Новинки ICM/MiniArt/MasterBox ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Новинки ICM/MiniArt/MasterBox  (Прочитано 127291 раз)

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки ICM/MiniArt/MasterBox
« Ответ #210 : 10 Июль, 2018, 12:02:21 »

Основная проблема у модели оказалась - это не верное расположение фланцев, крепящих балансиры, и расположение самих балансиров по одному борту.
Эта проблема можно сказать не лечится!
Планирую как позволит время сделать обзор модели и осветить более подробно все неточности.
В принципе все что я писал ранее подтвердилось...
Ну, а пол... пол, как верно заметил Николай, с "кратерами" посередине "пупырей" в принципе сводит на нет рассмотрение размеров и расположения таковых...
« Последнее редактирование: 10 Июль, 2018, 13:16:23 от Andrey Tolkalin »
Записан
С уважением, Андрей.

Поликарпов

  • Пользователи форума
Re: Новинки ICM/MiniArt/MasterBox
« Ответ #211 : 10 Июль, 2018, 12:33:56 »

Основная проблема у модели оказалась - это не верное расположение фланцев крепящих балансиры и расположение самих балансиров по одному борту.
Эта проблема можно сказать не лечится!
Вот это да! То есть, они ленивец по правому борту назад отодвинули, а то, что и все балансиры с фланцами вместе тоже нужно сместить забыли?!
Записан

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки ICM/MiniArt/MasterBox
« Ответ #212 : 10 Июль, 2018, 12:46:28 »

Фланцы по ОБЕИМ бортам смещены назад на 2 мм - этого не должно быть! Кроме того они по одному борту отзеркалены, поэтому по данному борту балансиры смещены (не на своем месте) и компенсируют этот сдвиг! А там где балансиры расположены (относительно фланца) верно, за счет смещения фланца, катки имеют не верное расположение (сдвиг назад).
С ленивцами все несколько еще сложнее. Там кроме смещения еще и не верной длины сами крепления.
PS Оказалось, что ВСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ делают неверные крепления ленивцев! Просто при окончательной сборке этого за ходовой не видно.
Формально у Драгона, AFV-Club, Звезды катки располагаются каждый более менее на своем месте, но если начать копать их крепления, всплывает много печального!....

PS И что мы получаем в итоге? Фланцы нужно сдвигать на 2 мм в сторону ведущего, при этом по одному борту отзеркаливать. Кроме того должен быть пусть и минимальный, но наклон балансиров, у балансиров очень не продумано само крепление к шасси - достаточно сложно их жестко зафиксировать в правильном положении...
Ну, и конечно, после этих процедур вся бронировка шасси получается коту под хвост - проще вероятно будет борта шасси полностью изготовить заново.
Но с учетом других косяков сразу встает вопрос - а стоит ли?
« Последнее редактирование: 10 Июль, 2018, 13:07:56 от Andrey Tolkalin »
Записан
С уважением, Андрей.

maus

  • Активные пользователи
Re: Новинки ICM/MiniArt/MasterBox
« Ответ #213 : 10 Июль, 2018, 13:18:01 »

Обзор то вы сделаете, да вот только альтернативы данной модели причём за адекватную цену сейчас нет. А моделисты и не такое собирали.
Записан

Поликарпов

  • Пользователи форума
Re: Новинки ICM/MiniArt/MasterBox
« Ответ #214 : 10 Июль, 2018, 13:21:59 »

Выходит, по обоим бортам фланцы сдвинуты к корме на 2 мм, причем еще и расположены одинаково напротив друг друга на обоих бортах, чего при торсионной подвеске быть не может никак в принципе?
Записан

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки ICM/MiniArt/MasterBox
« Ответ #215 : 10 Июль, 2018, 13:23:13 »

Обзор то вы сделаете, да вот только альтернативы данной модели причём за адекватную цену сейчас нет. А моделисты и не такое собирали.

Дети тоже собирают...
Не вижу проблем, чтобы собрать - игрушка отлично соберется!))))
Но вот слово "модель" в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ случае я бы использовал аккуратнее...
Записан
С уважением, Андрей.

