43:36 »

Спасибо!
Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

Алексей

Москва
  • Активные пользователи
Re: Т-26
« Ответ #39 : 06 Ноябрь, 2014, 23:01:08 »

[quoteСпасибо!][/quote]
Да об чем речь! :)
Изобразил в общих чертах коробку тележки подвески... Крови она у меня выпила! Литр, не меньше! Чертеж, понятное дело , не вскрывает истинную форму детали и все ее обводы, так что ориентироваться приходилось на фото, благо их достаточно... Опять же что у нее там внутри я тоже не в курсе, догадываюсь только, что она не сплошная. Короче вот :

Записан

Алексей

Москва
  • Активные пользователи
Re: Т-26
« Ответ #40 : 13 Ноябрь, 2014, 23:23:44 »

Доделал , таки, тележку подвески. Будем надеяться, что это был самый сложный узел в этом танке. На очереди трак. Кстати, кто- нибудь знает его шаг? Ширина трака есть на некоторых фото, а вот с шагом - проблема...

Кое-что в тележке, а именно некоторые ее пропорции и расположение некоторых деталей меня смущают, поэтому по ходу дела буду ее корректировать и доводить по возможности до ума...
Записан

IVANOV

СПб
  • Постоянные пользователи
  • "Коллекционер электрических фотографий"
Re: Т-26
« Ответ #41 : 13 Ноябрь, 2014, 23:48:10 »



Записан
С уважением, Владимир.

Алексей

Москва
  • Активные пользователи
Re: Т-26
« Ответ #42 : 18 Ноябрь, 2014, 23:12:22 »

Спасибо IVANOVу за фото. Благодаря им и еще парочке других картинок, шаг трака определен как 92 мм, ширина - около 255 мм. Данный чертеж был подогнан под эти размеры, по нему и моделился трак.



Записан

Алексей

Москва
  • Активные пользователи
Re: Т-26
« Ответ #43 : 23 Ноябрь, 2014, 16:53:30 »

Предыдущий програмный способ, при помощи которого я собирал траки в ленту на Т-34, в этот раз не сработал, возможно из-за каких то глюков 3D Макса. Пришлось эту проблему перепоручить одному умному пареньку ( по совместительству моему сыну ). Он их и в ленту собрал, и изменение натяжения гусеницы при помощи ленивца сделал, и возможность перематывания , и даже рабочую в первом приближении ходовую сбацал. Надо бы сделать видео, демонстрирующее все эти чудеса, но я в этом не силен. Пока что вот она гусеница в сборе :

Записан

Алексей

Москва
  • Активные пользователи
Re: Т-26
« Ответ #44 : 02 Январь, 2015, 22:57:39 »

 Всех с Наступившим Новым Годом! Взялся, наконец то , за башню... Перед этим подкорректировал ряд деталей, а именно : буксирные приспособления передние и задние, кронштейны глушителя, деталь, прикрывающую выход выхлопной трубы, гнутый лист , прикрывающий стык кормового и бортового листа, ну и увеличил и переставил заклепки на лобовом и кормовом бронелисте, остальные заклепки  не трогал ( очень уж их много, а увеличить все разом не получается пока ). На данный момент имеется такая вот заготовка башни... Пушку делал по замерам от fon_shtainer, отклонения  от чертежа  довольно большие, в основном по длине. Такой вопрос к уважаемому сообществу : сколько нарезов было в канале ствола у 45- ки?

Записан