Четверка/панцер фир, устройство, компоновка... ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четверка/панцер фир, устройство, компоновка...  (Прочитано 292710 раз)

Acid_Reptile

Рузаевка
  • Активные пользователи

На правах оффтопа.
Помню кто-то где-то искал эту книгу:

Так вот "налетай, торопись..."
« Последнее редактирование: 16 Март, 2012, 14:12:05 от Acid_Reptile »
Записан
Идентификация машин по подразделениям:
Sd.Kfz.184 Ferdinand/Elefant Временно закрыта
Sd.Kfz.182 Tiger Ausf.B
Sd.Kfz.171 Panther Ausf.D - Путеводитель (общий список подразделений)

LIMA

Санкт-Петербург
  • Пользователи форума
  • [ZAFOD]

Здравствуйте уважаемые коллеги! 

Вновь обращусь к Вам за помощью. При сборке модели возникли некоторые трудности… А именно не совсем понятны некоторые размеры «ванны» корпуса. Что-то у Драгона не сходится по фото с реальной машиной, вот и возникли сомнения. Если кто-то располагает информацией о приведенных ниже на фото размерах машин Ausf. D-E, то буду благодарен если поделитесь.


Записан
Не верь, не бойся, не проси. Приди, возьми и унеси.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка

Здравствуйте уважаемые коллеги! 

Вновь обращусь к Вам за помощью. При сборке модели возникли некоторые трудности… А именно не совсем понятны некоторые размеры «ванны» корпуса. Что-то у Драгона не сходится по фото с реальной машиной, вот и возникли сомнения. Если кто-то располагает информацией о приведенных ниже на фото размерах машин Ausf. D-E, то буду благодарен если поделитесь.




Ну вот по этому фото часть размеров(которые вне искаженной объективом зоны) можно получить.
Записан
С уважением, Александр.

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35

Здравствуйте уважаемые коллеги! 

Вновь обращусь к Вам за помощью. При сборке модели возникли некоторые трудности… А именно не совсем понятны некоторые размеры «ванны» корпуса. Что-то у Драгона не сходится по фото с реальной машиной, вот и возникли сомнения. Если кто-то располагает информацией о приведенных ниже на фото размерах машин Ausf. D-E, то буду благодарен если поделитесь.




А нужно только с левого борта размеры?  Или с обоих?   8)

Гарик
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!

LIMA

Санкт-Петербург
  • Пользователи форума
  • [ZAFOD]

Александр Волгин здравствуйте.

Часть можно взять действительно отсюда, я уже кое-что измерял, но до конца не уверен в правильности своих измерений. С остальным тяжелее, там, как Вы правильно заметили - искажение от объектива фотоаппарата.

tankist здравствуйте.

Я так думаю, что размеры "зеркальны". Так что хватит и с одноего из бортов.
Записан
Не верь, не бойся, не проси. Приди, возьми и унеси.

Дмитрий

  • Постоянные пользователи

 Вопрос по РzIV H , с накладной броней , крепящейся болтами.
Раньше, не обращал внимания, но на глаза попалось фото четверки Н с нормальным разрешением.Накладная бронеплита на лбу корпуса крепится корончатыми гайками. Я прежде считал- просто обычными гайками, как на штугах.
 

На другом фото доп.броня прикреплена обычными гайками , но видно,что-то похожее на шайбы.


В музеях четверок с подобным бронированием не сохранилось.
 Обьясните пожалуйста, каким типом крепежа собирались лобовые детали корпуса ранних четверок Н ?
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи

ИМХО обе машины - не Н, а  G,  верхнее фото бефеля сделано во дворе завода, ему доверия больше, нижнее фото не совсем четкое, но похоже и там корончатые гайки, кстати говоря на тройках L так же были корончатые гайки на лобовой броне.
На цветной фото LIFE  Н имеет так же орончатые гайки, авно как и на  болгарских танках.



Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Дмитрий

  • Постоянные пользователи

 Очень интересно, Виктор. Спасибо.
На представленных Вами фото, на верхнем, под гайками еще и шайбы?
 Накладная броня на болтах- особенность какого-то определенного завода ?
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи

Да, шайбы очевидны на фото. Касаемо особенности крепления брони точно на данный момент не скажу, фото бефеля - Крупп насколько я помню, остается еще два завода - Вомаг и Игрушечная фабрика (Нибелунгенсверк), нужны фото в их цехах подобных машин. Если есть желание сильно попилить четверку советую дождаться новую книгу хисторифактс. У ребят еще есть вторая книга панзер 4 итс вариантс, может быть там будет что-то, я только пытаюсь себе ее заказать.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Коля-Болгарин

  • Постоянные пользователи

ИМХО обе машины - не Н, а  G

А почему-Вы-таки так уверены? :)
Записан

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35

Виктор Игоревич, твое имхо неверно как минимум на половину. ))) На верхнем фото из поста Дмитрия четверка таки Н. ))
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!

Дмитрий

  • Постоянные пользователи

 Уважаемые форумчане.
 Еще вопрос по крыше башни четверки . Крыша башни стала из двух листов, на поздних G, или появилась ,начиная, на ранних Н ?


 И еще, на четверке в Кубинке, крыша башни из одного гнутого листа, или из двух листов ?
Кстати , Кубинковская четверка как-то обойдена валками. В сети видел только общие планы.
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи


А почему-Вы-таки так уверены?

А почему нет? У Вас есть номера шасси указанных танков? По бронировкам бортовых пердач, расположению S образных крюков на левом подкрылке, на конец по ведущей звездочке это G, я понимаю, что Панзертрактс не авторитет уже для многих, но пока у меня нет другой инфы, там подписан бефель как G. Нижнее фото так же по тем же признакам и по наличию дымвых шашек - G.
Игорь Анатольевич, с интересом послушаю свои ошибки )))
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35

Может все намного проще?  ))  Обрати внимание на фильтры на правой полке. Мое имхо это Ausf H.
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи

Наши имхи сошлись в равном бою )))
Однако Джетс пишет об установке этих фильтров в мае на G, так что моя имха пока что не покабелима - G но поздняя.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.