Demag D7 ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Demag D7  (Прочитано 28825 раз)

Wiedzmin

  • Постоянные пользователи
Re: Demag D7
« Ответ #15 : 17 Октябрь, 2020, 14:13:14 »

Я понял о какой боковине речь, но как Вы себе представляете охлаждение глушителя через эту дырку, если она выходит из МО в район крыла, а глушитель совсем в другом месте?

а мне просто не понятно для чего еще она там может быть, внутри МО там какой то кожух, который никуда не ведет, но зачем то же эта дыра нужна, фото бы глянуть, может в альбоме столько ретуши что реальная форма не такая...
Записан

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Demag D7
« Ответ #16 : 17 Октябрь, 2020, 14:54:57 »

Я понял о какой боковине речь, но как Вы себе представляете охлаждение глушителя через эту дырку, если она выходит из МО в район крыла, а глушитель совсем в другом месте?

а мне просто не понятно для чего еще она там может быть, внутри МО там какой то кожух, который никуда не ведет, но зачем то же эта дыра нужна, фото бы глянуть, может в альбоме столько ретуши что реальная форма не такая...

Эта деталь подписана как  17,17a und 17b.
Это значит, что как и в случае с бензобаком она могла выглядеть в трех разных вариантах...
Крыло в свою очередь подписано как 1 u. 1a, соответственно тоже было 2 разных варианта.
Возможно на рисунках просто выбрали несовпадающие друг с другом версии.

Во так выглядит эта деталь у реставрировавшегося в Бережках Демага:



Возможно я ошибаюсь, но у данного экземпляра ИМХО этого отверстия не просматривается...
Записан
С уважением, Андрей.

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Demag D7
« Ответ #17 : 17 Октябрь, 2020, 15:06:29 »

Возможно в ранней версии в районе крыла было отверстие где то в обведенной зеленым зоне, совмещающееся с тем, что у детали 17.... в мануале... ХЗ.



А потом в более поздних версиях решили от него отказаться. Но это можно только гадать...
Записан
С уважением, Андрей.

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Demag D7
« Ответ #18 : 17 Октябрь, 2020, 15:08:24 »

У демага хватает непонятных конструкций с отверстиями.
Мне интересно было бы с кормой разобраться!))
Записан
С уважением, Андрей.

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Demag D7
« Ответ #19 : 17 Октябрь, 2020, 18:34:49 »

Похоже это отверстие и правда для забора воздуха в МО в обход радиатора.
Что там правда в этом месте охлаждать? особенно зимой...


Может и правда выхлопную охлаждать... Но тогда какая то странная вентиляция получается....
« Последнее редактирование: 17 Октябрь, 2020, 18:37:05 от Andrey Tolkalin »
Записан
С уважением, Андрей.

Wiedzmin

  • Постоянные пользователи
Re: Demag D7
« Ответ #20 : 17 Октябрь, 2020, 18:52:58 »

тут бы отчет какой по нему, но вроде нету ничего

кстати... возможно что левый и правый борт разные углы наклона имеют ?
Записан

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Demag D7
« Ответ #21 : 17 Октябрь, 2020, 19:06:55 »

Wiedzmin, о каких бортах речь? Спрашивайте конкретно. У ванны тоже есть борта, у кузова и т.д.
Записан
С уважением, Андрей.

Wiedzmin

  • Постоянные пользователи
Re: Demag D7
« Ответ #22 : 17 Октябрь, 2020, 19:32:05 »

ну "бока" капотов что как раз обсуждаем, они могут на самой ванне под разными углами стоять ?
Записан

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Demag D7
« Ответ #23 : 17 Октябрь, 2020, 20:18:03 »

ну "бока" капотов что как раз обсуждаем, они могут на самой ванне под разными углами стоять ?

Нет, конечно,.. борта у ванны и у капота симметричные... Просто, обсуждаемая деталь не плоская. Мне казалось Вы работаете с трехмером и такие вещи должны сразу схватывать.
Как я себе ее представляю:


Условно говоря - зеленые линии лежат в одной плоскости, участок, выделенный желтым, опирается на ванну... Соответственно то, что выделил розовым, должно иметь изгиб внутрь МО... Как то так...


Записан
С уважением, Андрей.

