Ленинградский тигр, № 111. ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ленинградский тигр, № 111.  (Прочитано 211127 раз)

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Ленинградский тигр, № 111.
« Ответ #30 : 23 Май, 2011, 23:42:28 »

Записан

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35
Re: Ленинградский тигр, № 111.
« Ответ #31 : 24 Май, 2011, 00:03:33 »

Evgeniy Muzalkov  спасибо, но это фото б/н 121. Я видел такое фото и насколько могу разглядеть, здесь ложемент под 6-ти секционный банник. А тогда возникает вопрос -  где и как крепился трос на б/н 121. Был ли трос вообще?

Чтобы от темы не уходить - а какой длины были секции у 5-ти секционного банника? Исходя из логики, то порядка 1100-1150 мм  получается...

Гарик
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Ленинградский тигр, № 111.
« Ответ #32 : 24 Май, 2011, 08:00:26 »

Александр Волгин  отлично, спасибо!  Ты хочешь сказать, что тигр из лейбштандарта один из самых-самых ранних? А когда они получили матчасть?

В ноябре-декабре, если память не подводит.
Записан
С уважением, Александр.

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35
Re: Ленинградский тигр, № 111.
« Ответ #33 : 24 Май, 2011, 11:55:48 »

Александр Волгин  нет, тебя память не подводит, лейбштандарт и 503 ттб получили матчасть в ноябре. Например б/н 313 из 503 ттб имет также 5-ти секционный банник.  8) Вполне возможно, что сначала были 6-ти секционные банники, потом 5-ти, затем снова вернулись к 6-ти секционным...

Гарик
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Ленинградский тигр, № 111.
« Ответ #34 : 24 Май, 2011, 16:58:10 »

Если будет антенна, то должен быть и барашек, т.к. он был нужен для зажатия.
Записан
С уважением, Александр.

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Ленинградский тигр, № 111.
« Ответ #35 : 24 Май, 2011, 22:51:10 »

Что-то похожее на хомут на антенне явно присутствует, но он не совсем похож на тот, что сейчас на Бовингтонском Тигре. К сожалению, нашел только такое фото:

Думаю, можно поискать фото крепежа антенны на другой технике немцев, скорее всего они идентичны.
Записан

Andrey Petrov

Ярославль
    • GerrardModels
Re: Ленинградский тигр, № 111.
« Ответ #36 : 24 Май, 2011, 23:49:14 »

Вот так крепилась антенна на ягдпантере, толщина и форма хомута очень похожа на то что приведено на фото ниже
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Ленинградский тигр, № 111.
« Ответ #37 : 25 Май, 2011, 14:21:31 »

За хомутик спасибо. По поводу самого ввода: что-то мне сдаётся, что это новодел. Сам корпус явно отлит из резины,  при этом рёбра тонковаты. На оригинале, как я понимаю, штырь антенны вставляется в трубку, а здесь наоборот - пустотелая антенна одевается на  шпильку ( или даже привареный болт). Но это так, придиризм от скуки. :)
Это не корпус, а изолятор и он действительно был из резины :)
Записан
С уважением, Александр.

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35
Re: Ленинградский тигр, № 111.
« Ответ #38 : 25 Май, 2011, 20:59:41 »

lukash66  посмотрел банники в наборе ленинградского тигра (6252), у 5-ти секционного банника длина секции 36 мм в масштабе, из них 1 мм это резьба. Но!  у б/н 100 и у б/н 121 банник был 6-ти секционный  скорей всего, по крайней мере я на фото вижу именно так.  Ложемент не предполагает троса.

Гарик
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35
Re: Ленинградский тигр, № 111.
« Ответ #39 : 25 Май, 2011, 21:36:26 »

Гарик! (ничего если так?) Пожалуй я не соглашусь на счёт отсутствия троса на 100. Вот эта прибамбаха конечно не стандартный зажим укладки троса, а что-то самопальное. Но другого её предназначения я не догоняю... :)

Нормально.  8)  А где я написал, что троса не было на  б/н 100? На приведенной мной фото видно, что ложемент не предполагает закрепление в нем троса...  Как говорится - почувствуйте разницу!  8)

Гарик
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!

Коля-Болгарин

  • Постоянные пользователи
Re: Ленинградский тигр, № 111.
« Ответ #40 : 25 Май, 2011, 23:53:05 »

За хомутик спасибо. По поводу самого ввода: что-то мне сдаётся, что это новодел. Сам корпус явно отлит из резины,  при этом рёбра тонковаты. На оригинале, как я понимаю, штырь антенны вставляется в трубку, а здесь наоборот - пустотелая антенна одевается на  шпильку ( или даже привареный болт). Но это так, придиризм от скуки. :)

Тоже попридираюсь от скуки.
В реальной реальности "корпус" резиновый, и из него торчит медный штырь, на который надевается полая (по крайней мере в нижней части) антенна - то есть, на SdKfzшной Ягде всё правильно (а ХЗ, есть ли на ней вообще что-то неправильное).

Стандартная ошибка при изготовлении немецких моделей - антенны нет, штыря из "корпуса" не торчит, наоборот в корпусе отверстие.
Записан

Коля-Болгарин

  • Постоянные пользователи
Re: Ленинградский тигр, № 111.
« Ответ #41 : 26 Май, 2011, 14:15:24 »

Не знаю, как сейчас, а ТОГДА у них всё было вполне в порядке.
Гайки на 10-14-17-19 и т.д., никаких 11-12 и прочих промежуточных размеров.
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Ленинградский тигр, № 111.
« Ответ #42 : 26 Май, 2011, 19:00:24 »

Гарик! (ничего если так?) Пожалуй я не соглашусь на счёт отсутствия троса на 100. Вот эта прибамбаха конечно не стандартный зажим укладки троса, а что-то самопальное. Но другого её предназначения я не догоняю... :)
Ничего она не самопальная. На №121 такая же стояла.
Записан
С уважением, Александр.

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Ленинградский тигр, № 111.
« Ответ #43 : 26 Май, 2011, 19:36:18 »

Конечно по этой фотографии сложно судить, но если я правильно показал шпильки крепл. прижимной планки, то четыре углубления  вполне поместятся. И длины планки должно навскидку хватить.
Отчетливо видно три углубления. И длины прижимной планки крепления никак не хватит на четвёртое углубление.
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Ленинградский тигр, № 111.
« Ответ #44 : 26 Май, 2011, 20:40:35 »

Саша! Согласись, что более поздние стандартные сильно отличаются от этой.  Ложемент на трос не рассчитан.( что вы мне доказываете). Значит её делали скорее всего где-то в войсках, а не на заводе. И какая же она после этого?

Когда делаешь предсерийник - забудь слова "поздние стандартные" :)
Записан
С уважением, Александр.