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки ICM/MiniArt/MasterBox
« Ответ #216 : 10 Июль, 2018, 13:24:51 »

Выходит, по обоим бортам фланцы сдвинуты к корме на 2 мм, причем еще и расположены одинаково напротив друг друга на обоих бортах, чего при торсионной подвеске быть не может никак в принципе?
Да, у "модели" борта шасси сделаны ПОЛНОСТЬЮ СИММЕТРИЧНЫМИ! Чего у оригинала не наблюдается! Все таки разное количество траков на каждый борт оно же ведь не с проста!  ;)
Поэтому сдвигать нужно будет и ограничители хода балансиров, которые отлиты вместе с бортами рамы шасси! По крайней мере по одному борту...
« Последнее редактирование: 10 Июль, 2018, 13:35:44 от Andrey Tolkalin »
Записан
С уважением, Андрей.

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки ICM/MiniArt/MasterBox
« Ответ #217 : 10 Июль, 2018, 13:31:01 »

Самое забавное - производитель дает гусеничные ленты с правильным кол-вом траков! В одной ленте 55, а в другой 56.  :o
Но как они лягут на ходовую - это еще вопрос.
Хотя в принципе резиновые траки могут растягиваться...
Но вот жестко форму не будут держать... вокруг той же звездочки все плоскости будут иметь изгиб...
« Последнее редактирование: 10 Июль, 2018, 13:32:44 от Andrey Tolkalin »
Записан
С уважением, Андрей.

maus

  • Активные пользователи
Re: Новинки ICM/MiniArt/MasterBox
« Ответ #218 : 10 Июль, 2018, 13:39:46 »

Обзор то вы сделаете, да вот только альтернативы данной модели причём за адекватную цену сейчас нет. А моделисты и не такое собирали.

Дети тоже собирают...
Не вижу проблем, чтобы собрать - игрушка отлично соберется!))))
Но вот слово "модель" в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ случае я бы использовал аккуратнее...

Ну это ваше мнение, под словом собирать я имею в виду и переделку тоже. Хвалёный afv пылиться на полках пока icm и звезду будут покупать в большом количестве потому что цены на последнее адекватные.
Записан

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки ICM/MiniArt/MasterBox
« Ответ #219 : 10 Июль, 2018, 13:43:46 »

Обзор то вы сделаете, да вот только альтернативы данной модели причём за адекватную цену сейчас нет. А моделисты и не такое собирали.

Дети тоже собирают...
Не вижу проблем, чтобы собрать - игрушка отлично соберется!))))
Но вот слово "модель" в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ случае я бы использовал аккуратнее...

Ну это ваше мнение, под словом собирать я имею в виду и переделку тоже. Хвалёный afv пылиться на полках пока icm и звезду будут покупать в большом количестве потому что цены на последнее адекватные.
Это шутка?
Вы хотите сказать, что те, кто будут покупать ICM только из-за низкой цены, будут серьезно его перепиливать?
Вы можете показать хотя бы ОДНУ собранную модель 251-го где был серьезный запил именно в плане исправления матчасти, а не просто улучшенной проработки деталей?
« Последнее редактирование: 10 Июль, 2018, 13:46:07 от Andrey Tolkalin »
Записан
С уважением, Андрей.

maus

  • Активные пользователи
Re: Новинки ICM/MiniArt/MasterBox
« Ответ #220 : 10 Июль, 2018, 14:51:21 »

Обзор то вы сделаете, да вот только альтернативы данной модели причём за адекватную цену сейчас нет. А моделисты и не такое собирали.

Дети тоже собирают...
Не вижу проблем, чтобы собрать - игрушка отлично соберется!))))
Но вот слово "модель" в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ случае я бы использовал аккуратнее...

Ну это ваше мнение, под словом собирать я имею в виду и переделку тоже. Хвалёный afv пылиться на полках пока icm и звезду будут покупать в большом количестве потому что цены на последнее адекватные.
Это шутка?
Вы хотите сказать, что те, кто будут покупать ICM только из-за низкой цены, будут серьезно его перепиливать?
Вы можете показать хотя бы ОДНУ собранную модель 251-го где был серьезный запил именно в плане исправления матчасти, а не просто улучшенной проработки деталей?

Причём тут чужие запилы, если вы сомневаетесь что будут препиливать то тут я вам ничем помочь не смогу, да и моделисты не обязаны выкладывать фото запилов в интернет.
Записан

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки ICM/MiniArt/MasterBox
« Ответ #221 : 10 Июль, 2018, 14:59:06 »

Обзор то вы сделаете, да вот только альтернативы данной модели причём за адекватную цену сейчас нет. А моделисты и не такое собирали.