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Demag D7
« Ответ #24 : 17 Октябрь, 2020, 20:26:10 »

Хотя нет, точнее вот так будет:




P.S. НЕ ТОЧНЕЕ! ;D
« Последнее редактирование: 17 Октябрь, 2020, 21:14:32 от Andrey Tolkalin »
Записан
С уважением, Андрей.

Wiedzmin

  • Постоянные пользователи
Re: Demag D7
« Ответ #25 : 17 Октябрь, 2020, 20:40:39 »

http://data3.primeportal.net/transports/alan_ranger/demag-d7_sd.kfz.10/images/demag-d7_sd.kfz.10_108_of_138.jpg

левый борт, боковины на залазят за пределы уголков ванны

https://sun9-6.userapi.com/KvLlJ3g61aIFxLunrdELFsR8subCDR09fvWA6A/MDGoI4e1ykE.jpg
правый борт, залазят в районе фильтра воздушного, отсюда собственно и вопрос, корпус то одинаковый на оба борта, а вот боковины как то не понятно


что до 3д, в нем как раз становятся очевидными какие то уж слишком неочевидные немецкие идеи, поэтому и постоянно уже жду подвоха какого нибудь
Записан

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Demag D7
« Ответ #26 : 17 Октябрь, 2020, 21:08:25 »

Ага, точно у правого борта опора на ванну вывернута внутрь, а по левому наружу, значит в первом случае я плоскость зеленым точнее обозначил.

Вот таким макаром оба борта ИМХО совпадают:



В любом случае, обсуждаемая деталь криволинейная.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь, 2020, 21:13:39 от Andrey Tolkalin »
Записан
С уважением, Андрей.

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Demag D7
« Ответ #27 : 17 Октябрь, 2020, 21:12:12 »

http://data3.primeportal.net/transports/alan_ranger/demag-d7_sd.kfz.10/images/demag-d7_sd.kfz.10_108_of_138.jpg

левый борт, боковины на залазят за пределы уголков ванны

https://sun9-6.userapi.com/KvLlJ3g61aIFxLunrdELFsR8subCDR09fvWA6A/MDGoI4e1ykE.jpg
правый борт, залазят в районе фильтра воздушного, отсюда собственно и вопрос, корпус то одинаковый на оба борта, а вот боковины как то не понятно


что до 3д, в нем как раз становятся очевидными какие то уж слишком неочевидные немецкие идеи, поэтому и постоянно уже жду подвоха какого нибудь

На приведенном фото обсуждаемая боковина по левому борту в кадр не попала, в районе глушителя боковины вообще нет! Деталь 29 - это крышка условного "ящичка" в котором прячется "банка" глушителя. Задней стенки у этого "ящичка" в сторону МО нет...

Wiedzmin, такое ощущение, что Вам не информация нужна, а экзамен устраиваете... Мануалы есть, фото есть, в трехмерной программе моделите...
Ну, так соберите все элементы вместе...
Я пас... Трачу время непонятно для чего...
Что мы хоть в итоге увидим и увидим ли? Новую модель? Афтер к модели драгона, итала? Поделитесь если не секрет...
« Последнее редактирование: 17 Октябрь, 2020, 21:18:48 от Andrey Tolkalin »
Записан
С уважением, Андрей.

Wiedzmin

  • Постоянные пользователи
Re: Demag D7
« Ответ #28 : 17 Октябрь, 2020, 21:15:33 »


На приведенном фото обсуждаемая боковина по левому борту в кадр не попала, в районе глушителя боковины вообще нет! Деталь 29 - это крышка условного "ящичка" в котором прячется "банка" глушителя. Задней стенки у этого "ящичка" в сторону МО нет...

да, но верхнюю то вы часть видите, и левая от правой отличается, нет ? смотрите по уголку ванны
Записан

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Demag D7
« Ответ #29 : 17 Октябрь, 2020, 21:23:20 »


да, но верхнюю то вы часть видите, и левая от правой отличается, нет ?

Если буквально подходить, то, конечно детали с левого борта и с правого отличаются... Правая деталь на всю длину капота, левый борт состоит из двух элементов,  с другой деталировкой.
Но борт и отдельные детали, из которых он собирается - это не одно и тоже.
Давайте точнее разбираться в понятиях, а то я говорю про одно, Вы мне про другое...

смотрите по уголку ванны
Куда смотреть?
« Последнее редактирование: 17 Октябрь, 2020, 21:26:11 от Andrey Tolkalin »
Записан
С уважением, Андрей.