Дети тоже собирают...
Не вижу проблем, чтобы собрать - игрушка отлично соберется!))))
Но вот слово "модель" в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ случае я бы использовал аккуратнее...

Ну это ваше мнение, под словом собирать я имею в виду и переделку тоже. Хвалёный afv пылиться на полках пока icm и звезду будут покупать в большом количестве потому что цены на последнее адекватные.
Это шутка?
Вы хотите сказать, что те, кто будут покупать ICM только из-за низкой цены, будут серьезно его перепиливать?
Вы можете показать хотя бы ОДНУ собранную модель 251-го где был серьезный запил именно в плане исправления матчасти, а не просто улучшенной проработки деталей?

Причём тут чужие запилы, если вы сомневаетесь что будут препиливать то тут я вам ничем помочь не смогу, да и моделисты не обязаны выкладывать фото запилов в интернет.
А что мне сомневаться? Лично я планирую собрать копийные модели полугусеничников и, да, с запилом, но ограничивать себя одной моделью ICM вовсе не собираюсь...
Ходовую буду по любому брать от другого производителя, листовой пластик и метал тоже от других производителей.
То же самое касается траков, колес, оружия, буксирного устройства и проч., и проч...
Возможно что то возьму и от ICM, но тут уж, как говориться, "вскрытие покажет"!))))))))
Записан
С уважением, Андрей.

maus

  • Активные пользователи
Re: Новинки ICM/MiniArt/MasterBox
« Ответ #222 : 10 Июль, 2018, 15:14:37 »

Обзор то вы сделаете, да вот только альтернативы данной модели причём за адекватную цену сейчас нет. А моделисты и не такое собирали.

Дети тоже собирают...
Не вижу проблем, чтобы собрать - игрушка отлично соберется!))))
Но вот слово "модель" в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ случае я бы использовал аккуратнее...

Ну это ваше мнение, под словом собирать я имею в виду и переделку тоже. Хвалёный afv пылиться на полках пока icm и звезду будут покупать в большом количестве потому что цены на последнее адекватные.
Это шутка?
Вы хотите сказать, что те, кто будут покупать ICM только из-за низкой цены, будут серьезно его перепиливать?
Вы можете показать хотя бы ОДНУ собранную модель 251-го где был серьезный запил именно в плане исправления матчасти, а не просто улучшенной проработки деталей?

Причём тут чужие запилы, если вы сомневаетесь что будут препиливать то тут я вам ничем помочь не смогу, да и моделисты не обязаны выкладывать фото запилов в интернет.
А что мне сомневаться? Лично я планирую собрать копийные модели полугусеничников и, да, с запилом, но ограничивать себя одной моделью ICM вовсе не собираюсь...
Ходовую буду по любому брать от другого производителя, листовой пластик и метал тоже от других производителей.
То же самое касается траков, колес, оружия, буксирного устройства и проч., и проч...
Возможно что то возьму и от ICM, но тут уж, как говориться, "вскрытие покажет"!))))))))

Буду ждать обзора.
Записан

Поликарпов

  • Пользователи форума
Re: Новинки ICM/MiniArt/MasterBox
« Ответ #223 : 10 Июль, 2018, 21:40:36 »

Самое забавное - производитель дает гусеничные ленты с правильным кол-вом траков! В одной ленте 55, а в другой 56.
Так это ни просто отодвинули ленивец с одного борта.
Записан

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки ICM/MiniArt/MasterBox
« Ответ #224 : 10 Июль, 2018, 22:07:20 »

Самое забавное - производитель дает гусеничные ленты с правильным кол-вом траков! В одной ленте 55, а в другой 56.
Так это ни просто отодвинули ленивец с одного борта.
У оригинала базовые крепления ленивца (неподвижная часть) крепятся к одной балке, на одной оси... ОБА!
У ICM точно так же, но с небольшим смещением к корме.
У оригинала базовые крепления шасси РАЗНОЙ длины(если не считать первые 30 шасси Ханомага и небольшого кол-ва Ганза-Ллойд)! И именно за счет этого, расстояния между ленивцем и последним катком у оригинала примерно одинаковые.
Драгон, АФВ-Клуб, Звезда и ICM базовые крепления делают ОДИНАКОВОЙ длины! Но положения ленивца выруливают за счет очень большой разницы по углам отклонения
У ICM эта разница наиболее заметна...
Записан
С уважением, Андрей.